Ответ Аноним в «Про разводы»

Надеюсь, это не котолампа и у вас правда всё хорошо! Вы всё правильно сделали, очень за вас рада.

А у меня есть история в унисон. Лет 15 назад у коллеги моей мамы точно так же ушел муж, текст прям один в один - и про настоящую любовь, и про возраст, и что жизнь только одна. Что делать, подали на развод, решили делить имущество - ей квартиру, ему дачу и машину. И началась череда перевозок - его хлам к новой пассии увезти, её хлам с дачи забрать, что-то забыли, что-то переиграли. Как  бывает,  для всех этих маневров пользовались услугами одного и того же газелиста Рената, который стал для нашей Гали тем же, кем для вас  риэлторша - человеком, который выслушал. Ну это для начала, потому что попозже они плавно перешли к чашечке кофе, а от кофе до "к тебе или ко мне", как известно, один шаг -  такие вот свойства иногда  у этого напитка.

В общем, проходит год, Галя уже пришла в себя,  необходимые истерики отработала, скромный ремонт не без помощи Рената сделала, и даже обзавелась потомком в виде внука. Звонок в дверь - на пороге муж с цветами. Галя только ахнуть успела и рот себе ладошкой зажать. Он букет то суёт , сразу заходит и  разувается со словами:  "ну всё, всё, вернулся я, не плачь, вернулся". А Гале уже ладошка не помогает, ржёт Галя в голос, и не над бывшим мужем вовсе, а просто Ренат ей как раз что-то смешное там травил, когда на пороге возникло это вальяжное явление. Но оскорбительно немного выглядело, никто не спорит. Муж нашего газелиста увидел, насупился, ботики обратно натягивает и говорит: "А быстро ты мне замену нашла. Только я за порог, а ты, значит, сразу по мужикам побежала. Не прощу я тебя, Галя". И букетик обратно отнимает - нефик всяким ветреным особам тюльпаны нюхать.

Вот, собственно, и всё, никто и не обещал сериал, как по каналу Россия-1. Что там у бывшего с его большой любовью произошло, доподлинно неизвестно, врать не будем, но жить он с тех пор стал на даче, благо она вполне благоустроена, и никаких женщин, кроме дочери, к нему не приезжало. Ну а Галя, как и вы, нашла, чем себя занять, у неё тоже жизнь только одна.