Ответ на пост «Спойлер»

"Ded"

...Контакты Онлайн издал звенящий звук из колонок.

— Воспоминание дня! — Звонко зазвучал приятный женский голос. — Покупка ноль целых ноль-ноль сотых “деняк”. Фискальный номер 2024.12.01.7… — Дальше было и не запомнить.

— Хе! — Дед Виталик улыбнулся. Он очень любил эту рубрику. — Ты… Это... — Указующий перст метнулся к манипулятору, прикреплённому к потолку.

Робо-рука плавно переместила и зафиксировала в воздухе над головой старика шлем с яркими разноцветными индикаторами. Зелёный индикатор плавно мерцал. Калибровка закончилась буквально за пару секунд, и тот же приятный голос продолжил:

— Меня зовут Марина, я искусственный интеллект БАО Контакты Онлайн, сканирующий шлем версии 13.7, все обновления установлены, модуль поддерживающего лечения.

Дед припомнил историю с переименованием Контактов и погрустнел. ИИ Марина с лёгкостью считала смену настроения и попробовала со своей стороны исправить ситуацию:

— Давайте не будем откладывать! В ленте появилась новость: Славик тзинькнул и получил коины!

— А-а! — Дед хитро прищурился и покачал пальцем, указывая на проекционную стену.

— Памятная покупка номер… — цифры смешивались в кучу, — …оформление в собственность в результате исполнения договора дарения в рамках рекламной акции ООО “Пикабу”. Находится в шкафу за коробкой от робота-пылесоса.

Дед достал коробку и распечатал. На него глазом Саурона глядел маструбатор в виде филейной части тела женщины. Возможно, мужчины. Дед не стал разбираться, предпочтя спросить у голосового помощника:

— А-а-а… я такое??? — Дед снова показывал пальцем.

— Вы были выбраны в качестве победителя в ходе проведения рекламной акции на портале Пикабу на конкурсе “Коричневая шутка”. Аппарат имеет функцию самоочистки, автосмазки и генератор запаха… Продолжить?

— Нет! Кринжовник блять!.. — Дед вдруг вспомнил новое слово.

— Новое в ленте! — Бодро продолжила ассистентка. — Славик тзинькнул на 3,6 на 10 в минус семнадцатой иннова-коина. Текущая позиция в рейтинге — девять миллиа… — Это опять были цифры.

На экране появился кудрявый молодой человек в модном пиджаке, танцуя под заранее записанный кем-то трек:

— Э-ром-бом-бом, ноги ходуном!..

Дед каким-то образом понял, что голос не принадлежит Славику.

— Бесплатный коктейль от внука и компании Тзиньк, теперь банановы-ый! — Реклама звучала громче, да и голос был другим. Робо-рука несла коктейль в пластиковой бутылке.

* * *

— Марк Витальевич, триптофан, вроде, помогает? Заменим Славика на Марика и внука на сына? — спросила Оля.

Марк сошёл с лица и холодно заметил:

— Судя по расчётам, Оленька, он и должен помогать.

Оля испуганно замолчала.

— Вам домой, наверное, пора, — Марк постепенно оттаивал, — Десять дней амнестин ещё пока нельзя колоть, как Вы помните, конечно же. Потом повысим витаминки, как Вы правильно и сказали. И нанотаджиков тоже прибавим, да. Я записал в журнал.

— Да, спасибо Вам большое! До свидания, Марк Витальевич!

Олю дома ждал молодой человек и приготовление котлет.

“Каклеток,” — подумал Марк Витальевич, нащупывая взглядом ассистента, который должен был остаться на ночное дежурство.

Тот пил кофе и рисовал голограмму какой-то молекулы на голографическом проекторе наручных часов. Ему было весело, судя по всему.

По расчётам Марка, лечение можно было вести интенсивней. Но можно было также показать Оленьке, как заботиться о других. Хотя бы попытаться это сделать.

Марк Витальевич тихо выругался на ноябрьскую погоду, и повертел в руках ключи от лаборатории. На сегодня пора было “закругляться”.

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.