Ответ на пост «Контролёры»2
Иногда езжу из своего села в город на электричке. Предпочитаю пользоваться электричками РЖД, хоть и частота контроля с их стороны будоражит сознание.
Первым делом покупаешь билет, а я это делаю через приложение. Дальше идешь на платформу, на которую два входа с разных концов платформы. У каждого входа дежурит по 3 специально обученных человека в световозвращайках. Подозреваю, что РЖД вводит в эксплуатацию андроидов-контролеров, неотличимых от людей, т.к. твой электронный билет со штрих-кодом они проверяют невооружённым глазом.
Итак, Вам дали право сесть в электричку. По составу из 4-5 вагонов тоже ходят контролеры в количестве 3 человек. Иногда это люди, иногда андроиды. Отличить их можно по применению переносного терминала: человек считывает штрих-код терминалом, андроид - невооружённым глазом. Что характерно, второй раз еще ни разу по подходили для повторной проверки.
А вот по приезду в город уже начинается шмон с металлоискателем и лентой, который заканчивается турникетом, выпускающим в город по штрих-коду билета. Правда, есть секретный маршрут с платформы, ведущий мимо металлоискателей, но турникета всё равно не избежать.
Счастливого Вам пути!