10168

Не сдашь?

Мне было 5. Напросился с отцом в гараж. Ну что-ж пошли. Отец купил мне баночку газировки, мороженное. Что-то еще, что я не видел.

Пришли в гараж, сразу "нарисовались" какие-то дяди. Он всех знал, все поздоровались с ним, потом со мной. Дело перешло за стол. Закуска, водка, разговоры. Посидели, поговорили они. Я пошатался по гаражу, позанимался своими детскими делами. Побил гвозди, покрутил какие-то болтики. Побил траву.

Время идти домой. Я от отца получил инструкцию - Не говори маме! Понял?

Понял, что ж не понял. Отца родного сдавать не буду - твердо решил я.

Входим домой. Я - Я, М - мама.

М: Где были?

Я: В гараже.

М: Что делали?

Я: Ничего. Сходили машину посмотрели.

М: Пили?

Я:  Не-а.

М: А чем закусывали?

Я: Селедкой!

Отец с матерью очень долго смеялись. Мама-то знала зачем и куда он пошел, а отец решил проверить сдам ли я его. Предателем никто не называл :)

Дубликаты не найдены

Отредактировал TypucT1989 16 дней назад
+89
Вообще, это довольно гнилой поступок, когда родители перекладывают ответственность на детские плечи. Я не конкретно за эту историю.
раскрыть ветку 12
+89

У  меня как-то случилось стрёмная ситуация в подобном ключе, но здесь уже не без вмешательства бабушки. Любят некоторые носы совать не в свое дело. Уже лет 20 прошло, а до сих пор погано себя чувствую.

Мне было около 7-8 лет. Отца не было дома, уехал в командировку. Был день города. Для нашего "города" это большой праздник и все массово отправились на гуляния, смотреть концерт, фейерверк и тд.
Как это обычно и бывало отправились большой компанией. Моя мама со мной и её подруги со своими детьми и мужьями. Дружили семьями. Все веселились и прекрасно провели время. Взрослые конечно выпивали, не без этого. Но тогда не было какой-то истерии по поводу алкоголя и всё было в рамках приличия. После фейерверка разошлись по домам.

Через несколько дней я была в гостях у бабушки (папиной мамы) и она, как обычно, расспрашивала меня обо всём. Ну и про день города тоже расспросила, чем мы занимались и тд.
Я рассказала, что вот мы мамой, другими взрослыми и моими друзьями гуляли.
Бабушка спросила: "А дяди тоже с вами гуляли?"
Без всякой задней мысли я ответила, что дяди тоже были (имела ввиду мужей маминых подруг).

Не знаю, как потом всё было пересказано отцу, но дома по его приезду был большой скандал, о том, что моя мать гулящая женщина и не стесняется при ребенке со своими хахалями бухать.

Мама назвала меня сплетницей, предательницей и вообще включила дикую обидку. Мне было очень-очень стыдно и обидно.

И вот сейчас я задаюсь вопросом. Какого блять хуя? Почему взрослые не могут между собой договориться, объясниться, сплетничают, лезут не в свое дело, вырывают слова из контекста, ругаются, а потом виноват во всем ребенок?

раскрыть ветку 3
+28
К сожалению, таково поведение некоторых "взрослых" (на самом деле - психически неокрепших людей), легче всего обвинить ребенка, морально подавить. Не повторяйте их ошибок. Психически здоровые дети бывают только у психически здоровых родителей.
+18

а вы ни при чем и ни в чем не виноваты! просто им надо было посраться, повод бы нашелся рано или поздно.

У матери силенок не хватило осадить свекровь, сорвалась на беззащитном ребенке. Это бы все равно случилось так или иначе. А обижаться на ребенка - значит быть с ним в одной песочнице, а не быть ему сильным мудрым родителем

раскрыть ветку 1
+17

Ура! это прозвучало.

Я ребенку без обиняков сказала, если звучит не говори маме, это наш секрет, то этот человек ничего хорошего тебе не желает.

раскрыть ветку 5
+10
На днях с дочкой подарок упаковывал для супруги. Эта фраза прозвучала. Кто я теперь?
раскрыть ветку 4
+3

И пятилетнего ребёнка учить лгать, притом лгать матери учит отец ...

+1

именно. им хи-хи, ха-ха, а у ребенка прецедент обмана одного из родителей.

+88
ответный пост

Гуляли с отцом в детстве, мне лет 7 было. Мать пред прогулкой строго наказала - никаких пивнарей. Немного погуляв отец у меня поинтересовался: "Может я кружечку выпью?". Я был непреклонен, потому что знал, что мать потом меня поругает. И тут он выдает: "Маме мы не скажем, а тебе пакет чипсов достанется". Маленький я не смог устоять перед таким соблазном. Как и было оговорено - пакет чипсов и кружка пива, в принципе никакого криминала.

После прогулки мать спросила как погуляли. Отец сходу и выдал, что в пивнаре были. Мать с укором на меня посмотрела и поинтересовалась как же так, мать наказала за отцом следить, а я с задачей не справился.

Тут отец начал весело рассказывать какие у меня на лице эмоции читались, как мне трудно давалось решение в пивнарь идти, но чипсов очень хотелось. Родители немного надо мной по доброму посмеялись и не ругали, но четко дали понять как низко я пал продавшись за пакет чипсов (хотя этого и не говориили).

Такого стыда я в своей жизни ещё не испытывал. Я ощущал себя эдаким мальчишом-плохишом, который родину за бочку варенья продал. Секреты я умел хранить хорошо и был полностью и безоговорочно уверен в том, что если "преступление" совершили совместно, то молчание будут хранить все до последнего. Мой мир перевернулся, но уже тогда я понимал, что ценность этого урока трудно переоценить. Этот урок, усвоенный ещё в детстве, не раз выручал меня и каждый раз я испытываю бесконечную благодарность к своему отцу за это бесценный опыт.

комментарии 14
+714
Тэги: ГИБДД, Внимательность, Дорога, Негатив, Развод на деньги, Юг, Гаишник

Чёт я не уловил связи этих тегов с рассказом)

раскрыть ветку 66
+812
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 41
+244
"Ваш ребёнок либо умный, либо сильный"
раскрыть ветку 9
+165
раскрыть ветку 28
+3
На втором фото ребенок любого российского чиновника после любой крупной аварии, в которой он виноват, пытается уйти от реального срока.
0

Я писал, значит тэг "моё"

+73

Все просто, внимательный гаишник, по совместительству отец семейства, спалил как коллеги развели кого-то на деньги и воспринял это крайне негативно, начал собственное расследование и вывел из на чистую воду и получил повышение, вот и обмыл с друзьями, все это происходило где-то на юге

раскрыть ветку 16
+35

Звучит как сценарий нового сериала)

раскрыть ветку 11
+9
Блядь! Что здесь вообще происходит?! Народ, что вы обсуждаете?????????
раскрыть ветку 2
0
Скоро на НТВ
+59

Чет я тоже. Хоть и был там :D (теги не мои)

раскрыть ветку 4
+33

значит к какому-то посту хотел коммент написать, потом передумал. А теги зависли в "рыбе" твоего нового поста)

раскрыть ветку 1
+5

Я дико извиняюсь, но читал историю 1 в 1 несколько лет назад.

раскрыть ветку 1
+7
ТС вырос, переехал на юг, пошел работать в ГАИ и разводить водителей на деньги. А теги? Теги от предыдущего поста остались
+4

Сейчас теги на Пикабу больше напоминают описание товара на Алиэкспресс. Если теги, как говорят, ставит нейросеть исходя из каких-то своих заебов, то видимо китайцы её спиздили и внедрили в Али ещё на стадии проекта. А если серьёзно, то сейчас всегда читаю теги под постами, иногда доставляет не хуже комментов. Хотел пост запилить, чтоб показать какую лютую дичь эта"сеть" ставит, но не хватило терпения мониторить эту чушь

+96
"Предателем никто не называл :)" но и в гараж батя больше не брал с собой
раскрыть ветку 6
+28
Теперь я сам хожу)
раскрыть ветку 5
+90

еще не вся трава побеждена?

раскрыть ветку 4
+139

Ненавижу. Нахрена заставлять детей врать другому родителю? У ребёнка потом муки совести и осознание, что предал. То есть в такой ситуации или "предал" отца или предал мать. Пусть все подобные отцы или матери задумабтся об этом.

Также, как спрашивать, кого ребёнок больше любит, маму или папу.

раскрыть ветку 30
+77

мамина мать (бабушкой язык не поворачивается назвать) когда мы с сестрой еще в школу не ходили, на даче хаяла маму нашу, тиран мол, плохая дочь, гадина и прочее (нелюбимая дочь просто видимо родилась). Я потом маме это выплакала, ибо несправедливо это и жалко мамулю. И вот мне 28, бабка в порыве семейных разборов выдает мне что я вообще предательница! на вопрос а с какого она это взяла, ответила "а ты 21 год назад про меня гадости рассказала своей матери, я с тех пор разлюбила тебя и ты мне никто". Wtf ??

раскрыть ветку 4
+27
Долбоебка бабка
раскрыть ветку 1
+1
Как легко кидаться словами- ты мне никто...
0

бабка токсичная , возможно психопат. Слушайте Марину Линдхолм, если это хоть как-то вам мешает жить, и мама пусть слушает. Там все про родительский гипноз, токсичных родственников и психопатов

+58

Полностью согласна. У ТС еще родители адекватные, заранее знали кто куда зачем и смотрели на реакцию ребенка. Мне мама как то уходя сказала: смотри чтобы папа не пил, мне расскажи если что. А папа пил пиво весь вечер. Мама пришла, я как честный ребенок рассказала. Родители между собой пошутились-посмеялись. А ночью я проснулась от того что отец меня сдернул с кровати и начал лупить по жопе ремнем, приговаривая что это за то что я стукачка. А еще сказал не орать, не плакать и матери не рассказывать. А иначе он-то отговориться, а он меня опять вылупит когда я ожидать не буду. Сколько мне лет было я не помню, но в школу еще не ходила. Думаю лет 6 где-то.

раскрыть ветку 14
+48
Пиздец
раскрыть ветку 3
+11

Надеюсь, ваши родители развелись? Это же жесть какая-то.

раскрыть ветку 4
+4

Не повезло с отцом-мудаком, сочувствую. Нет, что бы попытаться объяснить, так еще и в тихую.

раскрыть ветку 1
+3

ну вот, ты рассказала.

теперь когда ты не будешь ожидать...

раскрыть ветку 1
+1

Какие у Вас сейчас отношения?

+26

Мне было лет 5, когда отец забрал меня после сада и мы зашли в какую-то пивнуху. Он взял себе пиво, мне газировку. А потом усадил официантку на колени и спросил, хочу ли я, чтоб она стала моей мамой. Потом попросил не говорить маме. Я не рассказала матери. Но не потому, что он попросил, мне казалось, ей это причинит сильную боль, она будет плакать. Потом, уже постарше, после ее развода, мы сидели за вином и она мне рассказала, что отец всю жизнь гулял и я поведала ей эту историю. В ответ она назвала меня предательницей, что не рассказала ей тогда. Кароч, меня по этому поводу мучила совесть очень долго в возрасте 5 лет и уже потом, после откровения...

раскрыть ветку 2
+5

Никогда никому не рассказывала, но мне отчим хотел присунуть, когда мне было 19.

У них тогда были неполадки в семье, маме я не рассказала, потому что моя сестрёнка росла бы без отца.

Сейчас у них хорошая (вроде) семья

Но я оооочень долго переживала

раскрыть ветку 1
+15

А ещё потом родители удивляются что ребенок сам начинает им врать.

+30
Мой отец однажды просил не рассказывать маме о его измене, иначе в его глазах я буду предательницей.
Мне было 11 лет.
раскрыть ветку 2
+26

а кем он в ваших глазах будучи изменником будет он не подумал?

раскрыть ветку 1
+7

#comment_179910950 блин, ты точно сказал. У меня история была подобная с дядей по ссылке. Назвали предателем в 6 лет, а мне сейчас 32.. До сих пор помню этот комплекс

+2
Потом эти же родители орут на детей, что они врут, хотя сами же и учат
-7
Миша, всё хуйня! Полный бред как по мне. Какие муки, какая совесть? Это нормально. Что за дивный новый мир у тебя в голове?
ещё комментарий
+21

На что-то это похоже🤔

Не сдал, но спалился

раскрыть ветку 11
+20
Ну я подобное лет 10, если не больше слышал. Имхо в оригинале это очень старая байка или анекдот, который родители ради прикола разыграли с малым.
раскрыть ветку 8
+15

А вот и не байка, но тоже схоже: по дороге из детсада до нашего дома стояла пивнушка-разливайка, где к каждой кружке пива "в нагрузку" шла пара ржаных сухариков (советские, назывались, помню, 'обдирные'). Меня дома мама "разводила" так:

-Папка по дороге пиво пил?

-Нет!

-А ты сухарики ел?

-Ага...

=)

раскрыть ветку 7
+3
Ага, тоже вспомнил. Вот ведь какое совпадение!!
0
Тег моё есть, значит идея байку опубликовать ТС самому пришла в голову. Все норм
+35

в детстве мне лет 12 было наверное, двоюродному брату его мать купила Ниссан Цефиро (вроде бы, не помню точно, но иномарка была, зелёная), а у его отца была жигули 7ка. Про Ниссан его отец не знал (там свои заморочки), он берет у отца 7ку типа машина нужна на природу съездить, ну и далее доехал до нашего дома, машину поставил, Ниссан взял. Ну поехали на природу, я с ним, мой отец на своей тойоте. Ехали по трассе ну, наверное, около 110-120кмч, мне казалось что стописсят. Когда приехали, я к ним в гости напросился, мне про ниссан сказали помалкивать. Его отец спрашивает меня ну, мол, как съедили и всё такое. Я на радостях чет начинаю рассказывать как быстро доехали, как вообще быстро ехали "150кмч ехали, во!" - На жигулях-то?) Ну я чет замолчал, понял что чуть не спалился. А он подумал что я просто приврал. Пронесло, конечно.

А почему надо было скрывать я до сих пор не понял... Они ни в разводе не были (до сих пор вместе), все родные. Какие-то странные у них приколы короче

раскрыть ветку 7
+45

Это у меня у жены родня такая, ты тому то не говори, а тому это. Заебали. Сказал: "или говорю всё, потому как бы не чужие и не хочу запоминать что можно а что нельзя или же не говорю вообще ничего и общаться не буду"

Вообшем, женился как будто на сироте) тайны оказались дороже

раскрыть ветку 6
+19
Там такие тайны, что не стоят и пятак, наверное... подумаешь Фольксваген поло новее чем у соседа)
раскрыть ветку 1
+6
Во, у меня у мужа так, там все от всех что-то скрывают, я предпочитаю просто не общаться.
+3

О, понимаю Вас. У меня муж тоже на меня ругается, что тайны всякие, интриги плетем. А это просто чтоб скандалов избежать, лишних упреков и сердечных приступов. Заебали мои родственники даже меня. Пыталась пару раз прямо, без тайн, так мне потом по очереди все звонили, типа че я приврать не могла???

раскрыть ветку 1
0

да мы щас и не общаемся по сути давно уже... так, на праздниках типа как дела итд

+218
Мы с другом как-то чуть-чуть покурив, пошли к нему домой перекусить. Естественно по дороге раз 40 обсудили, что надо бы не спалиться.
На входе жена друга спросила его: че у тебя шнурки развязаны.
Он сразу ответил: я не накуренный.
раскрыть ветку 20
+213
раскрыть ветку 10
+78

Казалось бы причем тут сэндвичи

раскрыть ветку 2
+11
Я не блевал с.... девянос-то вось-мо-го!
раскрыть ветку 6
+7
Напомнило анекдот "Гена с Чебурашкой купили косячок":
"...Аааа, крокодил в ванной"
+5

👍не растерялся!

+2
Байке миллион лет, в разных вариациях. Тем не менее, 200 баранов, поставивших плюсы на этот древний баян, не в курсе
+2
- Спокойно, начальник! Я в сандалиях.
-1
Ехали с рыбалки, все ...начитанные такие. Один самый трезвый говорит - я самый трезвый, за рулём буду. Гибдд тормозит, он им - доброе утро!
7 вечера. Гаишник ему- ну здравствуйте, понятых искать или как? Ну как, конечно
раскрыть ветку 4
+13
Друг полицейский рассказал. Два мужика вышли из бара и патрульку не увидели в кустах. Давай выяснять кто трезвее и кто за рулём поедет. Подрались. Победитель сел за руль, завёл авто. Ну и патрульная из тени выехала. За жопу победителя взяла. Проигравший бой оказался победителем войны)
раскрыть ветку 3
+24

Был еще молодой, а сыну лет 5 или 6, пошли с семьей на рынок, закупить продукты на неделю, я на рынке чисто грузчик-носильщик, пока жена ушла смотреть что, где и почем, мы с сыном сели в кафе ему мороженное и сок, себе кружку пива, я сына предупреждаю что не стоит говорить маме что папа пил пиво.

Закупились идем обратно мимо этой же кафешки, а сын такой "Мама мы сюда не ходили и пап здесь пиво не пил" )), посмеялись с женой..

раскрыть ветку 20
+47

мне кажется не учуять запах пива или водки можно только если сам принял. это еще одна причина не заниматься глупостями и не врать жене/мужу о том, что не пил алкоголь

раскрыть ветку 19
+18
Самая первая и главная причина - взаимоуважение. Если ты не уважаешь свою вторую половину, зачем вообще создавать семью?
раскрыть ветку 2
+2
Я вот тоже читаю и думаю, у всех жён сильный насморк?
-16

Да ладно!

До 250 грамм коньяка или водки каждый день принимаю по дороге домой после работы - ни разу жена не спалила!

А вот больше 250 - уже сложновато изображать трезвого, неск раз палился.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+8
У меня также с дедом было. Мне 5. Зашли домой после посиделок в гараже, дед еле держится на ногах. Бабушка нас встречает, руки в боки, и у меня спрашивает:
- Дед пил?
Я, помня указ деда о молчании и накрученных ушах:
- Не! Только одну рюмочку!
Далее, оглянувшись на уже сползающего по стене деда и верно оценив степень палева, показываю на пальцах, добавляю:
- Одну рюмочку, десять раз!
+16
Болтун - находка для шпиона
раскрыть ветку 1
+16

Если неправильно его использовать.Можно сливать и дезу

+42

Батю сдала скудная закуска, а не сын. Если б стол ломился от закуски, то пацан бы на такой вопрос схожу не ответил

раскрыть ветку 5
+26

Батю сдало наличие закуски как таковой, если бы её было много, он бы ответил "не помню", что тоже палит батю, а если бы ничем не закусывали, то ответ "ничем не закусывали" можно трактовать как отрицание сего действа как такового.

раскрыть ветку 3
+8

А если пить стекломой, тогда и с водкой палева не будет!

раскрыть ветку 2
+2
А ещё точнее, батю сдало то, что от него воняет алкоголем
+5
+9

Какой пиздец. 200 комментов и никто не ужаснулся от того что 5-летний ребенок вернулся домой в сопровождении пьяного и стал свидетелем распития водяры в гаражах.

В каком блядь пиздеце я живу.

раскрыть ветку 2
+4

Я недавно полицию вызвала. Мужик, в говнину, на улице с тремя детьми, два близнецы лет 4х и малыш около 2х лет с ним, а он падает, на асфальт без конца, то башкой, то жопой, весь прилично выглядящий работяга, дети одеты норм, я говорю не берите их за руки, постдите на ступеньке у магазина ( он на ребёнка упал, на своего, тушей, блин) а он:"у меня, трудная жизненная ситуация с женой". Полисмены увезли его с детьми к жене. Это был ужас. Женщины вокруг плакали. Дети плакали. Вызовов ппсникам было 15! Почти одновременно.

раскрыть ветку 1
0

Довели мужика . Стандартная ситуация . Кто счастлив тот не пьет .....так )

+11

Старые анекдоты за истории из своей жизни выдавать? Как на старом баяне на новый лад играть.

+16

Подруга скрывает от своей матери, что курит. Её дочь, предупрежденная,  что бабушке говорить о курении нельзя, рассказывает бабке: "тётя Ира курила, а мама - нет. Потом у тёти Иры упал уголек с сигареты, прям на ногу,она как заорет, а мама так смеялась, так смеялась, что у мамы сигарета из рук выпала"

раскрыть ветку 5
+11
"Коллега на работе анекдот рассказал, я так смеялась, что чуть с кровати не упала"
раскрыть ветку 4
0

Ахаха

Сейчас анекдот найду про это

раскрыть ветку 3
+23
Ну, кстати, круто, что дома такая атмосфера. А то по классике срач начался бы...
раскрыть ветку 10
+48

Но с точки зрения педагогики поступок отца так себе. Заставлять врать матери?

раскрыть ветку 9
+22
Ну че ты начинаешь то, нормально же общались.
раскрыть ветку 8
+2
Мужик собаку выгуливал, пришёл на бровях.
Хозяйка спрашивает собаку - Сколько кружек пива?
Собака два раза гавкнула.
Хозяйка - А сколько водки?
Собака - Ууууууу!
раскрыть ветку 1
+1
Мужик уезжает в командировку. Затонной надо как-то следить. Молодая, красивая, горячая. Подзывает значит он собаку - Муху. Муха - овчарка немецкая.
- Муха, проследи за хозяйкой!
Уехал.
Заработал денег, возвращается. Жена встречает довольная, рада вся. При параде. Зовёт за стол.
- Муха, привет! Следил за хозяйкой?
- Гав!
- Кормили тебя?
- Гав!
- Мужики приходили?
- Гав! Гав!
Муха, а что они делали?
- уууууууууууу....
+2
С тех пор он ел одну селедку пока не стал жить отдельно !
раскрыть ветку 2
+1
И вообще не ел
раскрыть ветку 1
+1
Не выйдет как в анекдоте " Доедай червей и пошли домой"!
+3

Я эту историю ежегодно слышу в разных вариациях. Так что либо "моё" лишнее, либо развод стар как мир

раскрыть ветку 4
+3

Да это обычный прием выведения на чистую воду детей. История от моих родственников: навязали девушке - подростку младшую сестру на прогулку. Девочка говорит - не говори, что с мальчиками гуляли, скажи с подружками. Пришли, родители спрашивают, где были, с кем гуляли. Ребенок отвечает, мол в парке, с подружками.
- А парень-то у сестры красивый?

- Да нет, ничего особенного.

раскрыть ветку 2
0

Блять ну не этично это! Шпионаж в семье, попытки что-то выведать - это все путь к разладу, задавать вопросы надо прямо тому человеку о ком речь. Зачем учить ребенка сплетничать о собственной сестре.

раскрыть ветку 1
+4
Просто история регулярно повторяется.
+2

Брата племяш сдал! Он (брат) ходил за сыном в детский сад. На обратном пути, пока мелкий на площадке развлекается, заходил пивка попить (летом). И как-то вернулись, а жена спрашивает: - Опять пива напился??? Мелкий честно ответил: - Мам,не ругай папу! Он пиво не пил, только два стаканчика воды!!!!!

раскрыть ветку 8
+6

то если бы не ребенок, то жена не догадалась бы по пьяному поведению и запаху алкоголя, что ее муж выпил?

раскрыть ветку 7
+15

Люди свято уверены, что никому не видно, что они накатили.

Хотя это видно ещё до запаха.

Начальник у меня был в молодости. Хороший мужик, но поддать любил, да.

На той работе вообще с этим просто было.

Говорит ему как-то генеральный - "Афанасич, я же с другого конца завода - сразу вижу, если ты выпил".

Я представил это, и меня на ржач пробрало - ведь действительно - у него сразу даже осанка менялась.

В том смысле - трезвый он - нахмуренный, голова вниз, и бежит по делам.

А как вышел перед нашим корпусом, и встал, грудь колесом - нуу, точно, уже накатил, значит))

раскрыть ветку 6
+1

-Куда идёшь?

-Военная тайна!

-А что несёшь?

-Патроны на склад.

+1
Похожие истории были и у нас в семье. Не повезло папе с дочерьми, видимо.

Папа пошел забирать старшую сестру из садика. По дороге домой встретил друзей и они пошли в пивную. Папа попросил сестру маме не рассказывать, сказать, что гугяли. Дорога домой немного затянулась.
Пришли они домой.
Мама спрашивает:
- Где были?
Папа с сестрой в один голос:
- Гуляли!
Мама:
- Пили?
Сестра:
- Неет
Мама:
- А как папа пил?
Сестра:-
А вот так! И показывает как папа брал бокал двумя руками.

Моя история немного другая.
Было у папы два друга Бори. Один хороший и второй Дядя Боря под кодовым именем 'Рыжий', который вечно подкидывал папе халтуру, но платил неохотно, если точнее совсем не платил. Папе надоело это и он перестал поднимать трубку стационарного телефона, чтобы не попасть на этого Дядю Борю Рыжего. Не хотел папа отказывать, воспитание не позволяло...
Пришел папа уставший домой, сел на диван отдыхать. Я мелкая вертелась вокруг него.
Зазвонил телефон. Папа мне: " Если дядя Боря Рыжий, скажи, что меня нет дома"
Я гордая бегу к телефону: " Папа поручил такое дело, спасти его от Дяди Бори Рыжего!"
Поднимаю.
Я: - Алло! Кто это?
На той стороне: Дядя Боря( ДБ).
Я: Рыжий?
ДБ усмехнулся и ответил: ну да.. Папа дома?
Я: А папа сказал, что его дома нет.
И сижу довольная, что выполнила задание. А папа за голову схватился!
ДБ: Ну тогда передай ему трубочку.
Свою ошибку я осознала моментально и молча передала папе трубку телефона.
Так стыдно мне больше не было...
+1
Тоже мелкого брата так "раскололи" в детстве.
-ты взял?
-нет
-а куда положил?
-туда
+1
Я похожим образом батю "сдал". В 80-х дело было. Гуляли мы с ним по Москве, и зашли в пивную, папа пропустил там пару кружечек, ну и попросил маме дома не рассказывать об этом. Дома мама спрашивает:
- В пивной были?
- Нееет, мам, не были!
- А где были?
- Ходили сушки солёные есть!
+1

с детства привили дворовые правила

у меня не было таких заботливых родителей - я читал книги - поэтому не пойму - как можно кому то врать?

если ты выпил - ты должен ответить

раскрыть ветку 1
0