Обочечники совсем оборзели

Страна должна знать своих "героев"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1265
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро увидим видео с извининениями:

-У нас диточка в машине была.Мы в больничку опаздывали...

раскрыть ветку (109)
269
Автор поста оценил этот комментарий
С топором и пистолетом
раскрыть ветку (12)
135
Автор поста оценил этот комментарий

в бесплатную больницу, очевидно)

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

для ампутации

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Топора и пистолета?

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

топор и пистолет нужен чтобы записаться к врачу на текущий  момент и чтобы без очереди пройти

8
Автор поста оценил этот комментарий
А топор и пистолет чтоб с врачём договориться. Фанаты Бони и Клайд?
11
Автор поста оценил этот комментарий
дык там тоже надо как-то без очереди пролезть...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть мина морская. Вдвоем как раз донесем. Когда на прием?
7
Автор поста оценил этот комментарий

врачи тоже могут несговорчивые попасться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
С топориком и пистолетиком!
2
Автор поста оценил этот комментарий

В заднице.

Автор поста оценил этот комментарий
Очереди.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы врачей мотивировать
45
Автор поста оценил этот комментарий
В психбольничку они опаздывают, уебки.
85
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что они не в америке, водитель большегруза быстро бы успокоил мадам выстрелом не выходя из кабины=)

раскрыть ветку (8)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у нас можно успокоить не выходя из машины и без пистолета. Просто правую педаль в пол вдавить. А следователю дать запись, что она с пистолетом целилась убить.

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Один хрен сел бы

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Будет самозащита.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ самозащита уголовно наказауемое деяние. Иногда дают срок больше чем за убийство просто прохожего.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от опыта адвоката и положения жертвы в обществе)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у адвокатов опыта. Если только связи. Если может порешать с ск и прокуратурой то хороший адвокат. А если чисто по закону то "неопытный"
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или они пристрелили бы водителя.

104
Автор поста оценил этот комментарий
Сжечь мамочку и диточку, и плодоносного тоже в костёр, то бы не плодились такие тут
раскрыть ветку (56)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях я бы на месте водителя грузовике просто давил бы ее, т.к. "она на меня с боевым пистолетом кинулася и хотела/угрожала убить". Кто знает, что у нее в голове, и почему я должен быть уверен, что это не попытка убить водителя?

раскрыть ветку (47)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно бы тебя судили, и скорее всего бы посадили. У нас не техас(
раскрыть ветку (45)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судили бы - да, возсожно. Но посадить - за что? Действия будут соразмерны прямой угрозе. Она же не с балончиком или ножом выбежала (в этом случае да, модно отсидеться в машине и даже порча ножом/топром машина не дает права давить нападающего), она прямо угрожала жизни и здоровью.

При чем тут техас...

раскрыть ветку (41)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Да петому что в Техасе можно при малейшей угрозе предпринимать действия, а у нас начнётся, она же не стрелял а, пистолет мог быть игрушечный, газовый или ещё какой, вреда вам не нанесла, а вы её задавили... Да здравствует самый гуманный суд в мире кароч
раскрыть ветку (13)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай не про Техас ни я, ни ты (судя по твоим словам) там не жили. С таким же успехом можно про Сомали...

Что бы ты знал, но к оружию по нашим законам приравнивается даже игрушка, которая похожа на оружие, если ты с ней пойдешь грабить. Т.е. тебе впаяют одинаково, что за боевой, что за игрушечный.

При самообороне аналогично оценивается мог ли ты точнознать, что это не боевой? Нет. Значит ты вправе действовать как если это боевой, т.к. она именно она угрожает тебе им как боевым. Какие основания у тебя быть уверенным, что он игрушка?

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

При этом ключевая хрень, КМК, что это не предмет, похожий на пистолет, который был у неё в авоське через плечо, а она шла, насвистывая, по обочине, а предмет, похожий на пистолет, которым она при очень агрессивном поведении целилась в человека.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Что ее действия срздавали прямую угрозу жизни и здоровью, что даем проаво на соразмерную защиту - причинить вред жизни и здоровью нападающему, пока тот не прекратит создавать угрозу.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Это так должно быть, согласен. Но на деле в нашей стране не всегда всё так как на бумаге. Так что я буду придерживаться своего мнения. Взять в примеры толпу азеров в новосибе со стволами у ментовки обещающих казнить дпсника. Тоже вроде незаконно, и по большому счёту их под чёрны рученьки надо бы за решётку. Но они никакого наказания за это не понесли. Тарабарабам фьють!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. В послевоенное время вышел бы хромой капитан и тупо всех завалил (.
От деда история : идут с товарищем с вокзала в калининграде домой. Оба в форме ( обеспечение авиаполка, но не в тылу сидели). Пристают цыгане, пытаются вытащить сумку. Товарищ деда вообще без волнения достает парабеллум . цыгане разбегаются. :с
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда в послевоенном Калининграде цыгане?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, чувак на уазе так сделал, потом менты видя на видео пистолет сказали что достоверно не понятно что это, а тот кто был с пистолетом сказал что это был телефон такой формы. И все, привет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Тут менты что сказали?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Родной , очнись)) ты в какой стране живешь?)) тут в одном лифте с ребёнком поедешь и тоже посадют
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок с пистолетом нападал в лифте?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты реально или троллишь??, сколько историй когда за самооборону сажали... В дом к семье с детьми ворвались двое, он их из ружья изрешетил, знаешь что в итоге??? Посадили его
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И? Это разные совершенно случаи.

Ты не допускаешь, что там могла быть стрельа в спину убегающему, или другая дичь, а это превышение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Истори, на то и истории, что пиздешь и не отражают картины
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если в РФ ты оказался на скамье подсудимых, ты сядешь. Весь вопрос на сколько.
Исключение коррупционные дела, там статистика в пользу подсудимого намного лучше.
раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По твоей логике, невиновных еще на этапе следствия отпускают.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут логика вообще? Это статистика. Оправдательных приговоров в РФ ~0.2-0.1%, а по коррупционным делам 4-5%.
раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так может просто дела без 100% гарантии успеха до суда не доводят?

Это как с защитой дессертаций - 99% успешны не потому, что все талантливы, а т.к. негодные зарубают еще на предзащите...

Но по твоей логике все возведено в абсолют.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь ситхи возводят всё в абсолют!
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа, в судах ситхи!

Мало нам рептилоидов в правительстве, так еще и ситхи в судах ...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта статистика работает только в паре со статистикой по открытым уголовным делам и сколько из них дошло до суда. А иначе это просто манипуляция цифрами.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, люди "выходной контроль качества" дела из прокуратуры переворачивают в "ой, граждане, в наших судах всех сажают".

Да, сажают, т.к. невиновных (или даже виновных, но там, где не получается надлежащим образом подготовить обвинительное заключение) еще до суда отпускают.

Это как если судить по отметка ОТК, что все мастера на 100 качественно работают, т.к. на всех товарах, что доходит до покупателя нет брака....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может помнит кто историю Саши Лотковой - студентки Плешки? Это когда на нее с компанией в московском метро напали ребята, которые в ходе потасовки вытащили ножи, а она вытащила травмат и выстрелила. Три года колонии, благо по УДО выпустили.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько можно?
У нас в суд дела доходят с не менее 99% доказательной базы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой тогда смысл в суде? Пусть бы сразу следователь срок предлагал, а прокурор утверждал. Все же доказано.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На мужика на юге четверо с пистолетами и ножами наехали. В дом залезли. Жену сильничать начали. Он взял нож на кухне и двоих порезал, двое убежали. Его и то чуть не посадили, чудовищный резонанс был.
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И да, забыл: ищнасмлование не является поводом для убийства. Т.к. это (изнасилование) не преступление против жизни и здоровья. А преступление против половой неприкосновенности.

Поэтому убивать насильника, к сожалению, нельзя. (Формально можно начать его насиловать в ответ. Но это уже странно получается...)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А угроза огнестрелом и холодным оружием жизни всей семьи от остальных это так, по приколу?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не видел материалы дела. А рассуждать по твоему пересказу - все равно, что судить о певце по тому как ты споешь его песню...

Ты очевидно не заметишь или умолчишь то, что аргументирует не в твою пользу.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что это разные случаи и сценарии. Ты что этим хочешь доказать? Что в огороде бузина, а в киеве дядька, поэтому что?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вам и дальше не сталкиваться с судебной системой в РФ.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю тебе и дальше жить в школьном коридоре...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, ты спрятался за панель, после того как на тебя навели пистолет, и случайно нажал педаль газа

Автор поста оценил этот комментарий

Посодют, а на суде скажут, что она не прострелила ж тебе тыкву.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не выстрелила то посодют

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как там шутка про тюрьму? Лучше небо в клеточку, чем … гроб в полосочку что ли?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Лучше меня будут судить двенадцать незнакомцев, чем понесут четверо знакомых". Не совсем про тюрьму, но в тему.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем гроб на двух стульях

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если скажешь следаку, что специально давил ее, то посадят. А если, я хотел уехать, увидев пистолет, надавил на газ и с испуга спрятался от возможного выстрела за торпедой, поэтому не знаю как ее гавно из головы мне колесо испачкало, то статьи не будет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не на что не намекаю, я ни к чему не призываю, но водитель грузовика мог пригнуться и на газ нажать…

6
Автор поста оценил этот комментарий

Торквемада одобряет!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хтооо?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был в древности один такой любитель разжигать костры. Для шашлычков.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но не полно)))
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не благодари.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты прав, для полноты картины следует добавить, что далеко не все шашлычки были добровольными и с согласия. Шашлычков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но было очень весело.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто попаданцы из девяностых, тачку уже у кого-то по дороге отжали, прикид типичный, ствол, топор, спортивки...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на месте водилы назад проехал чутка, до характерного хруста. Ну а че, инстинкт, мне в морду пистолет тычут, я рефлекторно пытался отодвинуться.
раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем назад, когда нужно вперед? Или ты уверен, что ствол не боевой, а она, когда ты назад поедешь, промахнется?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё равно суд виновным в повреждении авто признаёт водителя грузовика, ибо закон не учитывает инстинкты. Да, законы у нас созданы для нападения, а не защиты(((

10
Автор поста оценил этот комментарий

а остальные под шумок шестой ряд сформировали. это уже заобочечники.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы пидаров, так толерантно называете?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера вы им отмазки придумываете? 🙅
3
Автор поста оценил этот комментарий
Диточка это которая с топором бегала?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю что-то. Ну если дитяточка и в больницу опаздывают - чо мешало выйти и попросить пропустить? Или они исходили из того, что с топором в виде средства мотивации просьбы лучше работают?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если дитяточка и в больницу опаздываете на столько, что не можете постоять в пробке - вызываете скорую и едете на ней. Во всех остальных случаях стоишь в пробке и не выпендриваешься. Время надо было нормально рассчитывать, чтобы не опаздывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро увидим новых сотрудников сбера🤣
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, только ради этого зашёл в комментарии

2
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный раз мы ездили не совсем по правилам, когда в Крыму знакомую с острым приступом везли в больницу, потому что скорая никак не могла решить, какое именно подразделение обслуживает этот район, всё время перенаправляли к соседям. Но обочины, насколько я помню, всё равно не было. Но понервничала я до пары седых волос.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

в экстренных обстоятельствах поведение может быть таким, но довезти свою жопу на 5 минут раньше таковым не является. Спрашивал у знакомого ГИБДДшника, а что делать если все пьяные за городом, и кому то плохо стало, оказывается даже если пьяный человек будет за рулем везти человека  в больницу, ни штрафа ни лишения не будет. Говорит если видишь патрульку любую по дороге, останавливаешься и просишь чтобы сели за руль и довезли (не работает на "умираю с похмелья", "умираю спать хочу")

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется если ты пьяным или просто с запахом выйдешь к патрульке, тебя слушать не станут, оформят как полагается

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники тоже люди, возможен и такой исход, не исключаю, но все же думаю если у вас в машине будет умирающий человек, то здравый смысл должен перевесить. Вот интересно стало, может есть какие то законы акты на эту тему, надо поискать.

Автор поста оценил этот комментарий

А если он пьяным вёз в больницу и сбил насмерть человека - будет ли опьянение отягчающим?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю да.

Автор поста оценил этот комментарий

Уверяю вас человек может с любым острым приступрм жить сутки кроме обширного инфаркта или инсульта . Так что зря торопились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А роды? У всех по разному, помню, баба на эскалаторе родила
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще ехали по пешеходному переходу
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть-чуть назад бы сдал сразу и все...
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, что у водителя не оказался травмат. В данном случае применение было бы обоснованным.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку