Ответ на пост «Попрощался»8
Несколько раз в наследственных делах сталкивался с совпадениями. Сам настроен не мистически поэтому для меня это просто совпадения и не более.
Первый случай. Признавали умершим мужчину. Дело шло долго и все как то наперекосяк. Документы по запросу не приходили, в справках ошибки и в довершение скоропостижно умер свидетель которого хотели допросить. После очередного заседания кто то из аппарата суда сказал: "не ебите мозги, поставьте уму свечку за упокой". Жена этого мужика так и сделала, и весь процесс за два заседания благополучно закончили.
Второй случай. умер мужчина. От первого брака дочь. во втором браке общих детей нет. Дочь не особо жаловал при жизни, алименты по минималке и то выгрызать приходилось. Поэтому поле открытия наследства ожидал жесткое противодействие от второй жены. Она уже даже адвоката наняла. Но неожиданно все оформляется быстро, вторая жена идет на контакт и сама предлагает деньги. Поделился удивлением с первой женой умершего. Она говорит: "А это я когда его хоронили, подошла к гробу и сказала умершему на ухо, ну хоть после смерти не вредничай отдай дочери то что ей полагается".
Истории из жизни
42.8K поста77.4K подписчик
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.