Ответ на пост «Предельное похмелье»

Доброе дождливое утро, товарищи, надеюсь вам отлично спалось, но пора и жизнь жить.


Прочитала тут пост и чисто так.. пока кофе пью, хотела свои 5 копеек вставить про биполярное похмелье моей матери. Она туда, блять, даже Бачинского со Стиллавиным притянула.


Начало 2000-х, у мамы маниакально-депрессивный психоз, маниакальная фаза. Вчера она нажралась с любовником (вскоре моим отчимом - дядей Сережей) до потери сознания вместе с таблами. Время 5 или 6 утра, она продирает глаза, поспав всего часа 3-4. Я не сплю, так как опять всю ночь играла и говорила по телефону с пацаном - не могла заснуть от их оров и драки, а он меня своеобразно успокаивал. Иду на кухню заварить 20-ю кружку чая, и тут выходит мама.


Всклокоченное бордовое каре, распахнутый мятый халат, под ним ночнушка паленого шелка в пятнах и с черными кружевами, худые ноги в синяках, размазанная тушь под глазами и остатки помады сбоку губ. Взгляд смертоубойный, запах еще хуже. Села и схватилась за голову.


-Пиздец, Lilitka, это пиздец. Ищи осталось ли выпить.


Я начинаю по очереди поднимать бутылки с пола и смотреть в них, роюсь в помойке - ничего нет.


- Не, мам. Ничего.

- Это пиздец. Иди в магазин.

- Закрыты еще и мне не продадут.

- Записку напишу.

- Закрыты, мам.

- Бляять пиздец.


Лезет на полку за таблетками, глотает какие то насухую. Но я то отлично знаю, что мозг в МДП настолько раскачан тревогой, что это все мертвому припарка.


-Почему у меня такой некрасивый лак на ногтях? - вдруг безумно устремляет взгляд мама на свои руки.

- Да нормальный..

- Не нормальный!!! Коробку мне с лаками давай.


Достаю коробку, она стирает ногти, выбирает новый цвет, пытается красить, но ее руки дрожат так сильно, что она мажет все пальцы. Психует, орет, швыряет лак на пол.


- Сотри это дерьмо!


Стираю.


Она включает радио, у меня от музыки ледянящий золодок по спине - вспомнилась шумная ночка.


- Сережа еще спит?

- Ну наверное, мам..


Идет будить его, раздаются крики и громкие хлопки по его щекам. Она возвращается, садится и обнимает голову.


-Не встает, сукаааа...где телефон?

-Мам ты куда звонить собралась, спят все еще

-ТЕЛЕФООООН!!!


Приношу телефон. Она набирает моей тете Кате, которая, к слову младше ее на 10 лет и работает в суде, живет с бабушкой (мать моей мамы). Катя в этот момент собирается на работу.


- Катя. Кать...я не хотела вам с мамой говорить...не знаю как сказать..., - включает мама гениальную актрису с биполярочкой, - я это...Сережу убила. Наглухо.


Я привыкла к маминым выходкам, если к этому можно привыкнуть.


- Кать...я топором разрубила его на куски. Да.


Катя не отвечает, а просто начинает громко плакать и бросает трубку. Мама разразилась заливистым демоническим хохотом. Прошло 10 минут. Перезванивает уже бабушка - садист-эпилептоид, и говорит маме железным холодным строгим голосом.


- Кровь есть?

- Да, он на полу в луже крови. Мам, я топором его разрубила.

- Послушай меня, дорогуша. Я приду к тебе в 11 утра и чтобы к этому времени ВСЁ БЫЛО ЧИСТО. Ты поняла меня?

- Да.


Кладет трубку. Мама хохочет.


- Мам, ты что наделала? Катя в суде работает. А если бы у бабушки инфаркт?

- Не может быть разрыва сердца у того, у кого сердца нет! Пусть суки поволнуются, не все же мне.


Вдруг встает, хватает с пола пустую бутылку от вина и бежит в комнату. Я бегу за ней, понимая, что ее голову может перекосоебить на теме убийства Сережи и она и вправду его убьет.


Она начинает его бить кулаками и кричать. Я стою и смотрю на это. Он мычит, но не просыпается. Она кидает бутылку в стену над его головой. Та разбивается и засыпает его осколками. Но он не встает все равно. Она пинает его и идет курить на балкон. Там замирает с немигающим взглядом надолго. Я решила использовать момент затишья и таки хлебнуть чайку.


Сажусь на кухне, глотаю холодный чай.


Бачинский и Стиллавин любят работать и умеют отдыхать вместе с Bravooo. Доброе утро, это вам не камасутра. Чем занимаетесь? - Продаю конфеты. - Пососать на пробу дашь?...


Мама появляется в коридоре с неадекватной улыбкой и страшными глазами.

-Он не встает.

-Я знаю, - разражаюсь я.


Садится рядом, снова звонит Кате.


-Кать, я пошутила.

-Нихуя ты не пошутила, маааама, она опять звонит!!!, - плача кричит Катя, которая, видимо, на работу не поехала.


трубку берет бабушка.


-Мне кажется, мы обо всем договорились. Я в 11 буду у тебя.

-Мама, я пошутила, я не убила его.

-Я сказала, чтобы до 11 все было чисто. И МНЕ ПЛЕВАТЬ КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЕШЬ, И КТО ЭТО СДЕЛАЕТ. ЧТОБЫ БЫЛО ЧИСТОООООО!!!


Бабушка кладет трубку.


Поучаствовать в розыгрыше! Дозвонившийся нам.....


-НОМЕР ЗАПИШИ!!!, - орет мама.

- Я запомнила.

- Диктуй.


Мама овер дохуя лет звонит на радио и .. дозванивается.


Удивительны дела твои, Господи, - думаю.


На шутливый вопрос ведущих кто она и откуда, мама хохоча отвечает, что только что соврала сестре, что убила мужа, а теперь ей не верят, что это не так. Начинается дискуссия. Ведущие просят слушателей высказать свое мнение по этому вопросу. Мама участвует в розыгрыше, но не отвечает на вопросы правильно, с ней тепло прощаются с шутеечками наперебой.


Встает дядя Сережа. Она залепляет ему пощечину за долгий сон и просит срочно идти в магазин. Он уходит-приходит, и они снова садятся пить под музончик. Я поняла, что дома мне не поспать, нацепила косуху и ушла.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.