Ответ на пост «День рождения»

Вспомнилось, как мои друзья, супружеская пара, хотели меня познакомить. Я на тот момент пару лет как был разведенным, и тут жена друга предлагает меня познакомить с красивой и интересной особой. На я что? я за любой кипеж, кроме голодовки. Получится - отлично, нет - просто посижу с друзьями, выпьем по паре пива.
И вот я приезжаю в бар, на место встречи. Сидят мои друзья, муж с женой. И... она. Полная, рыхлая, лицо - унылое, как у рыбы-капли. К 30 годам часто внутреннее состояние накладывает отпечаток на внешность. Возможно, я не прав, но вот не встречались мне веселые и оптимистичные люди с такими складками и опущенными уголками губ.

Но я уже тут, и сходу говорить: "Кого это вы мне привели?" будет полным свинством с моей стороны. Да и вдруг она действительно интересный человек, в конце концов, внешность в семейной жизни не главное. Упругая попка и милое личико исчезнут через 20-30 лет, а жить тебе с сердцем и мозгами того, кого ты выбрал.

Короче, я начал про себя рассказывать без прикрас, не пытаясь показаться кем-то другим. Про то, что мне нравится работать с металлом, и удовольствие от работы мне важнее, чем размер получаемой зарплаты. Что у меня есть дочка от первого брака, я ее люблю и регулярно с удовольствием общаюсь. Что у меня дома несколько десятков террариумов, я люблю возиться с пуками, скорпионами, сколопендрами и прочей живностью. потенциальная избранница сидела и на все попытки вовлечь ее в разговор, выяснить, что ей вообще нравится, чем она увлекается, отвечала как-то вяло.
Потом дамы ушли попудрить носик. Как только они скрылись за углом, я воззрился на своего друга. Потому что мне обещали привлекательную внешне и интересную внутренне особу. Друг, ответил: "Да, это пиздец!" И объяснил, что интересная и красивая дама таки была. Но она в последний момент слилась, а вот эта одинокая барышня услышала, что намечается, и напросилась вместо нее. Очень напористо напросилась, а жена друга решила: "Ну а что, а вдруг слюбится?" Но, похоже, я ее отпугнул своими рассказами про тараканов в ладонь размером. Что ж, я не сильно переживал.

А примерно год спустя я встретил обалденную красавицу, умницу и самую адекватную в мире женщину, которая стала моей женой. Мы 13 лет вместе, ни разу не поссорились за эти годы. Даже мимолетной мысли на тему, что я зря связался с ней, не было. Был случай, когда я лежал в больнице, а жена кормила новорожденных пауков-птицеедов тараканами.

Что случилось с той девицей - я не знаю. Но если ты читаешь Пикабу, и в баре в центре Ростова-на-Дону примерно 14 лет назад коллега тебя познакомила с придурком, разводящим тараканов - то это был я. Не стоит напрашиваться туда, куда приглашали не тебя. Прости, если был слишком резок относительно первого впечатления о тебе.

Вот такие животные у меня жили тогда. Фото из интернета.

Ответ на пост «День рождения» Истории из жизни, Ситуация, Личный опыт, Текст, Неудачное свидание, Пауки-птицееды, Многоножка, Тараканы, Членистоногие, Воспоминания, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Blaberus giganteus

Ответ на пост «День рождения» Истории из жизни, Ситуация, Личный опыт, Текст, Неудачное свидание, Пауки-птицееды, Многоножка, Тараканы, Членистоногие, Воспоминания, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Archispirostreptus gigas. Обожаю этих животных. Жаль, так и не получилось их разводить, увы.

Ответ на пост «День рождения» Истории из жизни, Ситуация, Личный опыт, Текст, Неудачное свидание, Пауки-птицееды, Многоножка, Тараканы, Членистоногие, Воспоминания, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Lasiodora parahybana. А вот их мы с другом размножили. А потом пытались пристроить 1500 мелких паучков.