Ответ на пост «Математика 9 класс»

В первый класс я пошел в экспериментальную школу, они только открылись и были бесплатные. (Сейчас у друга в эту же школу сын пошел, 13-15т.р. в месяц платит). Уклон математика. В итоге, первый класс, первая четверть, учим иксы игрики... Вторая четверть двойные уравнения с ними, третью не помню, а в четвертой уже прям лютые уравнения были. Считали с первой недели столбиком, были уроки Информатики, ОБЖ, Риторики и куча еще разных предметов, инглишь в том числе. Кто не умел писать читать, за первую четверть обучили.
Закончил два класса на пятерки, кроме русского, очень твердая 3, переходящая в 4)) Тогда еще учителя ставили оценку именно за ошибки и вторую за твое личное мнение, у меня всегда 5 за мнение было, но только в этой школе, в других всем было пофиг ибо у них есть шаблон по которому дети должны писать "свое мнение", за это учитель говорила, что бы я лучше язык учил, ибо у меня есть склонность стать в будущем писателем. (Да, я стал писателем, только вот ошибки мне правит иногда ворд, все реже и реже, как уже из третий школы сказала учитель, не расстраивайся, сейчас у тебя три, но с практикой ты просто запомнишь как что пишется, хороший учитель была.)
Ну так вот, переезд, иду в обычную школу, мне просто скучно, предметов в два раза меньше, учитель коситься на то как решаю примеры, но ей главное ответ правильный.
Переход в старшую школу после 4го. навыки не забыты, начитаются некоторые уроки типа ОБЖ и Алгебра с иксами. Учитель пишет простое уравнение и с усмешкой спрашивает, мол кто может решить? Стоит в пол оборота, смеётся, говорит верно, ни кто. Я же тяну руку, тут у ней шаблон слегка ломается и она зовет меня к доске, я подхожу и пишу ответ, она пишет еще уравнение и я пишу снова сразу ответ, без ее дибильных формул и вычислений, ибо нас так учили, мол это столь легкое, что вы в уме обязаны решить. Она начала орать, что я тупой и не могу такое решать, потребовала дневник и поставила кол.
Дома я получил ремня за единицу, а потом был допрос, за что, ибо дома то знают что в математики я шарю. Объяснил, извинений не получил, но поехали в школу. Там опекун долбанула по столу кулаком и учитель решила проверить все, написала снова пару уравнений, я решил, написала двойное, его уже я расписал на доске и быстро решил. Тут то она и спросила, а где я раньше учился? Объяснили, удивили. Раньше она докапывалась до детей опекуна как мне рассказали, занижала им оценки, то вот со мной она после этого вела себя по другому, наоборот тянула, в более старших классах выделяла больше времени говоря, что я обязан просто идти в сферу математики, всегда 5 было.
Потом переезд, новая школа, решаю примеры легко, многое в уме, но! Учитель упертая попалась. В итоге опять приход опекуна, кулак об стол, идем к заучу, та краснеет от смущения и тихонько говорит. А как он у вас может решать сложные примеры если у него в документах написано "Ученик спец школы такой то"... Мы в ахуе, объясняем что это значит в том городе откуда переехали, глаза по пятаку у зауча, начинает в компе лазить, потом смотрит на меня, рот открыт, зовет математичку, та читает, то же открывает рот, говорит мол как такое может быть, что бы такая программа шла? Там же первый класс как 6-7 учат. В итоге стал дальше учиться, все предметы отлично, но вот алгебричка обиделась, за решения в уме 2, за решение не так как по учебнику 2, хотя я мог пример решить в разы быстрее и проще, а не расписывать как дибил 10 строк воды. Учился в итоге на три в четверти по когда то любимому предмету, еще и с заучем зацепился, не хотела по обществознанию даже три ставить, грозила на второй год оставить, обьяснила опекуну, мол он дибил у вас все же, законы не хочет учить, вот мы тут учили такой то закон, а он его не правильно на уроке рассказывает. Я же уже повзрослевший и поднаглевший был, говорю что учебники то лохматых то ли 60х то ли 90х. короче еще советские, а законы эти были исправлены при становлении РФ. Я тогда даже книгу законов притащил. Зауч посмотрела так с омерзением, говорит мол даже книжку себе купил. Я же скромно ответил, "Нет, ее мне главный прокурор нашей области подарила". Глаза по пятаку, еще и опекун добавила, что это наша родственница которая мне такой подарок сделала на день рождение. В итоге поняв что могут быть проблемы, стала три всегда ставить и даже не спрашивала на уроках.
Потом поступаю в училище, сдаю экзамены, начинаю экстерном сдавать все предметы, так как сразу на второй курс смог сдюжить, учителя поддерживают, математик наша вообще за меня взялась, сказала что меня дура какая то ущемляла, решать надо как лучше и удобней, без воды, без схем лишних в которых можно ошибиться, можешь в уме? Решай в уме! И тройка превратилась снова в пятерку. Даже тяга появилась. Сейчас же я много лет работаю, ну не пригодились мне иксы с игриками) Вычисления все эти, максимум сложить что то или проценты посчитать надо, все. Большую часть делают инструменты, раньше это механика или формулы готовые, сейчас же спец инструменты навороченные и компьтеры с ноутами.
Это уже на пост целый вышло... Что еще скажу, если ваш ребенок принес 2 или 3, то прежде чем пиздить его ремнем или наказывать как то, спросите, за что. Может он так же сам или его кто то научил в уме решать или же он по другому научился все это решать, имеет знания в этом вопросе шире учителя, но вот учитель попался та еще паскуда обидчивая и просто гнобит его. Тогда вам надо встать на сторону ребенка, ибо если его щас такая скотина ущемит, то он может просто на все забить.
П.С. Еще как то на смех меня поставили за то, что сказал на физике, мол по любому есть что то меньше атома, физичка ржала, сказала глупость все это, мол посмотрите на него, ну и имбицила одноклашки посмеялись, да они и ржали когда я говорил, что сотовые скоро круче компов будут.
Итог? Бозон Хигенса или как там его, на смартфонах процы стоят под 3ГГц и оперы больше даже чем в пк некоторых. Вот так вот, развивайте своих детей и поддерживайте.