471

Ответ на пост «Pro коклюш»2

Спасение беременной- дело рук самой беременной. Я девочка маленькая, тихая, но за период беременности я научилась включать злобного мужика. Беременность моя протекала легко, но события вокруг меня не заставят перестать акуевать еще долгое время.
1) простудилась. Пришла к врачу. Молодая девочка, моя ровесница, сидит, ресничками нарощенными хлопает: «а я не знаю, что прописать, вам же ничего нельзя». Спасибо, сходила посоветовалась со старшими коллегами, дала больничный, думаю, ну, хоть дома полежу, чаем полечусь. На повторный прием пришла, выписываться отказалась ввиду того, что на пике простуды: откашливать влажный кашель дома все же спокойнее, чем в офисе. Она выписывает мне грудной сбор, «онженатравках», выхожу, гуглю состав, травки эти мне противопоказаны, ввиду того, что могут спровоцировать выкидыш. Спасибо.
2) проснулась одним прекрасным утром и сразу к унитазу. Не знаю, какой стороной повернуться к нему. Скорую побоялась вызывать, всего лишь отравление, но симптомы какие-то нетипичные (мой организм обычно одинаково реагирует). Собралась, пошла к врачу в поликлинику. Тот направление в инфекционку, мол, ну тебя, беременная, ответственность за тебя брать. Приехала, описала симптомы, грю, мол, на поджелудочную похоже, картошки жаренной вчера натрескалась после токсикоза и трех месяцев на свежих огурчиках. Положили меня в пятиместную полную палату, кто с сальмонеллезом, кто с кишечной инфекцией. А я лежу в палате и вдохнуть лишний раз боюсь. Домой? Хер. В отдельную палату? Хер. Диагноз? После выходных, пока лежи. Лечение? Ну тебе нельзя ничего, капельницы с ацесолью покапаем, да обезболки (а у меня и не болело ничего, собсно). А что ты хочешь, это не проходной двор, ващета, а инфекционная больница. В итоге, как бы я ни пыталась сбежать, через сутки я чувствовала себя отлично, это реально был приступ панкреатита, но неделю меня держали в одной палате с больными сальмонеллезом. Чудом не подхватила чего сверху.
3) муж заболел, температурил сильно (сначала 38, потом до 40 доходило и не сбивалась)
Я ему сначала парацетамолу, врача вызвала, пока на работе была, обозначила, что беременная, и вообще, тут не мужа спасайте, а меня и дитя от него. пришла терапевт, из коридора мужу сказала, что если будет хуже- тройчатку уколи и фуфломицин какой-то типо арбидола выписала, даже не послушала. День, два, темпа 39,5-40 держится. Вызываю скорую, приезжает неотложка. Колят тройчатку, предлагают для успокоения кт пройти. Тащу полумертвого (с температурой 40 на 6 сутки) мужа на кт- пневмония, поражение легких 17%. Еще раз вызываю скорую со словами «либо вы его забираете, либо я халк, халк крушить». В больнице говорят, мол, на ковид результат позже придет, при первых симптомах- бегом к врачу за тестом. От эмоциональной и физической нагрузки на следующий день почувствовала температуру, в поликлинике пальцы веером гнуть начали: а у нас по записи, есть окно на следующей неделе, а тесты нам сейчас не выдают, а идите вы в жопу, приходите завтра утром, и только с этого момента я открыла дверь кабинета с ноги и фразы «я щас тут разъебу всех». И врач дежурный нашелся, и тесты. И с этого момента я решила, что лучше быть ебанутой беременяхой, чем когда спокойно говоришь «симптомы такие-то, переживаю за ребенка, пожалуйста, сделайте свою работу адекватно и вовремя, не ради меня, а ради малыша». Единственные, кто адекватно работал- в моем жк через мою мать нашли моего мужа, когда узнали, что я в больнице, взяли у него анализы на инфекцию, и вообще без моего участия, пока я в больнице на тихом часу спала- до меня не дозвонились. Что творится в нашей системе здравоохранения- подумать страшно. Понимаю всех беременных из поста: и ту, которая с коклюшем, и тех, кто в очереди сидел. И со всех сторон побывать успела :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, я во время беременности простудилась, на работу не хотелось, токсикоз.
Ходила к врачу, жаловалась на насморк, кашель. А моего терапевта заменяла ЛОР (вроде бы) на время отпуска.
Она при мне стала искать лекарства в медицинском справочнике.
Нашла какой-то неизвестный мне антибиотик, сказала, беременным можно, и радостно мне его выписала. Но я что-то побоялась его принимать. В аптеке почитала побочные действия и не купила.
Сама выздоровела.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что не постеснялась в справочнике посмотреть, уважаю людей, которые не боятся признаться в том, что все в голове не удержать.
Но вот все остальное пиздец, конечно, я инженер по образованию, а не врач, чтобы каждый препарат после них перепроверять.
24
Автор поста оценил этот комментарий

АААААА

Да не было у вас никакого приступа панкреатита, панкреатит это болезнь при которой буквально поджелудочная разваливается

Почему в нашей стране обожают любые временные(!) нарушения в работе ЖКТ списывать на панкреатит? Если бы каждый раз это была правда, мы бы всё уже умерли

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Диагноз в карте именно панкреатит поставили. Дай бог, если не он. В инфекционке лежат с инфекциями, которых у меня не было ни по анализам, ни по симптомам, и ловить их там желания тоже не было. Расстройство пищеварения, выброс желчи, желудок, да что угодно, что прошло после суток на диете «холодная водичка». Вопрос то не в этом
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. На 122 работаю. Вызов с температурой влёгкую оформляется
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так оформить оформили, приехала вместо скорой сначала неотложка с тройчаткой и пожеланием всего хорошего, а толку то?
8
Автор поста оценил этот комментарий

А сальмонеллёз и кишечная инфекция передаются по воздуху, чтобы бояться вдохнуть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По воздуху, может и нет, но мы же беремся за одни ручки, какаем в один туалет, моемся в одном душе, одному Богу известно, моет человек руки после себя или нет. Были и неустановленные инфекции, которые могли и по воздуху передаваться, и таких полная больница людей. Экспериментировать вообще не хотелось
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так тоже отдала сына в процедурку, потом уузнала что по закону не имеют права не пускать. Кошмарно было стоять у двери и слышать его крики.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранила на будущее, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем противопоказания грудного сбора?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дак русским по белому написано, в связи с отсутствием достаточных данных наблюдений. Я бы не хотела быть подопытным кроликом. Отдельно взятые растения, вот, пжлста
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фиалку точно нельзя. Не помню, какое у нее действие, но врачи запрещали во время беременности.

Вообще с травами очень осторожно нужно. Нам, чтобы схватки вызвать, давали шалфей. Мне казалось, где шалфей, а где схватки - а работало реально. Это в роддоме было, врачи назначали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже подумать до беременности не могла, что травки могут оказаться опаснее антибиотиков, даже чай от греха по-дальше перестала заварной пить- гринфилд в пакетиках
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

"Я ему сначала парацетамолу, врача вызвала, пока на работе была, обозначила, что беременная, и вообще, тут не мужа спасайте, а меня и дитя от него."

После этих слов симпатии к авторше стремительно заканчиваются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая жалость, простите, что я вам не нравлюсь🥺 мужа очень люблю, но между взрослым мужчиной и беременной женщиной все-таки считаю, что пневмония опаснее для второго человека. И если бы не положение, точно так же переживала бы, но реагировала спокойнее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со слов достаточно близкой знакомой, врача, живущей на две страны с мужем, тоже врачом, сильно хуже, чем в России. Пофигисты и врачи, и пациенты, сколько-нибудь стройной системы неотложной помощи в принципе нет. Очень наглядно это всë проявилось во время ковида.

Касательно беременных: нигде в Европе беременность до 12 нед медикаментозно не сохраняют. Прописывают покой. Повезло, тонус спал - оk. Не повезло - ну штош, наверное, плод был неполноценный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту могу сказать, у нас тоже есть негласное правило, но недель, я так понимаю, до 9. Я пришла на 3-4 неделе, беременность первая, мне в лицо гинеколог сказал «если не выкинешь- приходи на учет становиться недель в 8-9», тоже тонус был, тоже сам прошел- повезло
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит я и так боюсь по врачам ходить. И вызывать тоже. И больницы не люблю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто из любит? Это ж не санаторий, там людей спасать должны, а врачи нас боятся больше, чем мы)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ что за гинеколог.

Я оба раза на таком сроке вставала на учëт, носились как с писаной торбой.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может, локально как-то, все знакомые подтверждали, что не ставили рано на учет🤷🏻‍♀️
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня никаких диет. Правда, живот был огромный, спиногрыз раскорячился там как звезда и копыты вперёд ещё. В роддоме и на УЗИ и на осмотре пугали очень большим плодом, чуть не сбежала, у меня старшая 3800 родилась на маленьком раскрытии, порвала мне всё. Как же мне страшно было, что что придётся больше рожать, хотя веса я набрала сильно меньше чем в первую беременность. Однако родился легко и всего 3300.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лично тоже никаких диет🌝 я еле-еле 5 кг за беременность набрала, если б не шоколадки, вообще иссохла. Меня, наоборот, пугали «котенка родишь».
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть гинекологи, которые зачем-то всё время перестраховываются. И препаратов много ненужных назначают. Тут антитела к краснухе и токсоплазме повышены, иди к инфекционисту. Пошла. Благо в той же поликлинике, хоть и в другой день. та поржала и домой отправила.
Другой раз оказалось, что теперь беременные сахар под нагрузкой сдают. Все, хотя просто натощак у меня сахар был 4-4.5.
После нагрузки (как же мне хреново было и от глюкозы и от сдачи, чуть в обморок не упала на выходе, а между анализами час ждать) было 6 и 9. Это немного даже для небеременной. Но нет, гинеколог увидела цифру 9 и погнала к эндокринологу. Опять отдельно и неудобное время, пришлось с ребёнком идти. Эндокринолог тоже сказала, что цифры норм.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже сахар был 4,5, и тоже было ужасно плохо, начала сознание терять. И результат тоже пришел 6 и 8, но меня эндокринолог поставила на учет по гсд, диета, роддом теперь только определенный, как мне объяснили, с нужным оборудованием. Когда я решилась пересдать этот анализ, мне отказали, мол, и так нагрузка огромная на организм, тяжелый анализ, просто будем мониторить сахар. А он 4-4,3 максимум :(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это вы ещё в России лечились,, а не в Италии)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, как там?🌝
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему врачи нас боятся? Первый раз слышу. Но мне понравилась эта мысль)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не помоги- засудят, помоги- засудят, что не так помог. Прими- обосрут, не прими- обосрут еще больше, так еще и нажалуются сверху. Я бы боялась работать с людьми 🙃
показать ответы
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К мужу, но "как бы к себе"? Хммм... Представляю удивление врача, увидевшего тридцатилетний плод.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что мне еще оставалось делать? Я позвонила, Говорю, муж болеет, у меня симптомов нет, он тут не прописан. Я не реагировать не могу. Сказали- не переживайте, все в лучшем виде сделаем. А в итоге, пока не заорала, человек 6 суток с температурой пролежал, уже в чистое попросил его переодеть и потомков собрать, и я рядом с ним🤷🏻‍♀️ если бы заразилась- так же по жк других беременных пошла бы заражать- опять же, потому что такое правила у нас, а не потому, что я биологический террорист
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такие приколы? Просто у меня прописка вообще в другом городе, но ходит врач из поликлиники по месту жительства. Муж тоже, когда ещё в нынешней квартире не прописался, но уже жил, тоже спокойно вызывал, и приходил именно тот участковый, который по месту жительства.

Просто при вызове ведь спрашивают адрес, куда врача надо, так что никаких проблем бы не было.

Да и ту же прописку у меня смотрели только когда больничный лист оформлялся не электронный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в прописке, не совсем корректно выразилась, он не прикреплен к поликлинике, а прикреплен к своей, по месту прописки, и вполне логично, что нас могли послать либо по прикреплению лечиться, либо в нашу прикрепляться, в нашем случае врач вообще не обязан был приходить к нему. Я прикреплена к этой поликлинике, поэтому вызывала врача я, но сразу спросила, можно ли вызвать не себе, а мужу, у которого даже карты нет в этой поликлинике
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А муж-то сам не мог себе врача вызвать?
Извините...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это принципиально- он прописан по другому адресу, с температурой 39,5 ползти в поликлинику в очередь такое себе, к нему участковый врач идти на домашний адрес не обязан. А ко мне обязан, поэтому вызывала я как бы себе и своему плоду, о чем я обозначила. Прийти- пришла, а помощь - арбидол попейте🙃
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества