7026

Не признались⁠⁠2

Не признались
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
350
Автор поста оценил этот комментарий

Несложно работать программистом 4 часа в день, сложно отлынивать от работы остальные 20 :)

раскрыть ветку (68)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, 1-2 часа можно накинуть всякими дэйли и консалтами ))
раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как айтишник, работаю от силы час. Но я сисадмин и у меня задача, сделать так, что бы все работало и моей деятельности видно не было. Так что если я работаю, то настраиваю новый сервак, или делаю так, что бы старые не упали опережая сам факт падения. На худой конец помогаю джунам разобраться, как работать с сервером.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Джунам-сисадминам?

Зеленых все ещё берут в сисадмины;?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Джунам программерам. Просили помочь с сайтом, я учил их работе с гитов и кидал магуалы на gitlab_ci
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сисадмин в некрупной конторе (100 компов в нашем офисе, еще плюс-минус столько же в филиале, у которого есть свой "айтишник" и общаюсь я нечасто, по проблемным вопросам).


Тоже "хуи пинаю" 90% рабочего времени.
Вот только попробуй гендиру (или еще кому) объяснить, что это нормально... Что сис админ для того и нужен, чтобы все вокруг работало само и не ломалось. Что если сис админ работает - значит остальные не работают.


ПС. Как считаете, на сотку с лишним компов и 6-7 серверов нужен ли выделенный штатный сис админ? А то, судя по настроение дирекции, уже такие вопросы появляются)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вырубите на один день тырнет на компе гендира и имитируйте бурную деятельность, вопросы должны отпасть
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хы, это может дать и обратный результат)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в любом случае, как я понял, в твою сторону уже косо смотрят. А так да, могут посчитать за результат твоего распиздяйства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может есть вариант списать штатные неполадки (симитированые) на провайдера, а спец уже заранее все начал решать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если такие вопросы уже появляются - мой тебе совет ищи другую работу немедля! Ничего не документируй или не комментируй в своей работе, если это не входило в твои должностные обязанности. По возможности постарайся подать заявление перед началом какой нибудь отчётности или перед внедрением какого либо сервиса под которого требуется настройка железа и сети. В противном случаи тебе скажут "до свидания" в твой самый неподходящий момент, сам наёбывался с подобным, в итоге уволили меня в самое неподходящее для меня время и пришлось в срочном порядке рвать волосы на жопе и искать хоть какую работу по профессии на время(кредиты и лечение близкого человека ждать не будут).
В такие моменты всегда нужно действовать на опережение и всегда только в СВОИХ интересах, а не надеется на авось или лояльность боссов\начальников, которые тебе сегодня улыбаются, обещают должность поинтереснее или зп повысить, а завтра скажут, что фирма больше не нуждается в твоих услугах и твоей работе :)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Улукбек с Ташкента на оутсорсе справится. Если не жопа в мыле, значит недостаточно работаешь за те деньги которые на тебя тратит фирма
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально. То есть я несколько лет работал над тем, чтобы все работало, и жопа не была в мыле при ежедневных вопросах, а в результате наработал на то, что не заслуживаю своей зарплаты. )


Наверное, надо все сломать обратно, чтобы у половины отделов были ежедневные проблемы) И потребовать повышение ЗП - ведь работы станет больше!)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот теперь ты начинаешь понимать суть вещей.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё чуток знания подтянуть чтобы выше рынка быть, дописать в резюме слово devops и идти на удаленку админить что-то посерьезнее тясяч за 200 в месяц

0
Автор поста оценил этот комментарий

амен

0
Автор поста оценил этот комментарий

"Хороший админ всегда сидит без дела"

0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если вы не по трекеру работаете :(

раскрыть ветку (47)
83
Автор поста оценил этот комментарий

смотря что ты понимаешь под трекером.

если ты про таск трекер, то в чём проблема? если кто-то в компании дрочит на отчётность и часы, всегда есть задачи по типу техдолг, рефакторинг, тесты, совещания хуё моё, куда в случае чего можно раскидать часы, если дрючева на тему часов нет, а спринты нормально закрываются, то можно вообще забить (раз в день пробегаться по доске и двигать задачки).

если ты про хуйню которая снифает твою активность, делает скриншоты рабочего стола, фотки с вебки, и ректальную температуру каждый час, то как показывает практика оно того не стоит и лучше поискать другую работу, плюс возможно апнуться по зп, и получить сверху какие нибудь плюшки вместо анального зондирования.

раскрыть ветку (46)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз про вторую хуйню)) Только фото с вебки не снимает, просто дрючит, если видит, что минут 5 уже активность низковата.

Ну согласился только потому, что были интересные задачи, как бы в моей области, но с почти полной сменой стека технологий. Оказалось очень интересно, но после полугода трекер подзаебал.
Вот намечается собес как раз, если пройду, попробую поторговаться на текущем месте, вдруг прокатит.

раскрыть ветку (45)
30
Автор поста оценил этот комментарий

хз, имхо подобная дичь всегда говорит "тут делать нехуй", тем более что вариантов без анального зондироваеия на рынке хватает. ещё говорят сейчас многие предлагают на старте контракт подписать, сразу на N лет, какая бы заебательская контора ни была, и сколько бы ни предлагала, всё одно звоночек.

раскрыть ветку (38)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, а можно под шумок проконсультироваться у вас? Мой муж - ITшник, но он не говорит по-русски. Возможно ли ему найти работу в России только лишь с английским языком? Или без вариантов?...
раскрыть ветку (37)
26
Автор поста оценил этот комментарий

эмм, а не проще найти удалёнку в любой другой англоговорящей и не только стране, а работать хоть в россии, хоть на северном полюсе (лишь бы интернет был), плюс по зп почти в 100%-ах случаев приятнее, есть конечно небольшие но решаемые заморочки с налогами, что не должно стать проблемой.
Сам присматриваюсь к удалёнке за бугром или релокейту)

Ну и если прям хочется именно тут работать, и устраивают условия, то есть куча компаний работающих с иностранными партнёрами и нативный английский это большущий плюс.
Сейчас работаю в международной компании, в нашем российском оффисе есть люди которые почти не говорят по русски (правда они не разрабы, а саппорт, но в более крупных компаниях и этим никого не удивить)

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно проблема с налогами. Ему нельзя платить налоги в своей стране, а работать не в ней. Если хочет работать удалённо, то менять компанию. Ну а ехать куда-то в другую страну - не в мою и не в его - мы пока по обстоятельствам не можем. Поэтому решили попробовать найти в России. Но что-то как-то вяло у нас идёт. Он у меня фулстак с опытом 10 лет
раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как дичь
налоги платятся в той стране, в которой живёшь больше 180 дней в году (являешься резидентом), а не в той, где гражданство (если он не из США)
можно, конечно, попасть на двойное налогообложение в некоторых случаях, но вроде случается такое не часто

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заморочка ещё с work permit. Должен быть во всех странах, где работаешь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант оформить вас как работника, а работать будет он не рассматривается?

Средней руки компании и стартапы могут прикрыть глаза на такое.

Да и оформление какой нибудь формы ип может помочь.

В крайнем случае открывается офшорный счёт, но надо считать, сколько будет стоить, знакомые открывали фирму на кипре, а в рф выводили через ип.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у нас бы в Украине с руками оторвали бы англоговрящего разработчика и платили бы ему наличкой если нужно, либо кучу других вариантов как не проводить бабки через него. Но если мы говорим о другой стране. Один из вариантов, просто открывается лично на себя счет пионера и забугорный заказчик оплачивает просто на этот счет, все это делается за пару минут, если там не овер дофига заходит в месяц никаких проблем не будет налик снимаете в любом банкомате.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто открываете счет/карточку в payoneer, PayPal и подобные - заключаете контракт с работодателем (или нет) - он платит деньги туда - Вы снимаете у себя в банкомате или выводите через swift (в зависимости от суммы)
Че париться?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть вы хотите сказать, что законным путём не получится?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не хочу так сказать. Просто предлагаю наиболее простые пути ;)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно можно, в адекватных компаниях это не блокер. Работаю в чисто российской it-компании, где есть несколько не говорящих по-русски людей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если айтишник хороший, то можно. У нас есть иностранцы в Питерском офисе, в целом по конторе приличный английский обязателен вплоть до уборщицы

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред, даже в москве зарплата унылейшая и работать с русскими придется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, без проблем. Люксофт берёт точно, но не сказала бы, что это лучший вариант.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но будет несколько сложно - инфраструктура HR и управления не расположена говорить только по-английски.

В проектах, где есть иностранные участники, проблем будет мало.

Ищите дочки иностранных корпораций, тут такого много.

А так - язык за пару лет (если учить) дойдёт до сносного для состояния для приёма на IT-работу даже в "русские" компании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю пять копеек. В крупных компаниях, особенно если речь по столицы, - вполне себе бывает. В моём опыте - китайцы, совершенно не владели русским, только фразой "до дна", замечательно работали в офисе в Москве

1
Автор поста оценил этот комментарий

Айтишник - слишком расплывчатое понятие. Нужна конкретика!

А вообще по москве полно вакансий тех же техподдов, но со знаем иностранных языков на уровне "заебись шпрехаешь" и предлагают зп неплохую

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Фулстак сениор девелопер с опытом 10 лет
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Я извиняюсь, что это должно прояснить для меня?))) Может там инглиш для работы нужен... Или это фильтр для "only English"?..
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может за вас еще вакансию найти и на собеседование сходить? ))

Вот вам 74 вакансии - листайте и вчитывайтесь, авось чего и найдете.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ж не просила вакансии искать, это мы сами смотрим. Я просто гипотетический вопрос задала, возможно ли без русского языка работать в России... Но спасибо за ссылочку всё равно 😘
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

скажем так, со знанием английского, но без русского может быть даже выгодней, чем со знанием русского, но отсутствием нормального уровня английского.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно можно, аутстафф и погнали)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Гипотетичкски возможно ВСЁ
0
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кем

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрацию самозанятым и фриланс не рассматриваете? Иностранные биржи будут норм платить, тоже слаще русских галер
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею, будем думать))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Киньте его резюме на s-lifelover<собака>mail.ru
Посмотрю что можно предложить :-)

0
Автор поста оценил этот комментарий

А поиск работы через Пикабу готовы рассмотреть?))))

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рассмотреть-то готов, но я вроде область не называл, в которой работаю))
Embedded, если что)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Киньте резюме на s-lifelover<собака>mail.ru, пожалуйста.
Более детально пообщаемся.
Спасибо!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Если на такое и соглашаться, то в кроссовер и т.п.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля жаль с английским печаль - слабоват, а так на ангуляр за 60к. эх...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это 5к$/мес.

Вычтите отпуск, больничные, праздники. Останется чуть больше 4к$. И налоги 6%, работа через ИП. Но можно патент.


А это уже зп сениор-фронта в РФ, но белая.


Т.е., в принципе, или кроссовер экономит, или там требования не высоки.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я уже могу по звуку шагов в коридоре определять, ко мне в кабинет идут или просто мимо проходят)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не программист, но подтверждаю, легче работать, чем имитацию бурной деятелности создавать
0
Автор поста оценил этот комментарий

В точку! Особенно, когда начал работать из дома )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества