Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ ArmasterR в «Стукачок?!»

У меня во дворе (в Петербурге) активно паркуются на газонах. Несколько человек внаглую заняли доступные парковочные места. Просто забили трубы и повесили между ними цепи и стальные тросы с замками (вот этих в первую очередь стоило бы приструнить). Видя это непотребство люди думают "да и мне тоже насрать". Уничтожают газоны, развозят везде грязь на колёсах. Грязь стекает с "газона" на асфальт, её ещё больше становится.

И это далеко не центр города. Полно мест для парковки. Рядом здание давно не работающего советского кинотеатра, на площади перед которым можно припарковать танковую дивизию. Эту площадь прекрасно видно с уничтоженных газонов.

Но нет, нам же так удобнее. Но всегда можно довезти детей и груз до парадной, а потом спокойно поставить машину в нормальном месте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В плане газонов во дворах мне другое непонятно:

Если он не нужен жильцам, что мешает убрать их нахрен и организовать на их месте нормальную парковку?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как возможно представить что газон не нужен жильцам? То есть людям не нужна трава и деревья? Жить в бетонных коробках  и выходя из них видеть море запаркованного асфальта.

Газон с деревьями нужен всем. Никто от этого добровольно не откажется. Но попортить для собственного удобства это мы всегда готовы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко можно представить. Особенно, когда заходишь в такой двор и видишь, что "газон" давно и прочно превращён в парковку.

В остальном: деревья отлично живут и в небольших клумбах, а не широченных газонах, а зелёную площадку можно не только полностью удалять, но и изменять и даже перемещать.

Хотя... Собственники могут и вообще всё в газон закатать и садами засадить (с соблюлением требований, конечно). Но тогда пусть не стонут, куда машины девать.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом вы правы. Только собственники неоднородны. Всегда будут люди за газон и их противники. Сложная ситуация.  А куда машины девать- пост мой почитайте ещё раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к Биглову, или лучше к Шнуру, он эту тему еще не окучивал.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Беглов человек-мем. Слабовольный "свадебный генерал" и "Бибабо". Шнур только за хорошие деньги работает. Не раз это озвучивал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так про центр пишете, как будто там порядок..

Народ приезжает на дорогущих машинах, ставит как хочет, бумажечкой номер залепили - и в модный ресторан..

У нас двор-колодец. Слышимость адская. На первом этаже ресторан, служебный вход. работники ходят, курят, трындят по телефону, продукты привозят, продукцию увозят...

Напротив национальный ресторан. Вообще жесть. На всю катушку национальные мотивы из машин и раскаты хохота отдыхающих в ночи.

И всех все устраивает, как я погляжу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, о центре я упомянул лишь потому что там действительно беда с парковкой. Жить там вообще ад. Я жил в колодце в самом центре. Улица Пушкинская, где Московский вокзал, между Лиговским и Марата. По тротуару невозможно было пройти, только боком протискиваться из-за машин. После любого праздника всё было заблёвано и зассано. Доставляли девушки, которые выгуливают за деньги 5-7 собак соседей за деньги. Что срут под ноги всем кто там живёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дыбенко - большевиков?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не там. Я думаю это не единичный случай, а массовое явление.

показать ответы