Ответ на пост «А что если...»5
А почему бы нашему доблестному правительству, которое так печётся о нашей безопасности, не запретить алкоголь? Раз уж мы так рьяно блокируем интернет-ресурсы ради спасения наших мозгов, то логично было бы спасти и наши печени. Здоровье граждан, как ни крути, важнее каких-то там сайтов.
Но нет, водка льётся рекой, а пивные полки ломятся — видимо, для того, чтобы мы помнили: Родина-мать зовёт, но сначала налей. А если серьёзно: запретить интернет проще, он не платит налоги и не лоббирует интересы. А алкоголь — он свой, родной, стратегический. Так что пусть граждане лучше пьют, чем думают. Ибо сытый, трезвый и информированный человек — это уже почему-то угроза национальной безопасности.
ТС, тебе лет-то сколько? Явно молодой, не помнишь Горбачева и его "сухой закон". Меньше стали пить после принятия этого закона? Нет. Зато намного больше стало смертей и тяжелых увечий (слепота, например) вследствие употребления суррогатов.
Причем не только у нашей страны был такой печальный опыт, в США это тоже ни к чему хорошему не привело.
И сейчас особо умные опять продвигают эту идею, и небезуспешно, к сожалению. Ничему история не учит.