Ответ Migliore в «Когда врач бессилен»

Аналогичная история.
Москва.Начало года, январь. На работе подхватил заразу
Первый день .Температура поднялась сразу 39. Приехала скорая забирать отказалась. Сказали все норм.Дали парацетамол уехали
Второй день весь день температура 39. Три раза звонил в скорою только к вечеру согласились приехать, забирать отказались. Сделали укол парацетамола уехали.
Третий день, температура стабильно 40. Звоню в скорую сказали не приедут вызывайте из поликлиники врача.
Четвертый день. Пришел молодой без национальности врач из поликлиники. У меня так же 39. Послушал, говорит «организм борется» все будет хорошо, ушел. Прописал пить парацетамол. Тем же вечером температура стабильно 40, вызвал скорую приехали молодой врач, сделал укол в жопу температу не падает. Говорит надо полотенцем обернуться ледяным. Меня тресят еле доползаю в ванну, он сидит в комнате в телефоне капается. Оборачиваюсь полотенцем, сижу 10 мин. 0 эффекта. Чувак говорит извините «забрать не могу и уезжает»
Пятый день. Проснулся уже 39. Голова вообще не работает, все как в тумане. Скручивает в приступе кашля и на руках вижу сгустки крови. Понимаю что херня совсем не здоровая. Вызываю платную скорую,выезд стоит 30 тыс похер ( спасибо кредитной карте) анализ на ковид 7 тыс. Что бы забрали еще 25 тыс. Мне тупо денег нехватает на кредитке. Ребята говорят сорян и сваливают…
Дело к вечеру, уже смотрю мультики в голове. Кашляю стабильно кровью, температура ниже 40 вообще не падает. В голове навязчиво крутится мысль что походу приплыли…
Глубокая ночь. Температуру уже не мерю. Состояние совсем не вменяемое,звоню в скорую, объясняю ситуацию, мне отвечают приехать не можем уже были у вас,ждите завтра врача из поликлиники… сижу в афиге..
Я не знаю с чего но меня посещает мысль или воспоминание сам до сих пор понять не могу, как чиновникам во времена СССР ставили чудо капельницы..
Дожидаюсь 8 утра звоню в клинику, врачи принимают только у себя. Прошу прийти, рассказываю что случилось. И храни господь эту медсестру. Она по улице полтора километра с этой штукой на которую капельницу вешают ко мне прибежала.
Я это ощущение на всю жизнь запомню. Поставила капельницу и я прям ощущаю как приятный холодок по всему телу разливается,словно магия какая происходит. каждую секунду голова все светлее и светлее.Через 20 мин у меня 37,4.
Поставила раствор глюкозы, янтарную кислоту, витамин С и еще что то.
P.s
Позже врач сказал что кашель с кровью был из за того что эти «…..» пичкали меня парацетамолом. В больших количествах он вызывает внутреннее кровотечение. Мне тупо повезло что у меня не было язвы или что то подобного. Когда врач посмотрел мои анализы он был сильно удивлен как я не двинул коней, говорит день два и умер бы точно.
Как то так… мне 35, коренной Москвич.

Ответ Migliore в «Когда врач бессилен» Болезнь, Врачи, История болезни, Лечение, Негатив, Скорая помощь, Ответ на пост, Текст

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются