Ответ на пост «Халява, приди»

Живо поднимайте в горячее! Здесь вам не баяны!

Тут я вижу у многих была похожая ситуация, только с курами. Расскажу свою историю)

Это было чуть больше года назад. Тогда у моих соседей были свои куры, но не было петуха. Увидев это, (а у нас забор обычная сетка) наш Ромео начал периодически перелетать к этим курам, только под вечер возвращаясь обратно (своих кур было 2, и то, неслась всего 1, второй мадаме где-то за 7 лет уже было, хромала). Я пытался там че-то заграждать, выгонять его обратно, потом решили просто подрезать немного крылья и он перестал перелетать (ну а хули, его могли зарубить соседи. Красив и нам дорог).

Однако проходит какое-то время и эти куры начинают сами перелетать на наш участок к нашему Петьке. Радости у того не было предела. А у меня тем более, т.к ещё через какое-то время они начинают нестись в наших гнёздах. И по итогу, приходя под вечер я мог собрать до 4 яиц в день при том, что из моих неслась всего одна кура. А спустя пару месяцев одна из этих соседских присоединилась к курятнику и до сих пор у нас. Её пытались забрать, но она уже нашла себе свой дом на нашем участке (это вообще отдельная история, подробнее в комментах).

Конечно, соседи эту "утечку" яиц заметили и лавочку по итогу прикрыли. Сейчас там стоит забор из металлических листов и они друг друга не видят. Однако 2 недели назад мы закупили новых кур, сейчас их 7 штук и с ними 1 султан Пэтух великолепный, всё ещё красивый и сексуальный. Правда, не несутся, суки, хоть с топором в курятник заходи. Максимум 3 яйца собираю. А было время то...