1803

Лет - 30, Совести - 0

Обрадовало тут меня приложение Почты России аж сразу двумя мелкими посылками, что ожидают меня в ближайшем отделении.

Неладное я почуял уже на подходе, когда увидел, что очередь выходила из отделения аж на улицу. Узнал, кто крайний, жду.

Забегая вперед - скажу, что у меня уже есть там электронная подпись, а посылки без оплаты, то есть получить мне их меньше 5 минут. Да что там 5, меньше 3, от чего ожидание становится еще более мучительным, особенно когда очередной клиент у окошка начинает говорить "так, мне нужно отправить 3 коробки, письмо..." ну и т.д.

Но все справедливо, тётя отстояла свою очередь, и имеет право. Ну а то, что ее операции идут полчаса, а моя 3 минуты ее парить не должно. Так что все, конечно, честно, но...вкусно, но грустно, в общем😁

И тут я вижу его!!!

Лет - 30, Совести - 0 Реальная история из жизни, Очередь, Почта России, Хамство, Мат, Длиннопост

Только на моем было написано "Если вы ждёте дольше 10 минут...". Очереди нет конца, а я человек простой - вижу плакат, сверился с часами и звоню 😁

Там робот принимает мое обращение, номер отделения, и я уже ни на что не надеясь стою дальше, как слышу из одного окна:

- Кто там жалобу кинул, умный больно?

Сервис, хули

- Ну я, я это был!
- Кость, обслужи этого жалобщика вне очереди!

Подхожу я к окну, ну вроде как добился своего, и тут начинается возмущение толпы сзади, и первая женщина меня вопрошает:

- Мужчина, вам лет сколько?
- 30
- Лет 30, а совести 0!
- Ну...окей)
- Тут вон женщины стоят, с ребенком вот женщина!

Женщина не моя, ребенок не мой. Даже не похож. Но видимо он дает определенное преимущество в очереди, потому заявили о нем, как аргумент)
В общем краткий пересказ всех аргументов "вот все ждут, и ты подождешь"! Но как же...как же быть, если все пойдут прыгать с крыши???
Нет, были и положительные возгласы в толпе от пары бабушек "да правильно он все сделал, пусть работают!" или вроде того. Но отрицательных больше) Тут уж я не сдержался

- Господа, я же не по блату очередь прошел, не в наглую всех послал, вы видите плакат? Я просто позвонил по телефону, вы тоже так могли, кто-то еще это сделал? Нет? Ну вот!

А ответил мне уже крайне адекватный "Кость" что принял меня без очереди:

- Понимаешь, нас тут и так трое, и все на окнах сидят, быстрее то не получится, других людей нет. А за жалобы - ябут.
- Ну давайте я вам напишу в книгу отзывов и предложений что-нибудь хорошее, вам премию выпишут?
- Не выпишут, можете не стараться.

Хотел подсластить пилюлю - не вышло.
В общем вышел я с неоднозначными эмоциями. Посылки получил? Получил.
Без очереди прошел? Прошел.

Лет - 30, Совести - 0 Реальная история из жизни, Очередь, Почта России, Хамство, Мат, Длиннопост

Но ведь тогда получается, что я негодяй!
Ведь все сотрудники и так уже работали, и я не "пнул под сраку" того, кто не работал, а того, кто работал еще и выипут из-за жалобы. А вроде, что я такого сделал? То, что было написано на плакате, все по правилам.
Дольше 10 минут?
Дольше. Так я негодяй или нет?

С двумя посылками, и разрываемый внутренними противоречиями отправился домой.

P.S. Отделению - 8 угрызений совести из 10

Найдены возможные дубликаты

Истории из жизни

23.3K поста57.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5482

Мечты сбываются

Показать полностью
4716

Продолжение поста «Я знаю, чем я завтра буду завтракать )))» 

Продолжение поста «Я знаю, чем я завтра буду завтракать )))» Еда, Сосиски, Юмор, Кулинария, Сыр, Куриное яйцо, Хачапури, Ответ на пост, Завтрак
4487

BadComedian опять получил страйк на youtube

BadComedian опять получил страйк на youtube Badcomedian, YouTube, Фильмы, Российское кино, Чернобыль, Длиннопост
Показать полностью 1
2697

В Брестской области найден самолет с телом советского летчика

В Брестской области найден самолет с телом советского летчика Поисковик, Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Брест, Поисковый отряд, История, Длиннопост, Республика Беларусь
В Брестской области найден самолет с телом советского летчика Поисковик, Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Брест, Поисковый отряд, История, Длиннопост, Республика Беларусь
Показать полностью 13
2662

О народностях

2566

Что-то вспомнилось

2455

16 летняя собака до начала приема CBD (каннабидиола) и через неделю после

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: