Ответ DiabloHell в «Просто горит»

С автором соглашусь, но только отчасти. С поликлиниками схема прекрасно работает, с другими государственными органами тоже, не во все обращался.

НО! Есть такая черная дыра - ЖКХ. И вот с этой сферой не работает НИЧЕГО! По крайней мере - у нас в Саратовской области.

Требуешь выполнения работ от управляющей компании из обязательного перечня - то денег нет, то дворник (сантехник и т.д. по списку) заболел, забыл, забил...

Жалуешься в администрацию - или факты не подтверждаются, или идите в суд, у нас лапки.
Пишешь жалобу в жилинспекцию - то же самое, плюс еще идите в администрацию.

В январе наша управляющая компания ООО "Мелиоратор" (г. Энгельс Саратовской области) решила, что содержания и ремонта за 7 рублей с кв. метра слишком мало и с января надо платить по 36,03 руб. Протоколов общего собрания нигде нет, на ГИС ЖКХ - тоже, из общения с соседями выяснил, что звонили и писали в управляшку, в администрацию, в жилинспекцию - и НИЧЕГО!
Ну я же самый умный! Написал жалобу в районную Прокуратуру, через Госуслуги, вот сейчас они забегают и раскаются! Через несколько дней пришел ответ, что моё обращение переслали в администрацию и жилинспекцию.
Ладно, через месяц же мне ответят, правильно? НЕТ, не правильно. Не ответили. Никто.
Пишу повторное обращение в ту же районную прокуратуру - как же так? Вы же надзорный орган, дайте свой ответ и призовите к ответу злостных нарушителей! Как думаете, что мне ответили? Вообще ничего.

У меня только один вопрос - куда и кому написать, чтобы уже гордая птица ЁЖ получила волшебный пендель и начала работать? Спортлото не предлагать.

PS. Кому нужны пруфы - выложу в комментариях.

Лига ЖКХ

124 поста303 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Что делать нельзя?!

Да все можно! Но не нарушай правил пикабу!