Ответ на пост «Аппендикс как джекпот»

2 класс, училась во вторую смену тогда. Родители на работе, вернутся только вечером, брат в садике. Уже оделась, собралась в школу. Мама как обычно оставила завтрак, но как-то аппетита не было, съела яблоко. Через пару минут этим же яблоком и вырвало. Собралась уже идти в школу, обулась, но на всякий случай решила маме позвонить на работу. Тогда еще сотовых не было, можно было дозвониться лишь на стационарный. Рассказала, что чувствую себя хорошо, вот вырвало яблоком. Мама у меня не из паникёров, но приказала сидеть дома и дождаться её.

Ну а дальше скорая, больница, там уже на месте взяли все анализы. Через час экстренно на операционный стол. Из симптомов появилась небольшая слабость и раздражение от нескольких заборов крови из вены. Даже испугаться не успела, так все быстро прошло. Помню лишь смущение, когда на стол легла в одной шапочке на голове и каких-то "бахилах" на руках и ногах. Все пыталась прикрыться, анестезиолог заметил, накрыл меня пеленкой. А дальше уже палата, почему-то "две" мамы и "две" тёти. Жёсткий отходняк от наркоза.

Повезло еще попасть в палату ко взрослым женщинам, которые за мной ухаживали, пока тошнило, поправляли кровать, кормили. Маму на второй день выгнали со стационара, сказали больно взрослая для сопровождения, приходить в часы посещений. Выписали через дней 5, восстановилась быстро, больно было смеяться. И как назло в первый дома, буквально через час после больницы, сели обедать и по телеку шел "Жизнь с Луи". Какая-то очень смешная серия. В общем, чуть обратно в больницу не отвезли.

А еще подфартило с хирургом. Опытный, уже немолодой мужчина. В нашем маленьком городке его хорошо знали и уважали. Шрам у меня 3 см, почти сливается с кожей. Никакой лапароскопии тогда не было еще. Кто видел, с трудом верят, что это после аппендицита.

Интересно, как бы все обернулось, если бы я не стала звонить маме после рвоты. Ну или она бы решила, что я просто отлыниваю от школы.

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.