Институт брака мёртв

Я вам сейчас приведу простой пример. И он ясно покажет, почему брак мужчине не нужен. С этим примером согласятся почти все мужчины. И у всех, без исключения женщин мощно рванет.

Итак. Пара в браке. Мужчина нажил денег. Чисто сам. Не отрывая кусок хлеба из семьи. Семья жила нормально.

И он покупает квартиру за 10 лямов, в которой и собирается жить с женой всю оставшуюся жизнь. Но записывает хату на свою маму.

Жена видит, что в случае развода она не получит от этой хаты ничего. То есть, муж превентивно защищается от ее попытки отжать у него имущество. Хотя в семье всё норм. Развода на горизонте не видно. Но он учитывает такую возможность.

У нее немедленно взрывается пердак. Она делает вывод о том, что... внимательно! ... он ее недостаточно любит. Что примерно равно тому, что ненавидит. Что он лютый враг. Ведь он намерен ее обобрать, ограбить. И дитачек тоже обобрать и ограбить. Ее дитачек. В этих раскладах дети принадлежат только ей. А должен он потому, что это его дети.

И она не сразу разводится и бежит к вазгенам, а сначала задает мужу вопрос: "Сука Милый, ты настолько не доверяешь мне, ты уверен в нашем разводе, что вот так со мной подло поступаешь?"

На что муж отвечает: "О чем ты? Я покупаю квартиру для нас. Мы там будем жить долго и счастливо. Но я и понимаю, что ты - свободный человек. Штамп в паспорте не гарантирует любви навсегда. Ты можешь когда-нибудь встретить человека, который тебе понравится больше меня. И ты от меня уйдешь. И я не сумею тебя удержать. Хотя я стараюсь, вот, квартиру для нас купил. Ты уже намерена уйти к новому мужчине с квартирой, на которую заработал я сам?"

Муж тут победил. Если жена нормальная, то признает, что на чужое пасть разевать опаснее, чем добром получить то же самое. Но... Тут ни одна (единственная есть нормальная, вдруг зайдет сюда) баба не отпишет, что такое нормально, правильно. Что бабе после развода должно достаться только то, на что она заработала сама. Полотенца и постельное белье с дырами.

Источник

Мое мнение: неявно принято считать, что женщина вкладывает в брак своё здоровье и лучшие годы жизни. Но если так, то каким образом она это гарантирует? Если право на имущество мужа она получает сразу и с гарантией, то кто гарантирует, что таким же образом она точно не потребует развода и не заберет детей? Сейчас такой гарантии нет. Получается, Лукич прав и с этой стороны.

UPD:

На очень многие комментарии есть исчерпывающий ответ-цитата из другого поста ( Незаменимые неработающие женщины ) :

Блядь, да вам крупно повезло! Вы просто вытянули выигрышный билетик в лотерею с джек-потом! Проводить с родными детьми всё свое время! Сука, да об этом можно только мечтать! Тем более, что все бытовые вопросы оплачивает ваш муж. Просирая свою жизнь на бесконечных работах.

Лига холостяков

586 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.


Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".