13

Офигивания пост

На волне про упоротых арендаторов квартир (шучу, нет никакой волны, просто так решил написать).

Расскажу свою веселую историю о том, как я снимал квартиру. Взяли мы с товарищем объект в Туле, по прокладке медной трассы для кондиционеров. Работали в администрации города. Ну и так, как объект большой- сняли неподалеку квартиру. По телефону договорились с хозяевами, что мол едем издалека, если квартира подойдет- сразу ее и снимем. Приехали такие вечером, зашли, посмотрели. Встретил нас хозяин квартиры со своей девушкой Ну слегка подушатанная двушка, но цена неплохая (16к + свет). Да и много ли для счастья надо? Две отдельные комнаты, душ, кухня, стиралка, большего нам не надо. Говорим мол, все хорошо, готовы снять.  И тут хозяин квартиры (Александр) молвит- "Ну вы ребят езжайте, мы подумаем еще, у нас еще сегодня приедут смотреть". Мы в легком ахуе от ситуации, уезжаем, начинаем шерстить объявления и искать гостиницу. И тут через 20 минут- звонок" Приезжайте, мы согласны". Приехали, заплатили за , заключили договор на ТРИ месяца (важно!). Ну и начали жить вдвоем, потихоньку работать. Через 15 дней у напарника случилась проблема дома и он был вынужден покинуть объект и уехать. Звоню заказчику, объясняю ситуацию, на следующий день он приезжает и оставляет мне своего подсобника Гену. С этим Геной мы, в принципе давно зракомы и пару лет не виделись. Отработали продуктивно день и решили выпить за встречу. Ну и взяли три бутылки текилы, лимонов, соли, рюмки и ножик, дабы выпить на природе и вспомнить наше панковатое прошлое. Когда пили третью бутылку Гена решил "упасть  как озимый".

В общем, начали мы работать дальше с Геной). В один прекрасный день приходим мы с ним домой, а на тумбочке лежит записка "срочно позвоните мне. И два номера телефона. Звоню по первому- не але, звоню по второму- трубку не берут. Перезванивают с первого номера "Ребята, у меня проблема, вам нужно съезжать.  У вас оплачено до 15, вот доживайте и съезжайте". Ну ладно, что поделать, придется.  Тут перезванивают со второго номера, звонит дядя хозяина. " Ребят, у Саши проблема, его девушка бросила, ему ночевать негде, может выделите ему одну комнату, а сами в одной поживете?? ". Ну я тоже не зверь, комнату ему конечно не отдадим, но не на улице же ему ночевать, пусть приходит, место ему выделим. Приходит это чудо. Пьянююющий- в драбадан. Мы с Геной с пониманием отнеслись, девушка бросила, переживает парень. Постелили ему, он брыкнулся спать. Второй, третий день- не просыхает. Уже вместе с Геной начал побухивать. Мне эти посиделки по ночам надоели, говорю " Господа, до 15 числа- это моя хата. Объявляю сухой закон. Кто не согласен- будет мной выпизжен с квартиры, ещё алкашни мне не хватало за мои же деньги. Вроде как усвоили информацию. Гена после работы перешел на пиво, а вот Саша стал пить "вкрысу". Мы уходим на работу- он спит. Приходим- уже спит, и лишь бутылки пустые, да запах корвалола говорит о том, как чудно он время проводит. Зато в квартире идеальная чистота. В общем- сделал я ему второе, последнее китайское предупреждение- вроде как был услышан.Даже заплатил за второй месяц проживания. Зато в запой стал уходить Гена. Пртшлось Гену вернуть заказчику назад, потому как после пузыря водки каждый вечер- на утро работник из него так себе.  В итоге этот Саша перестал бухать, восстановился на работе. Один день отработал, на следующий дерь, у меня выходной, он собрал рюкзак на работу, радостный вышел. Ровно ЧЕРЕЗ, СУКА, ТРИ МИНУТЫ он возвращается в такое говно- что не может попасть в замочную скважину. Заходит в квартиру и ревет "меня моя Аленка бросилааа". Кстати " меня моя Аленка бросила"- это очень частая фраза была. Это была охуительная отмазка на тему- "на кой хуй ты вообще пьешь, собака". В итоге мои нервы не выдерживают, я звоню его Аленке, спрашиваю, че с ним делать?. На что она говорит, что ей это чучело пьяное нахер не нужно и собственно из за того, что он бухает она его и выпиздила. Сдавайте его нахер в дурку, пусть его там лечат.  Звоню его дяде, дядя мне говорит тоже самое, что не пускает его к себе, потому что он бухает. Ну и предлагает так же сдать его в дурку.  А мне оно вот на кой фиг надо? Так ему и говорю. Он приезжает и забирает его, дабы сдать в нарколожку, чтоб его там закодировали. Всё, с этого момента я две недели живу нормально. И тут звонок снова от дяди "мы его вылечили, он больше не пьет, но к себе пока взять его не могу, пусть поживет у тебя". Ну хер с вами, если не бухает- пусть живет. Да и объект, по идее, к концу подходит. Прихожу с работы- действительно, сидит трезвый, штаны какие то свои зашивает, весь побитый какой то. ..

Ближе к 15 числу я ему говорю :

-Саша, мне осталось работать примерно неделю. Ты у меня жил бесплатно, скидку мне не делал. Не против ли, если поживу до конца объекта?

- Конечно живи, ты же меня на улице не бросил и вообще помог.

Наступает 15 число, прихожу домой, он там снова пьяный. Видать код подобрал к своей кодировке. Ну я молчу, не мне теперь выебываться, хочет бухать- пусть бухает. Он в своей комнате- я в своей, никто никому вроде не мешает.

А теперь самое интересное, та самая часть из за которой я собственно все это пишу.

16 декабря, заходит он ко мне в комнату пьяный.

-Саша, а ты ниче не перепутал? Это вроде как моя комната?

- Нет, не перепутал. Я вызываю ментов, мне не нравится, что ты живешь в моей квартире, собирай свои монатки и уебывай нахуй отсюда (цитата).

Ну думаю, ах тыж сука. Беру его за шкирку и как гн есть, в одних трениках выкидываю его в подъезд и закрываю дверь. Пусть сука ждет ментов в подъезде. По пути начал потихоньку собирать вещи. Заметиь, что он вытащил у меня из кармана ключи от квартиры. Через полчаса он открывает дверь своими алючами и заходит с сотруднтками Росгвардии. Показывает на меня пальцем, говорит :

- вот этот не хочет поаидать мою квартиру, кто это такой- я не знаю!

Я им:

-подождите ка, вот мои документы, а вот мой договор, который я с ним заключил на три месяца. И если мне не изменяет календарь- три месяца еще не прошли.

Росгаардия :

- о, так у вас тут правовые отношения, никто никого не бьет, вызывайте участкового, пусть он там разбирается, а мы подождем тут пока.

Сами вызвали участкового, полчаса послушали крики "выгоните этого человека из моей квартиры", пригрозили забрать не меня, а его в отдел, если он будет продолжать орать, я спокойно и невозмутимо продолжаю собирать вещи. Потом им это все надоедает и они едут на следующий вызов, попросив не хулиганить.

Как только они уезжают- я беру этого утырка за шкирку, аккуратно скручиваю его ,забираю свои ключи и закрываю в комнате, пртгрозив, чтоб сидел тихо и ждал участкового. И пока он там сидел- решил он еще раз вызвать ментов и пожаловаться, что я запер его в комнате, избиваю и вообще веду себя неподобающе. Через 10 минут приезжают полицейские, видят совершенно целого, но пьяного хозяина. Трезвого, но спокойного меня. Он пересказывает свою историю, я пересказываю свою, показываю договор. Хозяин кричит, что я ему не заплатил ни копейки, менты говорят- иди в суд и жалуйся. Он начинает орать, кидаться на меня, плакать, что его выселяют из его собственной квартиры, орать на ментов. После чего его аккуратно скрутили и забрали в отделение))). На следующий день я просто сменил все замки  и спокойно дожил там до 29 декабря, уезжая просто оставив ключи в почтовом ящике. На этом история вроде бы закончилась, но недавно он мне решил написать в вацап))

На этом я заканчиваю свою историю, извиняюсь за сумбур, чукча не писатель, не кидайтесь тапками ( и все остальные фразы, которые принято писать)

Всех целую в нос, кота покажу потом, как заведу

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества