Немного про персональные данные

Доброго времени суток господа, решил я открыть ИП и заняться торговлей, прошёл все процедуры подачи документов в фнс 46 г Москвы. Кто регистрировался тот наверное помнит что на последнем листе заявления нужно указать контактные данные а именно номер телефона и почту. В общем под все это предприятие был заготовлен номер телефона и у казан в заявлении и второй телефончик для входящих звонков что бы разграничить личное и рабочее общение.
И вот настал тот день когда наша доблестная налоговая опережая все сроки регистрирует меня и присылает мне документы на электронку, но помимо документов начинают сыпаться звонки от банков на личный номер который нигде не был засвечен в той самой налоговой с предложениями открыть счёт именно у конкретного банка а не где то ещё.
Про фильтрацию звонков знаю, стоит запрет на сторонние номера и звонки сыпятся в пропущенные, но приходят тонны смс с этих номеров, а это уже порядком достало, особенно когда ты занят делом а не лежишь на диване.
Уважаемые Пикабушники подскажите куда можно пожаловаться на ковровые бомбардировки банков на личный номер?
И очень интересно откуда могут взять личный номер телефоне( нигде не привязан). В момент кипения был звонок на который я ответил и дама на том конце трубки на мой вопрос «откуда» сказала что вы же его указали в налоговой при подаче заявления и он светиться в базе в открытых источниках и положила трубку. Мне вот интересно кто же все таки может слить личные номера в открытый доступ?
Что самое интересное на номер зарегистрированный в заявлении не поступило ни одного звонка или смс.

Немного про персональные данные Банк, ИП, Предприниматель, Персональные данные, ФНС, Длиннопост
Немного про персональные данные Банк, ИП, Предприниматель, Персональные данные, ФНС, Длиннопост
Немного про персональные данные Банк, ИП, Предприниматель, Персональные данные, ФНС, Длиннопост