Ответ на пост «Новый эксперимент с грунтами»

Здравствуйте, @svetlyis, и пикабушники.

Это мой первый пост, но прошу совета у всех, кто владеет знаниями в кактусоводстве.

Могли бы помочь консультацией?

Имеется в наличии Эхинокактус. Маленький и любимый (диаметр зелёной части 8 см).

Но в начале его жизни, видимо, ему было не очень хорошо (либо я рукожоп неопытный был, либо не нравились ему условия квартиры с северными окнами), поэтому снизу образовалась ножка более узкая.

Собственно суть вопроса: критична ли для него такая ножка? Можно ли чуть углубить при пересадке? Знаю, что корневую шейку нельзя закапывать, но вот интересно, сильно ли тут всё критично? А то на некоторых форумах рекомендуют его обрезать и укоренять.

А страшно, аж жуть.

Растет в Lechuza-pon.

Заранее благодарю, @svetlyis

Ответ на пост «Новый эксперимент с грунтами» Комнатные растения, Кактус, Хобби, Растения, Садоводство, Эксперимент, Сад, Макросъемка, Грунт, Земля, Длиннопост, Вопрос, Спроси Пикабу, Ответ на пост
Ответ на пост «Новый эксперимент с грунтами» Комнатные растения, Кактус, Хобби, Растения, Садоводство, Эксперимент, Сад, Макросъемка, Грунт, Земля, Длиннопост, Вопрос, Спроси Пикабу, Ответ на пост
Ответ на пост «Новый эксперимент с грунтами» Комнатные растения, Кактус, Хобби, Растения, Садоводство, Эксперимент, Сад, Макросъемка, Грунт, Земля, Длиннопост, Вопрос, Спроси Пикабу, Ответ на пост

Комнатные растения

1.8K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.