53

Ответ Sakkros в «VPN»2

Вызов принят) На коленке, без нейронки)
******
Сергей чувствовал себя неуютно в душном помещении клуба. Он задыхался от всевозможных оттенков духов, смешавшихся с запахом человеческих тел. Сейчас бы на воздух, прогуляться по ночным улицам, вдохнуть полной грудью морозную свежесть, но, работа есть работа...

- Слышь, смотри на 3 часа, две тёлки за столиком, - толкнул его в бок напарник.

Сергей повернулся от барной стойки на стуле к танцполу, изображая заинтересованность в девицах, соблазнительно двигающих попами под свежий, модный трек Кадышевой и Шамана. Проверить бы паспорта у этих писюх, к гадалке не ходи - восемнадцати нет, махом бы на исправительные работы в монастырь залетели, но сегодня он здесь не за этим.

Медленно переведя взгляд на указанный столик, он сразу обратил внимание на фигуру в чёрной толстовке, стоявшую неподалёку. Капюшон на голове скрывал лицо. Человек не двигался, застыл словно манекен, держа руки в карманах. Однако, когда мимо прошёл парень, на мгновение его правая рука слегка приподнялась, словно протягиваясь для рукопожатия. Парень на ходу провёл своей ладонью по руке незнакомца, а после направился в мужской туалет. Сергей повернулся обратно к бару:

- Не, Антох, это обычный *роскомнадзор*диллер. Не наша юрисдикция. Приглядись лучше к столику на 11 часов. Малолетки, гольфы до колена, юбки в складку до середины бедра.
- Анимэшницы?
- Скорее всего. И чудик в очках с ними, явно не потусоваться пришёл. Не пали ты так явно, не фокусируй взгляд. Я точку сменю.

Сергей отставил свой бокал с коньяком, разбавленным "Байкалом", и направился к туалету, сканируя лица всех встречающихся на пути. У самого входа в уборную на него налетел тот самый парень, который что-то взял у *роскомнадзор*диллера. Расширенные как блюдца зрачки и струйка слюны из уголка рта явно говорили о том, что он "готов".

- Извините, - промямлил парень.
Сергей опешил. Голос звучал слишком чётко для *роскомнадзор*мана под веществами.

- Смотреть надо, куда идёшь! - проворчал он.
Поймав на себе взгляд охранника клуба, наблюдавшего за ситуацией, Сергей зашёл в туалет. Лишнее внимание ни к чему, кто его знает, кто тут с кем повязан.

"Великое изобилие костей для любого антрополога - солнечный праздник с каруселями и мороженым" раздалось в одной из кабинок. Сергей одним прыжком оказался возле неё и пинком распахнул дверь:

- Роскомнадзор! Не двигаться!

Никого. Только еле слышный голос Дробышевского, признанного иногентом в 2029 году и отлученного от церкви годом позже, продолжал бубнить откуда то из стены. Сообразив, Сергей скинул крышку бачка унитаза. Ну конечно, смартфон с открытым запрешённым контентом в непромокаемом полиэтиленовом пакете.

Теперь всё стало ясно. Фигура в капюшоне распространяла не химию. Из его руки парень взял пароль к смартфону, спрятанному в бачке, и смотрел запрещённый контент, отсюда и эйфория, похожая на *роскмнадзор*манский приход.

Дверь тихонько скрипнула и в туалет зашёл очкарик. Очень кстати.

- Роскомндзор! Оставаться на месте, руки вверх!
У Сергея не было оружия, однако грозного оклика хватило, чтобы паренёк вытянулся по струнке и побледнел.

- Что в правой руке? Показывай!
Очкарик протянул клочок бумажки, на которой красовалась небрежная, наспех сделанная карандашом надпись:

"Хрен вам, а не Павлика! РКН - *роскомнадзор*асы!"

Спалились! Говорил же Антохе не зыркать, как сыч!

- Что посмотреть хотел? Говори! Чистосердечное зачту.
- Л-лекции Хоккинга в оригинале...
- Точно? Не *роскомнадзор*графию???
- Правду говорю! Мне для учёбы надо...
- Для учёбы у тебя одобренные МинОбром учебники и пособия! Марш отсюда! И сикух своих анимешных сгреби, пока не задержали!

Очкарика словно ветром сдуло. Сергей направился к бару, где уже изрядно нервничал Антоха:

- Случилось чё?
- Да, ты был прав, тот в капюшоне из впнщиков. Но спугнули его. Можно собираться и валить, толку уже не будет.
- Да ладно тебе, всё попадётся рано или поздно. Слыхал, новый закон готовится, смартфоном можно будет пользоваться только в специальноотведенных местах, под наблюдением спец. служб.
- А толку то? Эти, - Сергей кивнул в сторону танцпола, - всё равно же найдут у кого, где и как контент достать. Слыхал, китайцы под видом интимных игрушек партию флешек с запрещёнкой переправить пытались.
- Я не только слыхал, я видал! У меня ж кореш на таможне. Я тебе потом видео покажу: ржака полная, сидят люди в форме за ноутбуками, и у каждого из юсб порта член резиновый торчит!
- Тихо, ты! Удали от греха подальше, не хватало, чтоб "Сороковы Сороки" про это видео узнали, со службы же попрут!
- Как узнают, так и разузнают. Ещё бы РКН перед ними плясало.
- Не дури. Время такое, не угадаешь, кто завтра под кем ходить будет. Допивай и пойдём.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества