Ответ на пост «Сама себя перехитрила»

Сложная задачка, как ни крути.
Со своей колокольни скажу.
Уровень ебанутости жены был в норме. Денег не то, чтобы много, но 20 лет назад хватало вообще на все, в том числе на поездки заграницу. Не избалованная, не затюханная, а такая, что прямо любимая. Много всего было за это время, но вот последние лет 5 - будто подменили. Вошла в моду Блиновская, работа хорошая, уровень жизни подрос… И, будто, подменили. И то хочу, и это. И вообще, я - не мужик, если не могу ее обеспечить, несмотря на мои доходы (пусть, не олигарх, но ни разу никогда ни в чем отказа не было). А ведь я женился на совсем другом человеке!
Вроде, и ребенок есть, и уже почти взрослый (14 лет), и всегда все покупалось - и квартира, и машина обновлялась, и ремонты, и поездки… Но я не понимаю, как можно нарушать принятые правила? Мне всегда казалось, что все споры должны решаться путем переговоров, но там плавал хуй, так как «успешный успех» уже сделал свое мерзкое дело - «не имея ничего я буду хотеть и делать всё, при этом так же не имея ничего».
И вот сейчас очень тяжелый момент, гораздо тяжелее, чем в посте: не могу уйти, хоть и хочу уже прервать этот замкнутый круг, но и не хочу оставаться, хотя чувствую привязанность и, объективно, весьма здравые мысли жены (но, к сожалению, в отношении исключительно себя, семья находится даже не на втором плане).
Ай нид хэлп!

P.S. Спасибо всем, кто откликнулся! Я увидел как вы все неравнодушны, как хотите помочь! Это ценное качество, независимо от того, как все обернется у меня. Вы в целом не просто хорошие люди, но и ценные собеседники! Спасибо вам!