Ответ на пост «Да нормальный фильм!»

Я написал рецензию "Перестрелки в Рио-Браво" на Кинопоиске, но модерация ее не пропустила. Из-за крааайней степени ее "правдивости и корректности", наверно :D Так что напишу ее здесь:

Хороший. Плохой. Невский.

Если вам нравятся спагетти вестерны - вы итальянец. Если вам нравится долларовая трилогия - вы американец. Если вам нравятся фильмы Невского - вы трешолюб. Или подписчик Бэдкомедиана. Или и то и другое.

Премьера данной киноленты прошла на широком экране моего телефона, пока я сидел в туалете. Поняв, что нельзя так долго сидеть на унитазе - я решил выйти. И туалетной бумагой сперва протер экран телефона - ему было нужнее.

К сожалению, оригинальной русской озвучки в день премьеры не было. А ведь я толком не знаю английский язык. Впрочем, как и большая часть актерского состава.

Возможно, мы стали свидетелями презентации мультивселенной Невского. Неискушенный зритель мог не заметить, но в Рио-Браво всего одна улица по нескольку домов с каждой стороны. А под конец фильма Невский умудряется разминуться на ней с группой бандитов и куда-то пропасть на 5 минут. Возможно, повествование ведется в параллельных реальностях, как в Докторе Стрендже. Ну или Невский просто отошел в туалет, пока жителей Рио-Браво расстреливали бандиты.

Неизменную планку качества и на этот раз удалось удержать. Снова треш. Неизменные отсылки к Шварцу - есть. Губы пафоса - есть. Убийство толп противников с провисающим ИИ - есть. Крутые (нет) фразы - есть. А еще героя Невского зовут Айвен (Иван), а еще он агент Пинкертона, а еще он генерал в отставке, а еще он хочет забыть прошлое, а еще наверняка персонажа прописывал сам Невский.

(Дальше, к сожалению, уже не помню, но на эмоциях я еще несколько абзацев набомбил :D)

upd. Прислушался к комментаторам и смягчил формулировки, а то многие отнеслись серьезно.