5323

Ответ Аноним в «Про разводы»19

Надеюсь, это не котолампа и у вас правда всё хорошо! Вы всё правильно сделали, очень за вас рада.

А у меня есть история в унисон. Лет 15 назад у коллеги моей мамы точно так же ушел муж, текст прям один в один - и про настоящую любовь, и про возраст, и что жизнь только одна. Что делать, подали на развод, решили делить имущество - ей квартиру, ему дачу и машину. И началась череда перевозок - его хлам к новой пассии увезти, её хлам с дачи забрать, что-то забыли, что-то переиграли. Как  бывает,  для всех этих маневров пользовались услугами одного и того же газелиста Рената, который стал для нашей Гали тем же, кем для вас  риэлторша - человеком, который выслушал. Ну это для начала, потому что попозже они плавно перешли к чашечке кофе, а от кофе до "к тебе или ко мне", как известно, один шаг -  такие вот свойства иногда  у этого напитка.

В общем, проходит год, Галя уже пришла в себя,  необходимые истерики отработала, скромный ремонт не без помощи Рената сделала, и даже обзавелась потомком в виде внука. Звонок в дверь - на пороге муж с цветами. Галя только ахнуть успела и рот себе ладошкой зажать. Он букет то суёт , сразу заходит и  разувается со словами:  "ну всё, всё, вернулся я, не плачь, вернулся". А Гале уже ладошка не помогает, ржёт Галя в голос, и не над бывшим мужем вовсе, а просто Ренат ей как раз что-то смешное там травил, когда на пороге возникло это вальяжное явление. Но оскорбительно немного выглядело, никто не спорит. Муж нашего газелиста увидел, насупился, ботики обратно натягивает и говорит: "А быстро ты мне замену нашла. Только я за порог, а ты, значит, сразу по мужикам побежала. Не прощу я тебя, Галя". И букетик обратно отнимает - нефик всяким ветреным особам тюльпаны нюхать.

Вот, собственно, и всё, никто и не обещал сериал, как по каналу Россия-1. Что там у бывшего с его большой любовью произошло, доподлинно неизвестно, врать не будем, но жить он с тех пор стал на даче, благо она вполне благоустроена, и никаких женщин, кроме дочери, к нему не приезжало. Ну а Галя, как и вы, нашла, чем себя занять, у неё тоже жизнь только одна.

138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Часто замечал, что когда пара расходится, то очень часто кто-то из пары находит свою половинку очень и очень быстро
раскрыть ветку (1)
352
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Некоторые даже заранее)

показать ответы
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывает такое.
но я сейчас про иной случай говорю.
что у человека словно глаза открываются и он оглядывается вокруг и понимает, что мир не рухнул.
раскрыть ветку (1)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Да по-разному бывает. Причина развода в данном случае очень важна, я считаю. Если тебя предали, то мир, конечно не рухнул, но связываться с кем-то новым, кто тоже может предать,  рискуют не все.

показать ответы
224
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по пикабу, бывшие с обеих сторон часто свято уверены, что брошенная сторона должна убиваться от невосполнимой потери и ждать возвращения
раскрыть ветку (1)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Согласитесь, так тоже бывает, и это очень грустно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если муж по другому поступил:

За чашечкой кофе сказал бы вам, что чувства прошли. Живем как соседи, без какой-то искринки. Секс обыденный. Давай разводиться. И настоял бы на этом. Вы бы разошлись и  через пол года-год узнали бы, что у него появилась девушка.

Это  не было бы для вас предательством ?

раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, девушка бы появилась уже после нашего развода?  Какое же это предательство. Нет, конечно.

Или только через полгода узнать, что девушка уже была раньше и это послужило причиной разрыва? Тогда да, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это надо быть хорошим психологом, чтобы на лице незнакомой женщины прочитать что-то. И даже понять, что причина явного или невыраженного страдания на лице - это по причине развода, а не потому, что от ожирения умер любимый хомяк.

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт это называется. Думаю, когда ты в двадцатый раз подыскиваешь варианты для разводящихся, этот типах клиентов становится вполне узнаваем.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а сколько историй когда человек реально уходит от болезненных отношений , и находит любовь своей жизни и радуется , и только потом выясняет что предыдущие отношения были не нормальные . Сколько женщин бросает мужчин :.. что-то это волна это какая-то игра в одни ворота . Зачем друг друга мучать если нет любви

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри:

Плохие отношения--- развод--- новые отношения =  тяжелая, но прекрасная история о том, как человек не побоялся изменить свою жизнь.

Плохие отношения--- измена--- развод---неудача в новых отношениях---попытка вернуться к старым отношениям = история о гандоне, который просто портит всем жизнь.


Мне кажется, разница довольно очевидна.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочется думать об этом, но если мой муж подобное откаблучит, я вообще никого в свою жизнь пустить не смогу. Буду одна жить .
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Пустить в свою жизнь и жить с кем-то - не одно и то же. Можно засыпать под одним одеялом с тем, кто уже чужой, а можно видеться раз в неделю с тем. кто очень близок)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Популярный парень)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы выглядите как капитан Джек Воробей, у которого на том свете была команда из самих себя)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

"Надеюсь, это не котолампа" - ну вот если бы не эпизод с риэлтором, то верится.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно вам кажется неправдоподобным?

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Когда бывший ушел, я через неделю познакомилась на баду с парнем, с которым третий год вместе. Мы должны ходить в черном платочке, минимум, полгода и скорбеть? Бывший через год попросился назад, тоже был удивлен, что уже никому не нужен.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вас зовут одинаково?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки со слезами на глазах не могут не поверить в историю с риэлтором и неистово минусят...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нате, возьмите плюсик, хотя я и не вижу, почему человек-риэлтор не может проявить участие к человеку в депрессии.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, какие 2 серии. Скетч 60 секунд.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что вы титры не посчитали)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества