Ответ на пост «Яндекс ворует ваши деньги»

Давно дело было, году в 2007-08..
Пришёл я в ночную аптеку. Приболел на тот момент, выглядел прескверно. Время было за полночь.
Дело вышло так, что деньги положил на тарелочку, а сам отошёл глянуть что то на витрине. Вернулся, говорю, мол вот то, что в начале сказал продайте, и вот это с витрины.
Девушка приносит всё и стоит смотрит на меня.
Я говорю - сдачи нет?
Она мне - деньги давайте.
Я шарю по карманам.
- так вот же, 500 р положил только что
- ничего вы не положили.
я агрессивно шарю по карманам - ничего не нахожу и прошу книгу жалоб...
- эт вы меня - грю - за наркомана принимаете, мол, я тут один и щяс вы меня тут обуете? Не не, я вас на место поставлю.- Надо сказать, что да, я был похож на нарика т.к. и в больном виде, и по возрасту, и телосложению.
Температура, слёзы из глаз, что тяжело вообще стоять - но усердно описываю ситуацию, звоню в их контору, телефон "горячей линии", на которй оказался из горячего только чай охранника, который ответил на звонок.... Приходит подруга из машины, мол, где я там задевался. Узнав подробности, звонит своему папке. Тот какбыблатной тип, прилетает на "блатной" машине, начинает наезжать, мол дайте деньги... ладно, дочка его вывела ,чтобы не барагозил, тем более всё что надо я там сделал. И телефоны все себе зафиксировал, и фио продавца, и книгу жалоб заполнил и пр.
Сейчас понимаю, что было странным то ,что охранник аптеки не вызывал полицию. И я не вызывал полицию.... не потому что она тогда была милицией, почему - сам не знаю... шумели то довльно сильно....
В общем разругались и я с твёрдой уверенностью обещал по выздоровлению показать им кузькину мать. Кстати, говоря, культурно, без мата, но на повышенных тонах.
Можно было бы более красочно описать ситуацию, подчеркнув то, что аптека считалась типо блатной, депутатской, и там всем любые жалобы были пофиг, и никакие проверки там никогда ничего не находили, и они почти монопольная сеть аптек в городе и единственная 24\7 в этом районе, поэтому они там себя чувствовали вольготно по деньгам .....и прочая прочая ...

Но, по итогу, за все историей скрылся один нюанс... Нашёл я потом ту купюру в джинсах, в которых был, уже дома. та самая 500 рублёвка, в температурном угаре была мной не найдена из-за того, что скомкалась в палочку и лежала на дне кармана, докуда я и не достал. А то ,что я её положил, было угарным бредом больного человека, т.н. "Ложная память", или по-народному - глюк сознания.

Через неделю, когда выздоровел, пришлось ехать покупать конфет этой девушке и искать её по сменам, чтобы извиниться.

Прошло вот сколько лет, а стыдно до сих пор....

а тут заказал доставку до квартиры при неработающем домофоне, не получил свою ссаную рульку с собачатиной, написал историю, которую поддержала толпа ,без учёта нюанса неработающего домофона, да ещё и деньги вернули. Лайфхак из интерента какой то
Только автор должен помнить, что эти сраные копейки, которые он себе зашакалил, карму портят больше, чем было т.н. "выгоды" от халявной жратвы.