3

Ого - ОГЭ и ЕГЭ!!!

Кто придумал собирать школьников на экзамены за час-полтора до их начала?

Я уж молчу про учителей-организаторов на ППЭ, которым нужно прибыть чуть ли не за 3 часа до начала экзамена, уж молчу про то, что учителей вынуждают даже в отпуске тащиться на экзамены...

Уж молчу, что нищенская оплата за участие в работе ППЭ рассчитывается за время длительности экзамена - до 3 часов 55 минут, а то, что учитель должен прибыть за 3 часа раньше, и убыть порой на час позже - никого не волнует. По факту проходит целый рабочий день в 7-8 часов. Только с нюансом - нет ни обеда, ни перерыва, максимум можно сходить в туалет - хоть за это спасибо!

Ученики прибывают в 9 часов или чуть раньше и целый час просто сидят в аудитории вместе с организаторами, тупо смотря перед собой. Целый час, Карл!!! Для чего? Чтобы дзен поймать и настроиться на успешную сдачу?!!..

Экзамен начинается даже не в 10.00, а после того, как организатор зачитает правила, и после того, как ученики заполнят документы, то есть еще плюс минут 10-20.

Пишу после того, как уничтожил в ППЭ свое личное время в отпуске с практически с 7 утра до 16.00 - считая время как я туда поехал и приехал обратно. Ни пивши, ни жрамши, ни отдохнувши при этом. Да, директор с барского плеча даст лишний выходной за каждое участие в ППЭ во время отпуска (у меня уже 2 выходных набралось), но это уже не то пальто совершенно.

Лига Педагогов

2.4K поста6.1K подписчиков

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


2
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут сказать. То что учеников в 9 приводят это хорошо, потому что 15-17 летние школьники запросто могут проспать, забыть паспорт и прочее.

В некоторых регионах это вообще не оплачивается, просто принудительно сгоняют.
раскрыть ветку (1)
1
Не надо паники
Автор поста оценил этот комментарий

оплата такая, что не хватит на проезд до ППЭ оправдать, не говоря уж про потраченное время, весь день убит

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо иронии, есть знакомые, считают что их уволят. Их и уволят не поверив что те увольняются. Охуеет школота, полгода руского от исторички например.

раскрыть ветку (1)
0
Не надо паники
Автор поста оценил этот комментарий

ну выходит вы правы. первое что делает учитель - засовывает свое самоуважение в ж.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы охрану труда так бы вдалбилвали так в головы.

раскрыть ветку (1)
0
Не надо паники
Автор поста оценил этот комментарий

такого урока нет! )

0
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо придумать как сливаться с сидения на этих экзаменах :)
раскрыть ветку (1)
0
Не надо паники
Автор поста оценил этот комментарий

не ну есть варианты реальные - больничный, например. я прошлом году уезжал на море буквально на 5 дней, туда звонят, мол выходи завтра! Я гворю, я за 1000 км от вас! Аниибет. Отвечаю - меня тоже, извините. Но в целом тут как бы типа круговая порука. По крайней мере, у нас. Если отпрашиваешься в рабочее время, то директор просто дает отгул неофициально, не режет ЗП. как бы лояльно. но если ты будешь выеживаться и не ходит на экзамены, то потом соответствующее и отношение.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это крутой уровень организации. В моей школе была и есть самостоятельная доставка детей на экзамен (собираются на остановке с сопровождающим, садятся на маршрутку и едут).
раскрыть ветку (1)
0
Не надо паники
Автор поста оценил этот комментарий

не ну, да, у нас с каждой школы в районе с каждого села возят на школьных автобусах. подвоз, увоз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь на стройке, сделал - получил. Ждал с 10 до 12 получил за 2 часа работы. Важные люди попросили, подождал час бесплатно, потом при случае просил помочь - канает. Везде бывает, наебали, это редко. А вы учителя вообще без головы и самоуважения? Тупиковая ветвь?

раскрыть ветку (1)
0
Не надо паники
Автор поста оценил этот комментарий

вам бы в учителя учителей

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут сказать. То что учеников в 9 приводят это хорошо, потому что 15-17 летние школьники запросто могут проспать, забыть паспорт и прочее.

В некоторых регионах это вообще не оплачивается, просто принудительно сгоняют.
раскрыть ветку (1)
0
Не надо паники
Автор поста оценил этот комментарий

их же централизованно привозят на автобусе, уже проверенными с паспортами и прочее

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто ради интереса, а что ваш профсоюз говорит по поводу неоплачиваемой работы?
раскрыть ветку (1)
0
Не надо паники
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это оплачивается, но буквально копейки, что-то вроде пары сотен рублей, которые даже проезд не покрывают. Например, у нас экзамены в районном центре, куда автобусные маршруты ходят не очень удобно. уехал туда за 100 р на маршрутке, а обратно пришлось на такси за 600, чтобы еще часа полтора не париться.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества