Отношение к сотрудникам

Зашёл вчера в местный Перекрëсток купить немного продуктов на ужин. Проходил мимо стенда с готовой едой и заметил миску с конфетами (как на ресепшене в отеле). Подумал ещё, что странно немного брать конфеты в магазине. Но присмотрелся к табличке рядом с конфетами и удивился уже по-настоящему.

Отношение к сотрудникам Общепит, Длиннопост, Конфеты, Супермаркет Перекресток, Объявление, Сотрудники, Угощение, Скриншот

Они на серьёзных щах предлагают покормить сотрудника конфетой!

Честно сказать, меня немного возмущает такое отношение к сотрудникам. Запостил сториз в инстаграме с призывом Перекрëстка и ироничным вопросом: почему заморочились с конфетами? Рафинад же дешевле.

Неожиданно поступил ответ от замечательных сммщиков Перекрëстка.

Отношение к сотрудникам Общепит, Длиннопост, Конфеты, Супермаркет Перекресток, Объявление, Сотрудники, Угощение, Скриншот

В этом ответе прям читается: докопался, не мешай чай пить!

И вот я смотрю на эти конфеты, на ответ Перекрëстка и думаю о том, что неужели только меня смущает этот призыв кормить сотрудников конфетами? Как то обидно стало за этих женщин. Хотя это только мое мнение. Возможно это нормально. И я, действительно, докапался.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Перекресток. Скидки и актуальные предложения для Перекрестка ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для магазина Перекресток.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда удивляли такие посты со стороны посторонних. Может если б это как-то ущемляло кого-то из тысяч сотрудников перекрестка, кто-нибудь бы да выложил пост на Пикабу сам? Может нет повода для возмущения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, решение разместить эти конфеты было принято в одном магазине. И то, что сотрудники этого магазина молчат, не означает, что их эта ситуация устраивает. Во-первых, они могут не хотеть ссориться с руководством. А во-вторых, они могут не знать, что можно куда-то написать об этом.
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПАМЯТКА ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗАХОЧЕТ ПОКОРМИТЬ ПРОДАВЦА В ПЕРЕКРЁСТКЕ:

Рафинад едят, но он не очень полезен. Лучше яблоко или морковку. Ходит устойчивая ложь, что они очень любят батон: батон съедят, но он чрезвычайно вреден, точно не стоит. Так же, в конце лета это актуально, очень любят арбуз - но режьте крупными кусками(в полтора кулака взрослого человека) и старайтесь покупать арбуз или без косточек или с мягкими косточками. Обычные тоже пойдут, но могут выйти боком. В любом случае угощать стоит в присутствии администратора и только, если он одобрит. Пожалуйста, не навредите нашим продавцам неверно подобранным угощением.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно) но боюсь, что в следующий раз в магазине увижу вашу памятку)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самостоятельное решение в жёсткой корпоративной сети? Сами в это верите? Но если даже так, то указание убрать эту херь придет в течение пары дней.


Ну да. Среди тысяч сотрудников ни одного пикабушника. Или боится, что его "вычислят по IP" и уволят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы согласился с этим доводом, но смм ответили, что вопрос надо задавать администрации конкретного магазина)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотела это же сказать, работала в таких магазинах давно. Так и делается. Ещё у нас охрана обратно на витрины уносила подарки для детей-сирот, не все, правда, но какую-то часть оставляла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть