Ответ на пост «Лет - 30, Совести - 0»

Похожая история, когда ты вроде сделал всё правильно, но осадочек.. ОСАДИЩЕ остался, как будто ты обосрался.


Рядом с моей старой квартирой был КФС, поэтому (да, теперь я жирная) мы закупались там по 2-5 раза в месяц, иногда по акциям, иногда без, но почти всегда брали много (нас большая семья из двух жирных человек).

Всегда всё было ок, а потом в середине прошлого года случился ряд неприятностей, то нам не положили картошку... ну ок, бывает, промолчали, то нам  соусы не положили...печалька, пожрали с майонезом,  и так на протяжении нескольких месяцев раз пять, а в последний раз, когда мы ждали гостей (да, мы и гостей пичкали кфс), нам из 12 бургеров не доложили три. А это вообще-то больше 500 рублей.
Тут я уже не выдержала и написала в группу вк жалобу на все эти разы, с последним приложив чек и своё возмущение. Со мной связался региональный директор, очень много раз извинялся, и пообещал, что мне компенсируют эти бургеры, когда я зайду. Да, была мысль, что плюнут, но я её прогнала.


Пришла в кфс, говорю так-то так-то, меня зовут так-то, ваш менеджер сказал, вы свой косяк исправите (всё вежливо и культурно, потому что я стеснительная девочка вообще-то).

Менеджер сразу поняла, о чём речь и, пока мне собирали заказ (я заказала за деньги, плюс они добавляли бесплатно компенсацию, кстати, добавили ещё штук 20 соусов, видимо, региональный и за старые случаи их поругал) давай расспрашивать о том косяке, ну я не особо помнила кассира и т.д., она сказала, что уже посмотрели по видео и всё подтвердилось, в конце хз что мне дернуло спросить:
- Я не хотела жаловаться, но за последние месяцы это слишком часто случалось, надеюсь кассира не оштрафуют? - не знаю, почему  я это ляпнула, меня мучала моя тупая совесть, вот почему.
- Нет, его УВОЛЯТ, а меня и всю смену оштрафуют. - и, подавая мой заказ, - Приятного аппетита.


Я ушла в состоянии просто... не описать это состояние. Вообще-то я оплатила тот заказ, и в этом заказе основную часть я оплатила. И вообще-то это их косяк. Но она заставила меня такую жуткую вину чувствовать! Я шла и плакала. МЧ меня успокаивал, но из этого кфс потом кусок в горло не лез.
Некоторое время мы больше не пользовались кфс. А потом меня обуяла злость из-за всей этой истории, из-за несправедливости! Мы снова стали покупать еду в кфс, и, если были ошибки, то сразу жаловались. Через еще несколько месяцев ошибки исчезли, как и раньше давно их просто не стало. Смею предположить, что реально уволили косячивших сотрудников. Но я была уже слишком зла на этого менеджера, который вызвал во мне такие ужасные чувства, так что мне было всё равно.
Теперь мы переехали, приходится заказывать доставку, и кфс я теперь могу реже есть, но жирная всё равно.

Истории из жизни

36.3K пост74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.