Отношение к сотрудникам

Зашёл вчера в местный Перекрëсток купить немного продуктов на ужин. Проходил мимо стенда с готовой едой и заметил миску с конфетами (как на ресепшене в отеле). Подумал ещё, что странно немного брать конфеты в магазине. Но присмотрелся к табличке рядом с конфетами и удивился уже по-настоящему.

Отношение к сотрудникам Общепит, Длиннопост, Конфеты, Супермаркет Перекресток, Объявление, Сотрудники, Угощение, Скриншот

Они на серьёзных щах предлагают покормить сотрудника конфетой!

Честно сказать, меня немного возмущает такое отношение к сотрудникам. Запостил сториз в инстаграме с призывом Перекрëстка и ироничным вопросом: почему заморочились с конфетами? Рафинад же дешевле.

Неожиданно поступил ответ от замечательных сммщиков Перекрëстка.

Отношение к сотрудникам Общепит, Длиннопост, Конфеты, Супермаркет Перекресток, Объявление, Сотрудники, Угощение, Скриншот

В этом ответе прям читается: докопался, не мешай чай пить!

И вот я смотрю на эти конфеты, на ответ Перекрëстка и думаю о том, что неужели только меня смущает этот призыв кормить сотрудников конфетами? Как то обидно стало за этих женщин. Хотя это только мое мнение. Возможно это нормально. И я, действительно, докапался.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Перекресток. Скидки и актуальные предложения для Перекрестка ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для магазина Перекресток.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда удивляли такие посты со стороны посторонних. Может если б это как-то ущемляло кого-то из тысяч сотрудников перекрестка, кто-нибудь бы да выложил пост на Пикабу сам? Может нет повода для возмущения?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
то есть, по-вашему, если кто-то видит несправедливость, то не стоит на ней акцентировать внимание, если этого не хотят/не видят/не замечают сами угнетаемые? тем более, женщины, наверняка воспитанные в СССР и не умеющие бороться за свои права, а в нынешних условиях держащиеся за любую работу?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда видишь несправедливость - да. Но тут не факт, что она есть. Может им в конце дня устраивают пересчет конфеток и за каждую дают сто рублей премии. Суть в том, что мы не знаем, есть ли вообще черная кошка в темной комнате.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а лично вам или по отношению к вашей маме, например, понравилось бы такое кормление конфетками за "хорошее поведение"? даже если бы это вело к перерасчёту в какие-то плюшки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем это принципиально отличается от нажатия на кнопку смайлика в банке или ресторане? Беда современного поколения, что для вас формате важнее содержания. Да, форма может быть не совсем корректна. Но это ТС представил как подачу свиньям. А сотрудники могут воспринимать это как подарок, угощение или комплимент. Я когда в кафе заказываю чашку кофе, то мне кладут незаказанную мной конфетку. Не большой комплимент. Или мне надо воспринимать, что официант считает меня свиньёй и кинул кусок сахарку? Вопрос, что стоит за этой формой, а не восприятие, сквозь призму мировоззрения ТС.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В кафе вы являетесь клиентом. Это разные вещи.

Электронные системы рейтинга (поставьте оценку и т.п) тоже так себе идея, но они хотя бы несут хоть какую то цель - ранжирование вежливости сотрудника (ШТА?), а это уж слишком неприкрытая дрессура. На кой им эти конфеты? Уж не лучше ли оставлять чаевые? Посмотрите ролик на канале Все работы хороши о Пятёрочке или Магните, не думаю что в Перекрёстке условия лучше. Плюсом подобное унижение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, решение разместить эти конфеты было принято в одном магазине. И то, что сотрудники этого магазина молчат, не означает, что их эта ситуация устраивает. Во-первых, они могут не хотеть ссориться с руководством. А во-вторых, они могут не знать, что можно куда-то написать об этом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самостоятельное решение в жёсткой корпоративной сети? Сами в это верите? Но если даже так, то указание убрать эту херь придет в течение пары дней.


Ну да. Среди тысяч сотрудников ни одного пикабушника. Или боится, что его "вычислят по IP" и уволят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы согласился с этим доводом, но смм ответили, что вопрос надо задавать администрации конкретного магазина)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку