Ответ на пост «Синдром вахтера»25

Приехал сегодня в районную поликлинику, больничный продлить. Поставил машину на улочке перед поликлиникой, зашел во внутрь, там очередь к дежурному врачу, никто не понимает кто за кем, пару минут походил, поспрашивал, потом отчаялся, разговорился с каким то мужиком из очереди.

И тут вижу на двери объявление, что мол кому надо продлить больничный, а не закрыть, тот идет через красную зону, сзади поликлиники. Я обрадовался, потому что там обычно вообще никого нет никогда, говорю толпе, мол пошел я искать счастья, если не найду - вернусь, а если не вернулся, значит нашел.

Выхожу, и вижу как у моей машины(она первая стояла) стоит эвакуатор и ее готовятся грузить. Аккуратненько подхожу, сажусь внутрь, завожу, хочу отъезжать, и тут ко мне комтрансник подходит(в СПб машины из под знаков эвакуирует не гибдд, а комитет по транспорту), максимально злой и противным голосом выдает: «Штраф 3000 рублей на госуслуги придет». Я радостно отвечаю ему: «Отлично!», отвожу машину во двор, и иду в красную зону. И тут вспоминаю, что внутри еще дофига людей сидит, надо предупредить. Забегаю, кричу: «Дорогие сограждане, у кого машины перед поликлиникой стоят, бегите, там эвакуатор». Резко встает человек 10, мы все вместе выходим из поликлиники и они бегут именно к тем машинам, которые собирались эвакуировать. А тот мужик с которым мы болтали бежит к машине, которая уже наполовину на эвакуаторе висит и кричит что бы ее снимали. А я смотрю на комтрансника и думаю, вот тебе, нахуй, штраф 3000 на госуслуги.

Палата №6

973 поста1.4K подписчика