Не сдашь?

Мне было 5. Напросился с отцом в гараж. Ну что-ж пошли. Отец купил мне баночку газировки, мороженное. Что-то еще, что я не видел.

Пришли в гараж, сразу "нарисовались" какие-то дяди. Он всех знал, все поздоровались с ним, потом со мной. Дело перешло за стол. Закуска, водка, разговоры. Посидели, поговорили они. Я пошатался по гаражу, позанимался своими детскими делами. Побил гвозди, покрутил какие-то болтики. Побил траву.

Время идти домой. Я от отца получил инструкцию - Не говори маме! Понял?

Понял, что ж не понял. Отца родного сдавать не буду - твердо решил я.

Входим домой. Я - Я, М - мама.

М: Где были?

Я: В гараже.

М: Что делали?

Я: Ничего. Сходили машину посмотрели.

М: Пили?

Я:  Не-а.

М: А чем закусывали?

Я: Селедкой!

Отец с матерью очень долго смеялись. Мама-то знала зачем и куда он пошел, а отец решил проверить сдам ли я его. Предателем никто не называл :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Был еще молодой, а сыну лет 5 или 6, пошли с семьей на рынок, закупить продукты на неделю, я на рынке чисто грузчик-носильщик, пока жена ушла смотреть что, где и почем, мы с сыном сели в кафе ему мороженное и сок, себе кружку пива, я сына предупреждаю что не стоит говорить маме что папа пил пиво.

Закупились идем обратно мимо этой же кафешки, а сын такой "Мама мы сюда не ходили и пап здесь пиво не пил" )), посмеялись с женой..

раскрыть ветку (20)
48
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется не учуять запах пива или водки можно только если сам принял. это еще одна причина не заниматься глупостями и не врать жене/мужу о том, что не пил алкоголь

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Самая первая и главная причина - взаимоуважение. Если ты не уважаешь свою вторую половину, зачем вообще создавать семью?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю, ещё как уважаю - мой самый близкий человек на свете, роднее и ближе, чем родители!

И в семье всё хорошо - двоих детей вырастил.

Но и ей особо выпендриваться не с руки - деньги я зарабатываю, а жена дома сидит, кукол коллекционирует и цветочки выращивает.

А уйти в нирвану после рабочего дня - ну нужно мне это!

Не только попки детям подтирать и уроки с ними делать, папе нужно хоть несколько минут счастья))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Странные понятия о счастье у вас... Свалить от семьи = счастье. А в "нирвану" уйти можно и не скрывая этого факта.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже читаю и думаю, у всех жён сильный насморк?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку