Ответ на пост «Два месяца назад я бросил пить»

Удивительное это дело осознать, что ты алкаш.
В 23 я закончил юр академию, в 24 я уже начальник юр отдела, не моя заслуга, а стечение обстоятельств, тащю эту глыбу, ножками, ручками, ночую в офисе, живу на работе, к 30ти годам, добившись всякого в Москве, у меня внезапно кончились силы бежать, вечно бежать в этом колесе состоятельности, я просто вышел, вывалился, сломался, колесо удачи на секунду превратилось в мясорубку, развод с женой, бандиты, долги, уголовные дела, заведённые на меня..
Вот тогда я и осознал, вот тогда и задумался, что начиная с третьего курса академии ни одного дня я не был трезвым, как начал работать так и заснуть без 0,5 белой, было утопией, каждый сука день я был в какашку.

Выжил, отец помог, пенделя дал забрал к себе, брёвна там таскал, дом строил, отдуплялся вообщем. Мать помогла сыну мажорчику, прикрыла от уголовки и бандитов.

Вернулся к жене, начал жить по новой с чистовика, так сказать, опять расписались, устроился на завод подсобником, через месяц уже оператор обрабатывающего центра, ещё через месяц бригадир участка закалки стекла, а больше мне и не надо.

Не пил, честно и откровенно, как ОЗК снял, как ..... кайф от жизни не описать, рад каждому листочку на деревьях, лучику сука солнца.

И тут...

Жена заболела, положили в больницу, чуть не убили её там, я живу в больнице, охранники даже не спрашивали куда я и зачем, в палату как к себе в квартиру, с сумками, одеялами, простынями, кастрюлями...

Вытащил, выходил, забрал из больницы, ходить учились, гулять её носил.

А её как прорвало, бухать начала как не в себя до невменяемого состояния, всё по херу.

Я прихожу со смены, дверь закрыта ключ с той стороны, не открыть, долблюсь, звоню, в 4 утра открывает, и прочее разное мерзкое.

Дочь, собаки, я, всё ей. п о х е р у, лишь бы выжрать.

Вот тут то я и оценил всю глубину утверждения про - путь исправления зависимого начинается с признания своей зависимости.

Она не признаёт, у неё всё заебись, а мне хоть в петлю лезь, всё что жил, всё прахом.

Я что сказать хочу пацаны, если вы сомневаетесь, алкоголик вы или нет, исходить надо из того, что вы алкоголик, дешевле выйдет, и вам, и неравнодушным к вам окружающим.

Аминь.