Ответ BlindFury в «Бешенство»18

Необразованный человек отвечает.

Если вас кусает домашний хомяк, соседский шпиц, мышка, ворона и др "источники бешенства", а вы при этом беременны, то шлите нахуй таких советчиков как @BlindFury и толпу в его комментах. Есть адекватные действия и не адекватные. Польза должна превышать риск. Рисков при укусе вас хомячком ноль. Учитывайте несколько факторов

  1. Распространенность бешенства в вашем конкретном регионе. Страна/город и т.п. Если вы в Африке, то даже думать не надо - прививайтесь. Если в вашем регионе 2 случая бешенства у животных в год, а вас кусала не дикая лиса, то лучше вообще со страху не выходите из дома. Больше шансов быть сбитым машиной.

  2. В тему при лис и др. Оцените кто вас укусил. Или укусил ли вообще. Ваша домашняя собака или привитая (актуальным сроком) небольшая соседская собачка ничем вас никогда не заразит. И не надо лезть в бутылку. Ослюнение с сохранением целостности кожи полностью безопасно, ветврачи трогают за день два десятка животных в области морды по всей России, и чаще без перчаток, но новостей, что после подобного ветврач заболел бешенством я ни разу не видел. Но учитывают наличие травм на коже не связанных с укусом. Опять же. Шансы заразиться именно от слюней крайне низки. А побочек от АИГА который вам ввсандалят добрые травматологи столько, что вы охуеете. Хотя у вас даже раны на коже нет. Статистически у вас в разы больше шансов отъехать от острой анафилаксии, чем заболеть бешенством от вашего пёсика, которого никто и не кусал (и вы это знаете) последние пару недель. Кокав тоже не парное молоко кстати.

  3. На результаты вскрытия гос службой я лично бы тоже не опирался. Тут без комментариев. Если вас укусило животное и отправилось на небо, просто сами прикиньте могло ли оно быть больно. Если это уличная собака с неизвестным анамнезом - лучше привейтесь.

  4. Готовьтесь, что у травматологи в больницах будут вам врать. Либо по собственному не знанию, либо им промыли мозги. Не знаю. Начиная от "нет необходимости вакцинироваться", когда это надо, заканчивая требованием "сейчас же лечь в больницу для вакцинации при укусе домашней кошки", которая улицы не видела.

    Смысл поста не в том, чтобы отговорить вас от вакцинации, а в том, чтобы вы сами оценили для себя риск/пользу, т.к. врачам главное прикрыть жопу, либо следовать глупым инструкциям.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества