Pro коклюш

Всем добра.

Сегодня у меня была очень интересная ситуация.

Сижу на приеме дежурным акушером- гинекологом. В коридоре 4 беременных пациенток, заходит мужик и говорит: доктор у меня жена беременная, срок 27 недель с коклюшем. Нас к Вам направили.

Заходит пациентка.
- Только что мой муж заходил. Срок у меня 27 недель. У меня подозрение на коклюш, а сейчас живот что ли болит. Мне УЗИ нужно сделать.

Закрываем кабинет, всех пациенток, перезаписываю и прошу написать мне в ватсап, включаем кварц в коридоре. Сообщила всем: заведующей, в акушерско-консультативный дистанционный центр... УЗИ - планово сделать - у них выходной. В приемный покой на экстренное УЗИ нельзя - она заразна. Нужно в инфекционный госпиталь.
Пациентка заявляет
- А я туда не поеду, я вчера там отказ от госпитализации написала. Там же все заразные лежат. У них акушера-гинеколога нет на выходных и УЗИ они мне вчера не смогли организовать. Сказали, промолчать про коклюш и сделать УЗИ в женской консультации, где я прикреплена.

Весело да?
В итоге я ее отправила в изолятор инфекционного госпиталя, сделали УЗИ, на котором подтвердилось отсутствие угрозы преждевременных родов. А живот болит от кашля. А у нас + 4 контактных беременных по коклюшу и врач и акушерка контактные по коклюшу.

И мы тут как начали генеральную уборку делать.

Вот объясните мне, какими принципами руководствуется этот человек? Все объяснили, все разжевали, все равно ходит и распространяет инфекцию.

Вроде написала, немного отпустило.


Всем добра