О разных вселенных
Большинство гендерных срачей возникает, когда люди из совершенно разных вселенных с разной картиной мира и вайбом оказываются в одном паблике и начинают друг с другом спорить.
Вот взять, к примеру, девушку №1. На свидание она добирается на такси, которое ей заказывают мужчины, потом обязательно эти мужчины дарят цветы, и они идут в ресторан, который, естественно, оплачивает мужчина. Потом он вызывает ей такси до дома. При этом девушка ничего не должна этому мужчине. Нормально ли это? В её картине мира — да. Если такое происходило не раз и не два, то она вправе требовать к себе такое отношение от мужчин.
Теперь возьмём меня. На свидании я предпочитаю гулять, если тепло. Зимой же я выбираю бюджетную кофейню. Траты на свидание выходят не больше 1к в общей сумме при втором варианте. При первом варианте выходит почти бесплатно. В моей картине мира это нормально. С девушками я встречался таким образом, и дело с ними доходило до секса и отношений.
Если же я с девушкой №1 случайно пересекусь на какой-нибудь лиге на Пикабу, мы просто не поймём друг друга как раз из-за разных картин мира. При этом в приложении для знакомств почти гарантированно контакта с ней просто не будет. Ей не понравятся мои фоточки с рюкзаком и великом на плечах, который я тащу, переходя ручей в брод. Мне не понравятся её утиные губы и букет цветов на фотографии. При этом мы с ней оба востребованы и не испытывают проблем с отношениями.
Мне спорить с девушкой №1 об оптимальном формате свиданий просто бессмысленно. И даже если каким-то чудом я пройду её фильтры и закрою глаза на свои, мне с этой девушкой будет скучно. Она не будет ночевать в палатке около Катуни, не поедет кататься на великах по ебеням.
Лига гендерных вежливых срачей
13.1K постов6K подписчик
Правила сообщества
Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".