563

Отнёс я квадрик на ремонт...

...перестал гад запускаться. Сам включатся, но моторы не заводятся. Принёс в контору, которая ремонтом электроники занимается - рассказал, что он полгода не летал, в багажнике пылился, а сейчас не запускается. Все мои пожелания записали(попросил откалибровать и если нужно - прошить), на всякий пожарный(ибо начитался на Пикабу, как нашего брата дурить в сервисных центрах пытаются) три раза предупредил, чтобы никакого ремонта без моего ведома не проводили, звонили и согласовывали. Предупредили меня, что диагностика-950₽, ну ок)

Тем же вечером звонок- трали-вали, ваш супер-мастер, разобрали, посмотрели, а там ужас-материнка разломанная, он у вас жёстко крашился,надо паять, ремонтить, туды-сюды, 12500₽...

Я говорю - стоп милейший, на этом все, ничего не делать, приеду, заберу. Приехал, заплатил за диагностику, забрал, выхожу на улицу, мысли не радостные - уже думаю, где, как, за какие шиши его чинить...

Дай думаю попробую его завести, может чудо случится...И СЛУЧИЛОСЬ!!! Завёлся!

Будь благословенны нерадивые мастера-наёбщики и иже с ними)))

Дубликаты не найдены

+68

Следующий пост:

Народ, какой-то баг с аккумулятором - висит в воздухе пятый час, на пульте 100% заряда!!?

раскрыть ветку 1
+4

Вспомнилась ситуация с судномодельного кружка: Были корабли на который соревновались в управлении и был собран под это дело новый мощный катер. Но при его разработке была допущена ошибка: - управление и цепи питания двигателей были запитаны от одного аккумулятора и при выведении катера на полную мощность отпадал модуль управления, раз заклинило на вирааже и он по кругу гонял пока не сел аккум.

+26
Разобрали, нашли какой нить отвалившийся шлейф или окислившийся контакт. Посидели, подумали, 950 это сумма ни о чем, а чоб и не напарить клиента на 12500 ? Не, нуачо ))
раскрыть ветку 3
+11

Стали бы они шлейф подсоединять, если не прокатило

раскрыть ветку 2
+2
Ну а почему бы не подсоединить? Сделали, проверили, что работает - зачем обратно отсоединять (вдруг потом не заработает)? Видимо, надеялись, что клиент раскошелится или торговаться начнет.
0

Я когда принтер подобным чинилкам сдавал (тефлон заменить "мы запчасти не продаём, оставляйте в ремонт"), скомуниздили ролик и подменили фотовал на убитый. Я офигевал потом - вот не лень было заморачиваться и картридж перебирать. В итоге тефлон поставил купленный у конкурентов, ролик пришлось собирать на коленке из подручных материалов.

Так я к чему, шлейфы внутри были отцеплены.

+41

Эхм, прочитал оглавление поста и представил как ТС несёт в руках квадроцикл... Разрыв шаблона, однако.

раскрыть ветку 3
+14

Такая же фигня. Еще думаю - какие нафиг моторЫ? Че за квадрик такой?

Похоже мы устарели...

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+8
+1
Даже на фразе про багажник я подумала "у него, наверное, пикап".
+10

небось шлейф какой отскочил.

+8

это еще спасибо, что материнку реально не сломали

раскрыть ветку 3
+7

С учётом того, что там ее нет.

раскрыть ветку 2
+3
спиздили..
0

Не ну в навороченных от DJI есть единая плата на которой распаяно все.
А когда то давно в лохматых годах MainBoard и MotherBoard были синонимами.
Так что в некотором смысле в коптерах есть материнка, да.

+4
Из опыта ремонтов ноутбуков и другой техники:иногда разобрать и собрать равно починить
+7

У квадриков нет материнки. Это называется полетный контроллер. Что касается его внутреннего устройства то там всего то 3-4 платы стоимость каждой очень мала. Для того что бы ремонтировать и шить его самостоятельно нужно потратить буквально немного времени на матчасть.

раскрыть ветку 2
0

Ой-ли?

раскрыть ветку 1
0

Кошмар, если это потроха мавика не удивительно что они сыпятся так часто)) и кстати, на фото полетный контроллер.

+3
Как то в сервисе рядом с домом запустили акцию, диагностика бесплатно. Отнес соньку к750, которая не включалась и провалялась пару лет на антресолях, чисто от нех делать, они мне ее после диагностики рабочую вернули, денег не спросили, за спасибо. Был приятно удивлен, еще несколько телефонов у них чинил, все ок, и сервис все еще процветает.
+4

непрокатило

+4

Тьфу ты, по названию поста, надеялся про квадроцикл почитать, а нет....высокие технологии....о времена, о нравы))))ещё удивился-как это отнес?

раскрыть ветку 1
0

А что квадроцикл, поездить по природе можно и на велосипеде. А вот погонять 100кмч+ или на полетать на высоте нескольких сот метров в FPV это кайф!

+1

"а попробуйте выключить и включить " 🤣

раскрыть ветку 3
+2
Передёрнуть,чтобы стало хорошо - древний метод))
раскрыть ветку 2
+2
Эт мы можем
+1

А я и не против

+1

Эффект присутствия ))

0

Ну раз нифига не делали, и вокруг наёбщики - жди вновь такие же симптомы неисправности.

0
Т.е. ничего не делали, но всё таки на 950 рублей наебали?
0

А что за квадрик, раз ремонт во столько оценили?

раскрыть ветку 2
-2

Aee toruk ap10

раскрыть ветку 1
0

В следующий раз не поленись разобрать самому. Ничего сложного там нет, главное при включении дома _ОБЯЗАТЕЛЬНО_ снимать винты.

0

Теперь чтобы в полете не стопанулся снова.

-1

Вы же заплатили за диагностику. Значит, надо было потребовать ОТЧЁТ о диагностике. Если отказываются выдавать - требуете возврат денег. С этим отчётом идёте в другую контору, которая вам выдаст свой отчёт. Сравниваете. Если есть разночтения, пишете досудебную претензию с требованием возврата денег за диагностику. В случае отмороза несёте оба отчёта в мировой суд и там натягиваете хитровыебанных.

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0

и тут уже федеральная сеть...

0

"необходима перепрошивка"

и

"ужас-материнка разломанная, он у вас жёстко крашился,надо паять, ремонтить, туды-сюды, 12500₽"

Я тут вижу некоторое несоответствие. При помощи которого можно было попытаться наказать разводил.

-1

Тебе починили считай нахаляву, а все наебщики, наебщики))

-3

Процессор перегревается, жёсткий диск на пределе, виндовс переставлять нужно... =)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: