Неожиданно

При получении пенсионного свидетельства, на вопрос "что делать с накопительной частью", а по моим расчётам на единовременную выплату я не подходил, оператор в СФР посоветовала подать заявление на единовременную выплату. Подал, без какой-либо надежды. И вот приходит заказное, а там...

Неожиданно Пенсия, Накопительная часть пенсии, Ранняя пенсия, Деньги, Радость, Эмоции

Обрадовался, конечно же. Очень своевременно - предстоят значительные траты, но так и не понял, как всё-таки считается, ведь 471694,94/22/12 = 1786,72, что значительно больше 5% от назначенной пенсии. Да и пох. Дают - бери.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

я получила 49000 за 27 лет стажа,но оно и понятно-я всю жизнь ИП и взносы мои минимальные в пфр,а вот муж мой как с армии пришёл,проработал на заводе 40 лет,з.п. неплохая была,а получил всего 24000 накопительные.Непонятно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Непонятно"


там что-то с годами рождения и с отчислениями работодателя на накопительную часть в определённые периоды.

Автор поста оценил этот комментарий

Какие 49000 ты получаешь и за что???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Единовременная выплата накопительной части пенсии.Странно что вы обратились ко мне на "ты"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку