1

Объясните мне...

Давно читаю-смотрю на пикабу всякое, долго сдерживалась, но на волне всяких постов и всего остального в итоге не утерпела и решила всё же попробовать задать вопрос: вот объясните мне, если я украинка, то меня тут действительно теперь все поголовно ненавидят и хоть бери и не произноси не признавайся откуда ты родом??? Это реально так или это просто у меня такое впечатление от всяких интернетных постов-комментариев?

Объясню почему такой диссонанс возник. Живу в Польше, причём давно(ещё задолго до ковида, всех печальный событий и всего остального; в свои 20 лет как уехала, так и осталась). Ну и так получилось что в моем окружении естественно есть кто из России, из Белоруссии тоже. Ну, из других стран тоже, так уж получилось. Не скажу, что мы прям закадычные друзья, но, скажем так - очень близкие знакомые. У всех свои жизни, заботы и пр, но раз в месяц или когда получается точно сталкиваемся и общаемся, к тому же довольно плотно(т.е не так что раз в пол-года созвонились на 5 минут и забыли друг друга). Ну так вот... Общаемся абсолютно нормально, всё збс, кто-то кого-то в гости зовёт, можем как-то время вместе проводить и т.д. То есть абсолютно нормальное отличное общение, всё ок.... Некоторых людей знаю которые живут в России, общаемся как можем, довольно плотное и нормальное общение(с кем-то получается через телегу или вотсап, с кем-то если хочешь нормально и долго пообщаться/поговорить то приходится через вк это делать). Из этих всех людей есть одна семья которую знаю, и ещё один человек - они вообще давно зовут в гости с мыслями что может у меня получится к ним приехать как-нибудь....

Тут же(возможно и не только тут, наверное много где в интернете) часто наблюдаю то в постах, то в комментариях как все пытаются друг друга полить говном и взаимно ненавидят...

Так вот объясните мне, пожалуйста - это просто после интернета такой какой-то дурной эффект и впечатление такое складывается, что тебя сожрать и обозвать готовы если узнают что ты украинка? Или оно в какой-то степени и взаправду так? А то в жизни как общаюсь то вроде всё ок, никто тебя не трогает никаких претензий. Стоит в интернете на всякие площадки залезть-уже начинаешь пугаться. (ну просто извините, родилась я там, выросла и 20 лет своей жизни прожила там, кем я ещё могу быть?а рано или поздно в общении спрашивают - а откуда ты...ну не полячкой же представляться, в самом то деле - смешно же будет).

P.s- пост чисто накипевший для меня вопрос. Не более того. Клянусь, без малейших мыслей развести срач или ссоры или кому-то что-то доказать, выпендриться или ещё чего. Так что если вдруг кого-то это начнёт злить-ну, лучше пройдите мимо.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества