Не очень объективная тревога

Оказывается, в организме есть механизм, который помогает оперативно восстанавливаться после стресса. Оказывается, он тоже изнашивается, как колени у спортсмена при больших нагрузках.

Не врач, но человек.

Я хотела рассказать тут вообще о своих ситуациях, где уже можно было бить тревогу, помимо той тревоги, которую я испытывала на постоянке (каламбурчик).

Страх. Казалось, что где-то есть опасность. Люди злые, за углом что-то пугающее. Настоящее, будущее сплошная тревога.

Чтобы вы понимали, я стремилась избавиться от этого, а не барахталась в эмоциях: анализ ситуации, ПОСТОЯННЫЙ анализ и объяснение себе, что все ок; сознательно шла туда, где мне было страшно.

На способы я вдохновилась творчеством специалистов по успешном успеху и хорошей жизни.

Ну, не помогало. В следующий момент находился новый повод понервничать.

Насмотревшись в 2021 году на видяшки психолога в запрещенной сети, записалась к нему на онлайн-прием. Пытались придать лицо страху.  Лицо не нашли, как не старались. Психолог не заметил признаков тревожного расстройства.

Сделала вывод: надо быть аккуратнее и выбирать квалифицированные кадры) Что может быть ценнее времени)

Постоянное преодоление уже имеющегося страха (тревоги), вызвало еще большую нагрузку на организм.

Оказывается, сложно в таком состоянии относится спокойно и объективно к ситуациям на работе, в личной жизни. Все выглядит как катастрофа, за которой еще большая катастрофа.

Сейчас это можно разложить на объективные составляющие и накрученные, а тогда это был конечно трэш.

Началось в 2016. Обратилась только в ноябре 2023. Ну офигеть сколько времени потрачено -_-

Так что спасибо неврологу и психотерапевту (не из запрещенной сети), взрослым людям с огромным опытом, которые за первые пять минут поняли, что со мной и помогают.

Хочу акцентировать внимание, этой мой опыт, мои ощущения. Выкладываю в первую очередь для себя, но буду рада поддержке. Подобный опыт очень хреновое событие в жизни любого и понимаю это как никто другой.