Ответ netmaster в «Толковый автоэлектрик Серёга»7

Как это выглядит для диагноста в автосервисе

Пишет мне на авито персонаж, говорит:

-у машины не работаю лампы ближнего света, надо починить

отвечаю - ок для начала диагностика 800руб, дальше понятно будет что делать что сломалось.

-Диагностку не надо, уже сделали. Намекая что её оплачивать не будет...

И скидывает мне фото ошибок, где 2 ошибки и написано на английском что не работает левая и правая лампа ближнего света....

Ответ netmaster в «Толковый автоэлектрик Серёга» Проза, Авторский рассказ, Автосервис, Авто, Электричество, Машина, Ремонт, Бензонасос, Ремонт авто, Гараж, Электрика, СТО, Toyota, Мат, Текст, Длиннопост, Ответ на пост, Клиенты, Бизнес, Деньги, Мошенничество

Ептыть я итак вижу глазами что они не работают, как мне поможет если это будет еще и написано в телефоне?

Диагностика делаете для чего? чтобы найти поломку, причину неисправности, он её нашел? нет, что чинить знает? нет... Что я теперь должен ему бесплатно прозвонивать провода, возиться с электрикой или што... Сразу понятно что проблемый клиент, Диагностика- чтение ошибок, что есть что... найди 10 отличий...

Я говорю ему -буду делать только через свою диагностику, так или никак.

Он отвечает - нуу лааадно.

Дальше думаю надо остановиться, подумал я подумал, поразмыслил вижу что уже клиент изначально платить не хочет, да и добавил его в ЧС). Пусть обращается в другой сервис где будут делать по его правилам...

Чем такие думают, что сломалось не знает, причину не знает, думаю если ты сделал диагностику, тоесть должен знать что чинить ?! ну и чо ты тогда вообще мне пишешь, мб там проводок 1 надо скрутить и все, чо тогда ты комне лезешь...