8609

Ozon11

Хочу сказать большое спасибо руководству @Ozon за ввод запрета на вход под ВПН. Это неиронично поможет с проблемой импульсивных покупок. Очень мужественно с вашей стороны пожертвовать своей прибылью ради нас.
Wildberries, подтягивайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Закреплённый комментарий
383
СЦБ
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню для комментаторов.

1. Я не хейчу Озон. Я понимаю что это не их решение.

2. Я ПРАВДА рад что покупки для меня стали сложнее. Больше времени для осознания и оценки покупки как бесполезной. Мне это реально поможет.

3. Я знаю что такое раздельное туннелирования и я осознано не буду его настраивать для Озон. Смотри п.2

4. Пикабу - это развлекательный сайт. Да, я захожу сюда прикалываться. А вы зачем?

раскрыть ветку (71)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Я прихожу сюда, чтобы забайтить кого-то на агрессию, а затем сойти за дебила, который прогоняет полнейший наркоманский бред на таких серьёзных щах, будто предвыборную программу описывает.

раскрыть ветку (4)
17
Маячок
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это всё еще 4 пункт.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаем мы что ты не притворяешься

2
Автор поста оценил этот комментарий
нам, тем кто родом из ссср, с рождения настроили раздельное тунеллироаание, и объяснили не 4 пунктами, а 4 словами - желтое спереди, коричневое сзади
0
Автор поста оценил этот комментарий

Э, слыш, самый умный что ли?!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь для аналитики, чтобы сформировать поведение к бюджетникам, оценить насколько пикабу затягивает условия теневого бана, или наоборот, люди сами стали похуистами и хатаскрайниками
раскрыть ветку (3)
2
У меня крутится стул
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь, чтобы учить казахский язык

раскрыть ветку (2)
0
Григорий Цуцанский
Автор поста оценил этот комментарий

Жак сы бро

0
Токарь Скокарь
Автор поста оценил этот комментарий

Здорова,сайпал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу ничего прикольного в очередном запрете, это не повод для шуток, это еще раз показывает в какой жопе мы живем
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, тут уже, в каком-то смысле, продолжение твоей новости есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нутк они сами на это подписались.

* вообще озон не пускал с впн задолго до того пресловутого совещания, лемана про тоже давно функционирует через жопу

4
six seven
Автор поста оценил этот комментарий
А я раздельное туннелирование настроил, т к. дополнительно лишать себя радости покупок не хочу.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже когда оно настроено ты н и можешь авторизоваться полностью отключать надо а так работает когда авторизован да
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе на роутер поставил впн и туннелирование, единственный недостаток - работает только от домашнего файвай
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это для большинства как пляски с бубном
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, еще и не на каждый роутер поставишь ту же авг
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуй знает, что такое туннелирование, но впн надо просто настроить в самом приложении на белые списки, т.е. для работы только тех приложений через впн, которые заблочены.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, например, так и настроено, на андроиде. Раздельная маршрутизация. Но на айфонах эта функция заблокирована.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не заблокирована. Но оказалось эффективнее настроить не на использование при запрещенных ресурсах, а наоборот, на неиспользовании при белом списке
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это их решение. Требования ркн не законны.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе говорят, что если не будешь выполнять требования, то усложним работу твоей организации. То хочешь не хочешь, а будешь делать, как скажут.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рэкет вы описали
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
РэКетскй Надзор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже такие мысли первые с началом любых блокировок :)) поставила себе пару простых игрушек на телефон - лучше там мозг разлагать, чем в соцсетях. и книжек накачала на длинные очереди

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что это не их решение

Почему тогда обращаешься к руководству озон? А не тем, кто принял это решение

раскрыть ветку (1)
СЦБ
Автор поста оценил этот комментарий

п.4

0
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём проблема просто выключить впн, когда заходишь на озон? Для чего его вообще включённым держать постоянно? Чтобы в телеге переписываться?
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще- да, в телеге . И Ютуб ещё
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в ютуб захожу или инсту, впн автоматически включается. Выхожу - выключается.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это на телефоне? Шо за впн такой? Подобную фишку помню на пк, fast proxy называлась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение «Команды» на айфоне.
3
СЦБ
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на втором экране почти всегда ютуб. Или фильм. Который может выдать ошибку при выключении впн и не сохранить таймкод

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так часто что-то на озоне заказываете? Прямо во время просмотра видео каждый раз возникает желание что-то купить?)
раскрыть ветку (12)
2
СЦБ
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает. Заходишь посмотреть статус заказа, а потом в рекомендациях "ой, прикольно. Хочу"

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заказ готов к выдаче, приходит уведомление или сообщение на почту) Чего на этот статус смотреть?)) От этого заказ быстрее не придёт)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

например если отрубил уведомления маркетплейсам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде можно их настроить, чтобы лишнего не приходило.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне удобнее посмотреть самому чем уведомления.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как во время готовки еды, вместо таймера, засечь время в уме и постоянно смотреть на часы. Очень удобно)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

посмотреть когда выходишь из метро и за час до закрытия ПВЗ(в выходные еще пару раз в день). зато меньше уведомлений. у прибора в котором я готовлю еду таймер это выключатель. не пользоваться таймером невозможно.

0
СЦБ
Автор поста оценил этот комментарий

Не, надо посмотреть)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда вопросов больше нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотришь ютуб... О хочу эту херню!! )
0
IDDQD
Автор поста оценил этот комментарий

Захожу постоянно морковки надрачивать.

0
У меня крутится стул
Автор поста оценил этот комментарий

Той же самой рукой...

0
Автор поста оценил этот комментарий
Так раздельный тунель проще делать для ресурсов, для которых нужен впн. а не наоборот
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так озон и раньше ругался на впр. И банки.

Просто висела плашка "мы вас не видим. Проверьте подключение"

Но люди очень своевременно проснулись.

С апреля висит новость

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально плюс!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, братан, раздельное туннелирование не помогает. Приложение ругается на сам факт включённого ВПНа, даже если он этот ОЗОН не проксирует. Или я чёт не так сделал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ты так сделал. ОС телефона легко отдаёт, по запросу приложений, статус подключенного ВПН. От этого не избавиться без рут-доступа к телефону, ну вот вообще никак.
Как вариант, использовать прокси вместо поднятия интерфейса ВПН, но не все приложения поддерживают работу прокси.
У меня Adguard с локальным ВПН, белосписочные приложения и банки не фильтруются, а всё равно указывают на то, что у меня ВПН включён, хотя IP-адрес не меняется.
Самопроверка видит вот эти данные
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня все работает. Даже не заметил что наши сайты с впн не открываются. Впн не выключал со дня блокировки тг. Белые списки настроил тогда же.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем оправдываться перед каждым недовольным комментом

0
Автор поста оценил этот комментарий
приложение пикабу тоже не работает с включённым впн.
прощай...
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй его настроить оно не работает. Зато я разработал схему как их все жалкие попытки заставить выключить впн обнулить.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню для протестунов. В компании пришло письмо от РКН, что если вы не заблокируете вход через ВПН то исключим вас из белых списков и снимем статус IT, а это значительное увеличение налогов, отмена льготной ипотеки для сотрудников, отмена НЕ призыва в армию для молодёжи.

Кстати читал, что мера эффективная. Многие пользователи перестали включать-выключать ВПН и аудитория телеги сократилась.

0
Автор поста оценил этот комментарий

блин, поставить авпн что-ли :(

0
Автор поста оценил этот комментарий

народ забывает что это развлекательный сайт и начинает спорить и доказывать с пеной у рта, ещё и хейтят от всей души. а кое кто и пидорасит, за что отпидорасишь его в ответ, а он жалобу и тебя в бан. хотя этот гандон первым справоцировал...
так что все тут равзлекаются по разному :)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может люди развлекаются спорами с пеной у рта, хейтом и когда пидорасят друг друга. А не вот этой всей ванилькой с бантиками.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

у кого какой уровень развития - тот так и развлекается. зачастую неплохо ещё синим вылезти лещей по раздавать :) люди же не знают что ты синий. думают просто дурачок :)

ещё комментарии
Chaotic Stupid
Автор поста оценил этот комментарий
>А вы зачем?
Хохлов искать, вестимо.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества