О встрече с девушкой своей мечты в метро

"Сегодня в метро я увидел девушку, она была прекрасна. Ее рыжие волосы отливали огнем, в зеленых глазах можно было утонуть. Мы улыбнулись друг другу, но я испугался и не подошел к ней, и на следующей станции она вышла. Прекрасная незнакомка, отзовись!"
Такие посты всегда повергали меня в изумление. Как такие рациональные существа, как мужчины, могут вести себя столь нерационально? Я понимаю, романтика, 17 лет, но все же...
С одной стороны, подумаем о личности прекрасной незнакомки в метро. Вы видите только ее внешность. Кто она на самом деле, что это за человек, подойдет ли она по характеру именно вам? Подключите матстатистику. Красота, ум, выдающиеся моральные качества и схожесть жизненных интересов конкретно с вашими редко встречаются в одном флаконе. И вероятность того, что именно эта девушка сейчас сидит перед вами, стремится к нулю.
Вы, конечно, можете сказать себе "ради такой красоты я готов меняться и быть для нее тем, кем захочет она, ведь это судьба!", но тут у меня для вас плохие новости. Первые, от силы, полгода вы будете меняться и подстраиваться, ходить на выставки, в театр, на балет, по магазинам модной одежды (в зависимости от увлечений девушки), но потом, если вы это делаете только ради девушки, без удовольствия для себя, то вам надоест. Вы захотите снова стать собой, и тут обязательно начнутся проблемы в отношениях. И в этот момент вам станет фиолетово - познакомились ли вы в метро или 11 лет учились в одном классе.
С другой стороны, подумаем о том, свободна ли эта девушка. Если девушка настолько красива, то она, скорее всего, не одна. Она может быть одна либо потому, что рассталась с парнем (или у нее не было отношений вообще), либо потому, что у нее настолько стремный характер, что парни от нее быстро сбегают. Возьмем малую вероятность того, что она одинока по первой причине, и помножим на стремящуюся к нулю вероятность из первого пункта. Результат неутешителен.
Я не убеждаю вас забить на знакомства в общественных местах - в общем-то, вышепреведенная вероятность увеличивается с каждой такой попыткой.
Я просто призываю вас включить наконец свой мозг и использовать его более активно для поиска своей единственной, а не ждать от судьбы подарка в виде девушки вашей мечты на соседнем месте в метро.
У меня все, спасибо за внимание.