Ответ LbISS в «Быдло авито»

Помнится, моя девушка заказывала духи. Их запрещено продавать через Авито-доставку, но, вроде как, если сменить категорию с парфюмерии на косметику - то все норм. Но продавец сказал, что не хочет рисковать и только предоплата, причем все обсуждения требовал производить через ватсап. На вопросы "оригинал или паль" ответил, что 100% оригинал, причиндал на отсечение, мать на панель, но оригинал. В общем, она заказала и, ожидаемо, то была паль.

Урод просто стал отрицать, кричать, что не знает ее и ничего не отправлял. Написали отзыв на 1 звезду, написали жалобу в поддержку. Продаван на следующий день обжаловал критику, мотивируя тем, что не знает никого и вообще лапуля, ест только морковку и спасает редких колибри от вымирания от жоп пчелок. В ответ он зарегал другой аккаунт и списался, мол хочет купить у нее товар, но авито-доставку ждать долго и готов по предоплате. Настолько хороший покупатель. Спалился теми-же грамматическими ошибками и сленгом

Он не получил номер телефона, номер карты, адрес и тп. Естественно, просто спросил, согласны мы пойти на его условия или нет. Через сутки стал требовать деньги назад, топать ножкой, угрожать судом и реинкарнацией Опенгеймера. А после написал жалобу и отзыв, обвиняя в мошенничестве

И тут началось. Моя девушка пробовала писать в поддержку (она оказывает услуги, а потому рейтинг ОЧЕНЬ важен). Поддержка отвечала, что не поддерживает ее, мотивируя тем, что у продавца есть скрины переписки в ватсап (номера у него нет. Так понимаю, писал сам себе и у него даже не потребовали доказательств). В общем, тут уже подключился я, сделав все скрины переписки и по пунктам раскидав все. Начиная с того, что покупатель не получил никаких данных для переводов и заканчивая обвинения в мошенничестве. Получилось только со второго раза

У меня есть еще пара историй, где могу рассказать, как легко мошеннику если и не ужалить отзыв, то удалить оценку отзыва. Кстати, у некоторых продавцов можете отмотать отзывы в самый низ и увидите недовольные комментарии от клиентов, которые не получили оценки

Авито - это всего-лишь инструмент для поиска покупателя. В самой платформе нет ничего плохого, поймите. Вам и в ритейле продадут паль и, если вы не натасканы на подобной собаке, то просто потеряете деньги и ничего не докажете. Мой пост ни в коем случае не отговаривает вас от пользования данной платформой - я сам порой распродаю старое железо после обновления платформы. Будьте осторожны и тогда вас не обманет даже самый опытный мошенник. А что до поддержки - тут уж на какого специалиста попадете. Один даже не прочтет претензию и напишет, что вы сами гусь, а другой соблюдает правила платформы и поможет