Ответ на пост «Факт!»2
Помню как 17-20 лет назад я провел безлимитный интернет (64 кбит/с) и полез скачивать разные фильмы/игры. Зашел на варезник (он вроде назывался "эпид*мз.нет") и там был пост с каким-то документальным "историческим" фильмом про "украинскую Русь". Я тогда впервые узнал, что такое "хохлосрач". Украинцы писали, что Киевская Русь - это буквально Украина, а Россия зародилась гораздо позже. И все комментарии были приправлены оскорблениями вроде "кацап", "москаль" и т.д.
Выводы:
1. Украинцы не любили русских задолго до майдана.
2. Украинцы свято убеждены, что исторический этап Киевской Руси относится исключительно к Украине. Поэтому вы их не переубедите в том, что Украины в те годы не существовало.
Я в интернете с конца 90-х годов. Еще никаких мессенджеров и социальных сетей не было в помине, все сидели на форумах. Ты не представляешь, какой радостный визг поднимался на украинских форумах, когда в России происходила какая то катастрофа с человеческими жертвами или теракт.