Ответ на пост «Институт брака мёртв»

... продолжение ответа ...

Для ЛУР. Вопрос в Лигу в конце.

Предположим, что наша стерильно-пополамная пара как-то решила заданные в прошлом посте вопросы и не развелась. Как-то договорились, всё их в целом устраивает. И вот они решили развивать успех - переехать в своё жильё.

Взяли ипотеку. Скидываются 50/50, оформили на двоих. Ремонт делают наёмной силой, оплата 50/50. Переехали и живут.

На этом этапе тоже всё, можно считать, поровну. Как разделить - тоже понятно. Хотя, есть, конечно, нюансы, что в обсуждение дизайна штор, цвета плитки и прочих мелочей в доме они вложили разное количество эмоций, разное количество времени и талантов.

И вот, всё в их жизни стало стабильнее и приятнее, пора переходить к новому этапу семейной жизни - продолжение рода. Думаю, что с этого момента всем должно становиться очевидно, что в вопросах рождения детей никакого равенства быть не может в принципе. Можно, конечно, трахать друг друга по очереди, но муж забеременеть, скорее всего не сможет.

И вот тут начинаются расхождения нашего стерильного равенства супругов. Забеременела, допустим, жена, а не муж. Ну, вот так получилось. У неё начинаются трудные периоды жизни, токсикозы, гормональные штормы, изменение размеров тела. Работать как раньше она уже, скорее всего, будет не способна, а значит и продвигаться по карьере ей будет или сложнее, или вообще придётся не работать какое-то длительное время. При этом, на мужчину теперь ложится значительно больше финансовых обязательств, т.к. его доход теперь должен быть не только вдвое больше, это вообще просто минимум, а ещё и на новые потребности беременной супруги нужны дополнительные траты: одежда меняется раз один-два месяца, оборудование дома под ребёнка, коляски, пелёнки, питание для обоих, медицина - всё это теперь тянет он один, а не 50/50, как раньше.

Чтобы всё это осилить, мужчине нужно больше работать, больше учиться, быстрее расти по карьерной лестнице, пока его жена неминуемо отстаёт в этом росте. Всё это мужчина должен делать вне дома или вместо домашних дел - другого времени у него просто нет.

Получается, что с момента зачатия ребёнка, семья не сможет находиться в стерильном равенстве, и чтобы оставаться в равенстве, муж и жена должны каким-то образом перераспределить обязанности каждого для существования общего. Для этого нужно каким-то образом определить вес каждого действия каждого участника в каких-то универсальных единицах. Можно, например, в процентах или в условных "семьебалах".

Для примера можно взять всё, что делалось в семье без детей за месяц и условно предположить, что эта сумма - 100 семьебалов. Каждый делал по 50 семьебалов в месяц.

После этого нужно решить как сопоставить финансовые и нефинансовые действия. Насколько вообще была важна финансовая составляющая для совместной жизни? Тут я не могу ничего предложить, кроме пересчёта домашних дел в услуги третьих лиц. Например "повар", "уборщица", "няня" и т.д.

Тут у меня, обычно, наступает морально-этический тупик, т.к. не всё можно измерить деньгами и обнимашка в нужный момент значительно дороже для семьи, чем та же обнимашка в обычное время, а услуги "обнимашка" я не нашёл. Кроме того, придётся как-то оценить отдельные виды страданий жены при беременности, родах и первых месяцах мучений, и выразить эти страдания в деньгах или в тех же условных "семьебалах". Тут начинается субъективщина и я перестаю структурно рассуждать.

Хотел бы, по возможности, услышать и обсудить предложения по методикам подобных расчётов, коэффициентам пересчёта минетов в кунилингусы и т.д.

Лига холостяков

596 постов4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.


Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".