Опрос-Шмопрос №1

Серия Опросы для Книги

Что сделать с Журналистом???

Опрос-Шмопрос №1

Доброго всем дня. Моя работа над книгой продолжается и сегодня, у Тебя появится шанс повлиять на судьбу одного из главных персонажей моей книги. Просто выбери один из вариантов ответов или предложи свой вариант в комментариях, а я сделаю всю остальную работу.

Итак, сегодня журналист. Он молод, но трудолюбив и усердно выполняет свою работу. Он уже проработал в мастной газете 7 лет и научился за это время не только редактировать текст, но и записывать интервью. Застенчив и стеснителен, но во время интервью, несмотря на колоссальное внутреннее волнение, способен умело держаться в кадре. Не умеет шутить и импровизировать, от чего раздражается, когда интервью идет не по плану. Очень беден. Снимает комнату в подвале. Стремиться доказать родственникам и друзьям, что честным трудом можно не только заработать деньги на жизнь, но и получить уважение в обществе.

Что сделать с Журналистом???
Всего голосов:

Также напоминаю о своих соц.сетях, где мы можем общаться и обмениваться опытом. А тех, кто подписан на ТГ канал, я дополнительно оповещаю о начале стрима на Твиче.

Группа ВК: https://vk.com/club123639075
Я на Твиче: https://www.twitch.tv/liter_shel
Мой канал в Тг: https://t.me/+zyNQZ922CgIyOWQ6

Книжная лига

28.4K постов82.3K подписчиков

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Проголосовал за то что пусть его уволят с работы, потому что, я хоть книгу вашу и не читал, но

Он уже проработал в мастной газете 7 лет и научился за это время не только редактировать текст, но и записывать интервью.

Ему целых 7 лет понадобилось для того, чтобы обучиться этому? Он туповат, да?

Застенчив и стеснителен... Не умеет... импровизировать

Так он совершенно профнепригоден.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, всё лаконично и последовательно. Я не стал писать, но он еще и выглядит как прыщавый застенчивый ботаник. К тому же он в очках. Для него печатать буквы - это единственная адекватная работа, но он все таки работает в газете и числится журналистом, а потому руководство, периодически вспоминает об этом и направляет его на задание "снимать интервью". И за 7 лет он хорошо овладел печатным языком, а вот социальные навыки, ну вот так себе, постольку поскольку. По сути, он все еще профнепригоден как интервьюер, но отлично справляется с редактированием статей. Такой вот персонаж.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нафига начальство его отправляет брать интервью? В любой газете (журнале и прочем печатном издании) есть должность корректор. Корректор - это человек, который в редакции проверяет тексты корреспондентов на грамматические, орфографические и стилистические ошибки. Вот и пусть работает корректором.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если Вас это утешит, то для подобного хода есть своё объяснение. Начальство посылает именно его, именно на это мероприятие, не без причины. Для сценария это элемент чеховского ружья, который раскрывается дальше по ходу действий. Сейчас, в комментариях, я не собираюсь Вам пол сюжета пересказывать потому, что этот пост я запилил ради конкретного вопроса и отклонение от его содержания, я расцениваю как отклонение от всей серии постов "Опрос-Шмопрос". Я точно продолжу эту серию постов где буду спрашивать и о других своих персонажах по той же схеме, без углубления в сюжет.
Я затеял эту активность с персонажами из книги не для того, чтобы похвастаться возможностью, привнести в сюжет все то, о чем мне напишут в комментариях, а для того, чтобы проявить уважение к другим творческим людям, которые, возможно, захотят поучаствовать в создании книги через эти посты. Эти комментарии показывают, насколько люди креативны и уникальны, насколько они живут творчеством и понимают его. Просто попробуйте рассуждать в рамках заданного выше опроса, без углубления в сюжет. Представьте, что Вы сами пишите о журналисте и у Вас появляется интерес что-то с ним сделать... Что бы вы с ним сделали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества