6049

Ответ на пост «Про родственников» 

Жили-были в деревне парень с девушкой. Встретились во время учебы в школе и все завертелось. Его забрали служить на флот, она закончила техникум на продавца, дождалась парня из армии. Сыграли свадьбу, построили дом

Ответ на пост «Про родственников» Родственники, Семья, Реальная история из жизни, Трагедия, Ответ на пост, Кража, Воровство, Обман, Негатив

(не этот, но такой же дом из этой деревни)

Парень был рукастый, куча всякой техники было у них, мотоцикл, уазик бортовой, Газ каркасный. Несколько ульев, огород (картошка-капуста-редиска), свиньи-куры-гуси. Ну такая крепкая семья. Магазин открыли (такой сельский микросупермаркет,  как водится, с журналом под запись), небольшое производство пива собирались открывать. Дочка родилась.

Только что-то муж приболел. В местной поликлинике сказали "непонятно", поехал в областную больничку. Рак крови.

Расстояние от города примерно 100-120 км, права только у мужа, ездила на автобусе рейсовом домой-в город-домой почти каждый день несколько месяцев. Мама ее тогда уже болела сильно, не могла по дому толком ничего делать, еле-еле ходила.

Попросила родню городскую (дядя и тетя родные, пенсионеры оба) за скотом приглядывать, за домом (магазин закрыла, все по возможности законсервировала). 

К сожалению, муж через пару месяцев умер. Супруга его жила некоторое время просто по инерции, плохо было. Но дочка, хозяйство. Вытягивать надо. Потихоньку пришла в себя и начала приводить в порядок дом, порядком подзапущенный за это время.

И каждый день приносил открытия.

Началось все с дома.

Магазинчик тот, который потихоньку копейку приносил, своих складских помещений не имел, хранили всю ценную мелочь дома в основном, несколько шкафов оказались пустыми (упаковки с одеждой, типа женских колготок, носки, труселя, треники - всякая такая простая, но нужная одежда) все, предназначенное для торговли - испарилось.

Кур осталось из двух десятков пять штук, гуси кончились, свиней не тронули (уж очень заметно было бы?). Во дворе совмещенный амбар и гараж был - картошки стало .. не стало картошки, туда же свекла-морковь и прочие лук-чеснок. В гараже в состоянии ремонта постоянного находилась разная техника, куча деталей все время валялась, инструменты всякие висели-лежали-стояли, запчасти на ремонт и новые и б/у. Она особо не вникала, что там было, но чисто на глаз осталось только откровенное старье, резина ушла, конечно, уазиковая, люлька от мотоцикла. Чистенько стало. Разумеется, всякие насосы погружные, шланги садовые и прочее. И ни один замок не был сломан, все открыто-закрыто как положено (точно не чужие люди пришли и все разворовали).

На вопросы - где инструмент, где шмотье из шкафов и в какие теплые края улетели куры - ответов нет, вроде сколько было, столько и осталось, мы и не брали ничего совсем.

Такие вот родственники.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 3 месяца назад
+291
Когда внезапно погиб мой отец - мне было 1,5 года. Приехали сразу его родственники из села - забрали вещи его все и мебель хорошую. Мол, у вас в семье все равно мужские вещи теперь не нужны, да и мебель куда? Что именно произошло с квартирой, где они жили - я так и не поняла. Она была в то время ещё, кажется государственная, а не приватизированная и так как мама со мной маленькой переехала жить к своей маме моей бабушке - от квартиры отказались и она вернулась государству (но там все как-то мутно, толком мама не может объяснить). И всё. Никакой помощи от родителей папы и его родного брата моя семья никогда не видела. Я увидела дядю один раз в жизни. Мне было 14 лет. Мой двоюродный дедушка со всей семьёй попал в нужную волну и переехал в Германию. Удачно там устроился и однажды в телефонном разговоре мама в шутку сказала, мол, вот, дядька в Германии хорошо живёт. Наверное и мы будем собираться. Сработал испорченный телефон и через месяц милые родственники были у нас со словами: ой, мы слышали ты в Германию переезжаешь. Вот заглянули попрощаться. А вы уже решили, куда вещи свои старые денете? Это были единственные гости, которых бабушка послала лесом, и прогнала не посадив за стол. А мама потом плакала из-за обиды.
раскрыть ветку 6
+116

Очень жаль, что вам с мамой пришлось такое пережить. Несколько лет назад в Москве был случай, когда пьяный водитель влетел на машине в остановку, полную людей. Еще по новостям показывали. Спустя несколько дней узнаю, что с моей подругой работает женщина, у которой на той остановке погибли муж и старшая дочь. Она осталась одна с малышом. Так не прошло и пары дней после трагедии, как на пороге нарисовались родители погибшего и устроили вдове скандал, заявив о своем намерении отжать у нее квартиру и требуя съехать как можно скорее. Не знаю всех подробностей, общая это была собственность или нет. Но сама скорость, с какой они объявились, чтобы выгнать невестку с внуком из квартиры, поражает.

+90
ой, мы слышали ты в Германию переезжаешь
Решили мы, значит, переехать, хоть и не в Германию. Начали подготовку, сообщили родителям.

Мои родители: А с работой там как? А язык? А жить где? А как котов везти будете? А как детей-то там заводить собираетесь? А что с документами? А что там по деньгам нужно?

Родители мужа: А вы все вещи с собой заберете? И холодильник? И стиралку? Или оставите %имя_моего_бати%? НЕЕЕЕТ, ВЫ ТОЧНО ИХ ОСТАВИТЕ %имя_моего_бати%!!!

+30
Пока моя мама лежала при смерти (отправили из больницы домой доживать), я была маленькая и жила у бабушки с дедушкой, а папа о ней заботился, искал где ещё заработать на лекарства и меня, к ней заходила ее «крестная», по итогу после смерти мамы пропали все ее украшения, часы, шубы, кожаные куртки и вся остальная одежда, остались старые и поношенные вещи. И появилось завещание на квартиру на имя этой женщины, написанное ею же и подпись мамы! Она в последние недели не понимала уже, что происходит. При том, что помощи за всю нашу жизнь и болезнь маме от неё было 0. Кроме того, что заходила в «гости» тырить вещи, пока мама ещё жива была, как потом узнали. Завещание это мы оспорили, а она получила своим бумерангом крепко, спилась и умерла. Однажды встретила зимой ее дочь в маминой одежде. Такой ярости во мне не припомню, хотелось оставить ее в трусах, она же не ребёнок, а взрослая женщина и все понимала. Обошлось верхней одеждой и ни капли не жалею!
+7

В Германию-то переехали в итоге?

раскрыть ветку 1
+9
Не. У дедушки - жена немка, поэтому их взяли. А мы то уже дальняя родня
+3

Да уж.

У меня большая трагедия - погиб сын.

Он жил в моей квартире.

Догадайтесь, о чем спросили родственники буквально в день похорон????

Что я буду делать с этой квартирой.

Хотя там не отжать, не прижать, это моя квартира, и дочка у меня есть.

Однако же вот спросили

+545
По линии моего отца тоже есть такие родственники. Тащат всё что плохо лежит.
Отец дом строил в своем родном селе. Работал на севере. Как только уезжал на долго из села, так что-нибудь пропадает. Инструменты, стройматериалы, одежда, обувь. Короче, дом он так и не достроил.
Всё разворовали.
Это психология у людей такая. Думают, что если ты не видишь, то можно взять. Даже не задумываются, что это плохо. Один мой родственник с гордостью рассказывал, как он соседа потихоньку обворовает, а тот не знает ничего.
раскрыть ветку 210
+258
Когда я была ребёнком, моя мама в больницу на месяц попала. Приехала бабушка (её свекровь), собрала с огорода всё, что поспело, и увезла. Так мы остались без урожая
раскрыть ветку 67
+177
У нас была обратная история. Дядя с женой уезжали в отпуск, оставили помогать по хозяйству мою тетю, что приходится сестрой дяде. По приезду жена дяди начала причитать, что мол гадкие золовки, утащили весь урожай клубники. На что ей было сказано посмотреть в погребе. Тетя собрала клубнику, сделала варенье и все поставила им в погреб. Себе взяла пару килограмм для заморозки, в тот год урожай был хорошим. Дядина жена даже не извинилась.
раскрыть ветку 61
+25

Жили в доме на несколько квартир, у каждого соседа свой кусочек земли, огород, пара деревьев, все паркуются в этом общем дворе и дружат. Но пока хоронили папу, весь урожай вынесли и бензин с машины слили. И ведь кто-то из  тех, кто его поминал и детишкам соболезновал, чужие не ходят

раскрыть ветку 1
+14
Вот сука
+2
Какой же ужас... У моего отца 8 сестёр родных, ключи от квартир и дач есть у всех! На всякий случай, вдруг что случиться или что-то понадобится.
На даче все участки рядом, я могу сейчас встать и в любой из домов зайти и взять любую вещь. Но! У меня не возникнет мысли её не вернуть или не сказать что это я взял!
Я Вас читаю и ужасаюсь...
0
Ак
+99

Тоже внесу свои пять копеек. Стоит у моего деда на участке старая баня. Дедом моим построенная еще в 60-х. Дверью к соседям. Родственникам, стало быть. Дед старенький уже но на участке в год по паре соток картошки всего сажает. И вот приезжаю я как то ему помочь и вижу, как из бани клубы дыма идут. Выщемляю оттуда соседку. Она в скандал - "наша мол баня, к нашему дому относится а вы землю под ней оформили. Но можете (!) купить ее у нас " - говорит соседка. "Щас я у тебя ее куплю"-отвечаю. Через пару дней беру деда и веду его к нотариусу оформлять на меня дарственную на участок. Через две недели нанимаю адвоката и подаю в суд на соседей-родственничков, чтобы переносили свою баню с моей территории. Ведь по документам она каким то макаром действительно закреплена за соседским домом - видимо вовремя люди подсуетились. И вот на суде соседка начинает верещать что это не ее баня, замок ее там висит случайно, мыться она туда не ходит и никому ничего продавать не хотела. В общем , выиграл я суд первой инстанции, выиграл апелляцию, сейчас она подала на кассацию, но короновирус... Такие дела.

раскрыть ветку 15
+29

Шикарный сериал, остросюжетный, как у лучших сценаристов.

выиграл я суд первой инстанции, выиграл апелляцию, сейчас она подала на кассацию
Уточню: а что постановил суд первой инстанции и апелляционный? перенести баню или оформить на вас?

раскрыть ветку 14
+354
А потом мы удивляемся, почему у нас власть такая, которая ворует. Каждый пытается где-то что-то своровать, кто-то у соседа, кто-то с офиса бумагу тащит, а кто-то казну разворовывает.
раскрыть ветку 64
+115
Все всё тащат: у нас в посёлке у многих из посадок только газон, а соседка поставила две больших теплицы, привезла навоз и уехала в квартиру. Вышла вечером с собакой гулять, а женщина телегу навоза у соседей спёрла и везёт к себе на участок. Мой вопрос -адекватная ли она ,проигнорировала и убежала. Я за ней, фоток наснимала, соседям отправила. С #украдикакахиусоседа.
раскрыть ветку 3
+34

— Вам не кажется, что власти держат нас за идиотов?

— Более того! Мне кажется, что они не ошибаются.

+142
А чё власть то? Взяла бы и заяву накатала! Не по понятиям?А своих обносить - по понятиям?
раскрыть ветку 27
+28

Вот это жестокая правда жизни. Многие «Бедные и пушистые» кричащие о гадах-чиновниках не воруют в таких объемах исключительно по причине отсутствия возможности. Дай возможность - ещё поспорит за первенство. Таких людей абсолютное большинство. Как-то для себя мини-тест проводила. Результаты плачевные

+5

У меня муж хотел купить дом в отдаленной деревне на случай БП. Я его отговорила: Раз далеко, ездить будем редко,  раз хозяев нет, значит имущество им не надо. Приезжать и видеть, что твоё имущество исчезает потихоньку, ох как не приятно.

+3

У нас с офиса ни кто бумагу не тащит. Но печатают домашние тексты все, страниц по 50 для ребенка на рабочем принтере как само собой разумеющееся.

раскрыть ветку 6
+3

Потому что мрази тащат к себе таких же мразей. Ничего удивительного.

0
Согласен. Это где-то пропало чувство у людей уважения и ценность к чужому труду и имуществу.Где бы я не работал, везде есть это в открытой форме, иногда даже большое самоудовлетворение за содеяное
0

Помню мои одноклассники, родители которых заплатили по 600 баксов чтобы их, за тридевять земель,  свезли в Диснейленд, тырили ручки-сувениры и искренне не понимали почему я в этом не участвую.

0

Ну не каждый, но судя по комментам многие!

0
Не каждый, но такие кадры есть
0

Не люблю вот эти обобщения - что значит каждый? Я, например, не пытаюсь, значит уже не каждый

-24

А гниет-то с головы все равно. Людишки с бояр пример берут. Не было ведь так раньше. Квартиры открытыми оставляли, велосипеды у магазина, коляски. А потом  власть сказала -Делай как я? И начались гонки, у кого яхта фатинестей, у кого часы песковитее.

раскрыть ветку 3
-6

Мне кажется только для этого комента этот пост и сочинялся

-63
А вы не задумывались, что может это всё от власти идёт? Люди же как думают- вот и же можно, а мне тогда почему нельзя? Они же (власть) нам пример и показывают!
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+83
Не в тему, но тоже история, связанная с кражей
Были мы в начальной школе, друг-одноклассник звал в садик в котором мама его работает там играть. Машинки катали, веселились, а машинки такие были не дешёвые, металлические модельки всяких иномарок
в один день друг позвал ещё и другого одноклассника, Саню
Так этот пидор когда мы уже перешли от машинок к всяким бегалкам заставил меня их выложить на скамейку в беседке, мол в кармане болтаются, да и тяжело
По итогу все 4 машинки спиздил, я знал, что это он, а он говорит посмотри под лавочкой в дырке в полу, там их тоже нет
пока я отвернулся он положил туда одну машинку, говорит проверь глубже
в общем, из-за пидора я лишился трех годных коллекционных моделей (читай - игрушечных машинок, но качество их исполнения было на порядок лучше современных Welly)
раскрыть ветку 31
+62

У меня такой "друг" был уже в более осознанном возрасте. Лет в 14. Была у меня игра "Корсары 3" на четырёх дисках CD, игра Silent Hunter 3 с лизцензионным диском. И не стало. Игры раньше не запускались без диска, кто вспомнит Starforce тот вздрогнет.

Дал я ему вышеназванные игры поиграть, как это было принято между друзьями. Потом попросил обратно, он отдал мне пустую коробку из под Silent Hunter 3, а потом в глаза врал что "может я где-то выронил, я всё посмотрел у меня нет". Про Корсаров он вообще начал петь, "нет ты не давал мне".

раскрыть ветку 25
+24
Меня 3 друга в разное время обокрали в детстве:
-СССР, нашел ручку со встроенными часами, лучший друг одолжил, на следующий день грит одежду постирали и всё. Советскую жвачку дал мне, задевали. Бля наивный...
- Одноклассник в гостях был, играли в прятки. На дняз расщедрился, в магаз ходили, он сладостями угощал. Потом бабушка причитает мол деньги воруют, из пиджака заначку вытащили. А однокашник в шкафу с одеждой прятался...
- Маленькие фигурки типа роботы коллекционировали. С другом идем, он такой опа, на дороге нашел фигурку как у меня. А у меня дома такой уже не было ..
+15
Машинки дорогие были ваши? По истории подумала, что они принадлежали садику
раскрыть ветку 1
+14

Всё с детства и начинается. Вырастает пидор в квадрате. Который искренне не понимает что чужое это ЧУЖОЕ. А у кого украл тот ещё и лох.

раскрыть ветку 1
+13

Мой брат чинит телефоны. Хвастался как племянник (они ровестники) принес на починку телефон, а он ему наврал что его нельзя починить и купил его на зап части за 500р. Походил с ним и потом продал. Так радовался, а мне так противно было.

+16

Как, как можно не задумываться, что это плохо, когда берёшь чужое добро? Это или идиотия, потому что даже не наивность, или нищета и полная беспринципность-тащи все в дом, заботься только о себе, «не потерял, а проебал», «не спиздил, а нашёл» и вот эта кривая логика.

раскрыть ветку 1
+5
Так мама с папой научили
+16

Так и другие поступают вешая магнит на счётчики с горячей и холодной водой . Не понимая что ворованная вода переходит на общедомовые нужды в квитанциях жильцов дома  Ведь на входе дома тоже счётчики стоят

раскрыть ветку 6
+6
По тому же принципу в магазинах свои товар воруют или продают мимо кассы - покупать это самому надо платить надо, а так недостачу на всех раскидают. Были такие у нас, когда в магазине работала.
раскрыть ветку 1
+5

Детский сад. Как вам отопление из ГВС с обраткой в канализацию?

раскрыть ветку 1
0

Так одно дело когда сам платишь, другое когда на всех твой долг раскидывают....

раскрыть ветку 1
+17

Ха, моего деда, который строил дом, родственники тыпо выжили из дома. Он офицером был, все время в разъездах. В доме жил с братом. Когда приехал, ему сказали - тыжахвицер, тебе государство жилье даст, а у нас дитачки, у дитачек тоже дитачки, так что канай отселя.

+5
Таким родственникам и не жалко коктейль молотова в окно закинуть
+12
А я не раз говорил что дом это гиря прикованная цепью к ногам владельца. Это не квартира которую можно закрыть и уехать на месяц-другой.
раскрыть ветку 2
+8

Не дом гиря, а хозяйство. Я свой дом осенью закрываю, весной открываю. А заведу живность и капут.

+1
Ну смотря какой дом и , у нас такая глухомань что трава с человеческий рост, и деревья не успеваешь пилить
+23
Это не психология, а менталитет нашего народа. Те же японцы практически ничего не воруют, в то время как у нас воровство по маленьку и не воровство даже (в глазах народа).
раскрыть ветку 12
+18

У соседей велосипеды детские от школы украли, все дети приезжают и оставляют, а после учебы забирают. Так по камерам начали смотреть, а там мужчина подъезжает на машине, выходит с детьми, заходят к школе к велосипедам, потом дети берут велосипеды, подъезжают к машине, мужчина складывает велосипеды в машину и уезжают. Ну дети захотели велосипеды и они так решили получить их. У другого соседа велосипед пропал, начал ходить по этажам, а он на этаж ниже стоит, его другой сосед украл и решил, что на этаже велосипед не найдут. С детской площадки так самокат укатывали, подошёл ребёнок, взял самокат, пошёл с ним к девушке и они пошли к дому с детской площадки, когда их догнали девушка сказала, что решила, что самокат ее ребёнка.

+21
Странно. Со стороны закона наоборот-воровство помногу воровство не считается.
раскрыть ветку 5
+6

Меня вот другое поражало всегда.
Снилось мне... что: Зашла речь о воровстве на ФЦП в промышленных масштабах, с одним коллегой смежником.
- Пока отрубать руки не начнут, все будут воровать из бюджета [государства]...
- В таком случае надо руки рубить и тем, кто уклоняется от уплаты налогов...
....
И наступила тишина.
Мораль-то простая. У нас каждый считает, что "помаленьку" и "на работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь", а уклонение от налогов - так вообще - человек герой, ибо нефиг обкладывать людей опричиной.
По сути - что одно воровство, что другое.
(Схему, как уворачиваясь от налогов можно натурально воровать из бюджета - нагуглить не сложно).

+10

Знакомые моих родителей рассказывали, как в 80х в Финляндии забыли фотоаппарат на лавочке. Пришли на следующий день, а там же и лежит.

раскрыть ветку 2
+7

Именно. А маленько у всех разное. А потом удивляются, что власти воруют. Власти вышли из народа и воруют так же. Просто у них критерий маленьки изменился в связи с увеличением благосостояния.

Пока у всех, от мала до велика, не появится в голове установка "не моё - не дотрагиваюсь", ничего не изменится и с коррупцией тоже.

+1

у нас тоже такие были ...

во время похорон бабушки спиздили из дома почти всю посуду , вилки-ложки-ножи вообще подчистую,  а еще в шкаф залезли и ее платки, шали, постельное тоже утащили...

+114

1991 год, у меня с моей девушкой свадьба, с её стороны мама, дяди-тёти, отца на свадьбе не  было... 2008 год- звонит её папа, радость, слёзы, долгие разговоры по телефону... Папа из семьи уже давно ушёл, когда дочь была маленькой совсем, приезжал иногда, навещал, а потом и тёща замуж снова вышла. переехала, и папа с дочкой потерялись...

И вот в ходе общения выяснилось-отец приезжал к родственникам жены ( к дяде жены, кстати) в деревню, как раз в 1991 году,  спрашивал, где сейчас моя дочка живёт? Родственнички говорят-не знаем, но они иногда к нам приезжают. Тогда отец оставил им письмо для дочки, с его адресом, и 10 000 руб ( помните, какие это деньги были?) с просьбой передать его дочке, когда те приедут. Дядя жены со своей супругой и на свадьбе у нас отгуляли, письмо конечно не передали, про деньги я вообще молчу.

И вот, после выяснения всех обстоятельств,  в том же 2008, жена звонит дяде и спрашивает:

-А почему вы письмо нам с мамой не передали?

-Как-то забыли...

-А деньги тоже забыли?

-А что, вам деньги нужны? хоть завтра привезём, ваши 10 000...

... А дом дядя большой построил, как раз в 1992 году, хвалился, что успел все стройматериалы в прошлом, 1991 году купить...

раскрыть ветку 11
+17

Теперь уж надо в 100 раз больше ворочать инфляция

раскрыть ветку 4
+16