Нехватка продуктов в СССР2
Как человек, который жил в СССР могу подтвердить, продуктов питания действительно не хватало. Настолько, что даже сыр я видел только в мультике чип и дейл спешат на помощь.
Одна из причин, по которой я сейчас умею просто шедеврально готовить, на уровне поваров со звездами мишлен. Просто до сих пор не могу наесться. Да и никогда не смогу уже, наверное.